Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17164
Hosts 1507
Visitors 5280
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Помогите

Помогите

Страницы: 1
RSS
Помогите, Не знаю что бы это могло быть
 
Почему-то на многих пеларгониях лезут листья белого цвета. Может света мало? Но они и цветоносы растят белые,а не зеленые. А цвет цветков на белых цветоносах тот,который и должен быть. Может кто-нибудь сталкивался? Или знает что сделать?
 
Пока спецы не ответили, поделюсь своими мыслями:
я бы обработала хелатом, чуть затенила, если на прямом жарком солнце стоят.
Где-то уже проскакивала такая тема...надо искать..
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
ага проскакивала, у меня тоже у Норрланд листья побелели одно время. Сейчас опять зеленые. И у Экзотики Г.П. Стали белые, но тогда была сильная жара. Сейчас лезут нормальные. Учитывала, что ничего не меняла, то наверное из-за жары.
 
Да,они на солнышке. Но например у нас в парке растут открыто, под самым солнцем,и листья нормального,зеленого цвета. А на счёт хелата пробовал, нечего не изменилось.
 
Ну да... у меня на клумбе тоже растут, листья жирные, цветоносы здоровущие.. а в горшках на улице все же перегрев земляного кома есть. Попробуйте, все-таки притенить..
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Светлана К СПб,
Огромное вам спасибо,об этом я не подумал.
 
Чтоб не начинать новую тему, тут спрошу. Почему-то у меня на Ноэ Гордон стали очень, очень короткие цветоносы. Чуть не по 1 см. На их всего по 1-2 цветочку. И их из-под листвы почти не видно :( Междоузлия сильно уменьшились. С чем это может быть связано?
 
Моё мнение-что это солнышка многовато. А остальные(Которые рядом стоят)?
 
Цитата
Солярис пишет:
Междоузлия сильно уменьшились. С чем это может быть связано?

А какой возраст у растения и сколько света сейчас у него?
 
стоит на южном окне. Не думаю, что в Сибири может много света :)
 
Цитата
Солярис пишет:
стоит на южном окне. Не думаю, что в Сибири может много света

А возраст растения какой?
У себя такое замечаю на двулетних растениях, не знаю почему..., ведь они должны и по три года и больше быть красавцами. Так в книжках, по крайней мере, пишут. Может быть, горшки маленькие или питания не хватает. Поэтому я теперь, наверное, буду обновлять все растения каждый год.
 
Цитата
nika_800 пишет:
У себя такое замечаю на двулетних растениях, не знаю почему..., ведь они должны и по три года и больше быть красавцами

Не думаю, что это связано с возрастом. У меня и по 4-5 лет некоторые стоят, с таким явлением не сталкивалась. А сам цветонос прямой, не "в складочку"?
Если у меня происходит что-то непонятное с геранями: появляются мятые листья или неправильной формы я меняю ее условия (переставлю на другое окно, вывезу на дачу) и черенкую. Может, это и "шаманские пляски", но часто помогает и старому кусту, и черенок чаще всего вырастает нормальным растением.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Солярис пишет:
На их всего по 1-2 цветочку
У меня так произошло с теми геранями, которые я покупала в июне на "Садоводе"(красная, кралловая и лососевая - фото в "Любимые герани"). При покупке они имели крупные соцветия с множеством цветков в шапке. Второе же цветение выражается сейчас в мелких цветках, которых два или один в соцветии. :( Даже и не знаю оставлять ли их на следующий год? :thk:  
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
Даже и не знаю оставлять ли их на следующий год?
Конечно, оставлять! Надо посмотреть, как они весной себя покажут. Просто их  совсем в других условиях выращивали, а могли и гормонами перекормить, вот они теперь так на это и реагируют.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.