Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12924
Hosts 1227
Visitors 5548
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Где купить герани в Москве

Где купить герани в Москве

Страницы: 1 2 След.
RSS
Где купить герани в Москве, Составляем список злачных мест
 
Друзья, давайте тут составим список гераниевых мест с адресами, а то часто на форуме задают вопросы, как добраться.
Итак:

Тимирязевские теплицы, в частности, теплица N8
Телефон 976-82-98
В рабочие дни с 10.00 до 18.00.
в субботу летом (возможно, с мая по сентябрь) вроде до 15.00 без обеда.
В воскресенье выходной.
Режим и наличие нужных цветов лучше уточнить по телефону. Дозвониться трудно, но можно.

Если ехать от метро "Дмитровская":
Выходите из метро (в переходе - налево, потом прямо - на улицу). Выходить надо именно так, не глядя на то, что написано на указателях (проверено на себе).
Далее - под ж/д мост в белый переход (в переходе бабушки торгуют с лотков), и чуть правее увидите ступеньки вниз, а за ними - Дмитровское шоссе. Спускайтесь по ступенькам и идёте налево вдоль дороги. Пройдёте троллейбусную остановку (слева будет длинный забор), дойдете до поворота и свернёте налево. Метров через 100 увидите остановку трамвая N 27. Это конечная. Надо идти строго по этому описанию, так как местное население или вообще не знает, где этот трамвай, или говорит, что он "где-то за теми домами".
Садитесь на него и едете до остановки "Пасечная улица".
От м. "Войковская" тот же трамвай идет, но дольше.

Ещё лучше, как мне показалось, ехать от м. Тимирязевская - оттуда до Пасечной улицы идёт больше транспорта (то ли автобусы, то ли троллейбусы - забыла уже, на чём ехала, и номера тоже не помню. Хорошо бы кто-то подсказал). Я на обратном пути ехала именно до Тимирязевской, остановка прямо рядом с метро, не надо пилить полкилометра, как на Дмитровской.

Информация от участников форума:
Автобус 72 (или аналог.маршр.такси) или 87 от М "Савеловская" до остановки "Пасечная ул.; Автобус 87 также останавливается прямо у метро "Дмитровская" и "Тимирязевская".

Остановка "улица Пасечная". Если едете на трамвае, то на месте нужно перейти через улицу, если на автобусе от Водного - переходить не нужно. Улица Пасечная отходит перпендикулярно от ул. Тимирязевской, начинаясь от железной черной арки, идёт как бы в лесном массиве (но весь лес - за железным забором), потом справа и слева будет по одному невысокому зданию (этажа 4-5), затем, ещё дальше, справа за оградой виден ряд теплиц (самая первая - N 9), нужно зайти в калитку, пройти вдоль ряда теплиц, свернуть направо и идти, пока не упрётесь в стену с дверью (кажется, там написано "Комнатные растения". Войдя в дверь, идти направо по тёмному коридору до входа в 8-ю теплицу (он будет по левую руку, и вроде бы на нём от руки написано, что это N 8 ).

Что там есть (была в прошлом году в мае, так что цены могли вырасти):
Душистые (большой выбор) - по 50 руб. Все цветут.
Королевские - 80-100 руб.
Ангелы - 50 руб.
Звёздчатые - 70 руб. (все были в бутонах, как цветут - неизвестно, пришлось брать наобум).
Зональные - почти все были крошечные и ещё не цвели. Цен не помню, но вроде рублей 50.

Сортов они не знают!
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Сейчас немного все изменилось. (Была сегодня)
По субботам они бльше не работают. Душистые пеларгонии стоят по 80 руб. Плющелистные кажется по 50. Сорта знают те, кто работает в теплице. Также можно купить неукорененные черенки. Вообще растения качественные, хоть и не сформированы. Приживаются легко.  
 
Цитата
Евгения пишет:
Сейчас немного все изменилось. (Была сегодня)
Евгения, а из зональных там есть что-нибудь интересное?
 
На ВВЦ в павильоне Цветоводство и рядом, в небольшом павильончике, летом был неплохой выбор гераней. Правда, я по ним не специалист, и не особо различаю редкие сорта или не редкие. Но взгляд задержался на чем-то симпатичном в полоску... Жаль, деньги тогда закончились, а то купила бы.  
 
Цитата
Евгения пишет:
Сорта знают те, кто работает в теплице. Также можно купить неукорененные черенки.

Когда я бывала (несколько раз, давно) сортами пеларгоний не интересовалась, а вот фуксии у них были не все в продажной теплице представлены, и можно было заказывать, типа : "Мне серо-буро-козявчатую махровую", и сотудница теплицы шла в соседнюю "Посторонним вход...", и приносила для выбора оторванные цветки с маточников тех сортов, которые были в наличии укорененные, с названиями сортов. Но они на фуксиях специализируются... А вот название купленного суккулента они не сказали, т.к., по их словам, они их выращивают так, до кучи...
Еще, я тогда заметила, что там работают "просто тёти", они ничего не знают, а были еще студентки Тимирязевки и другие "тёти", которые в курсе, вот таких и нужно искать (просить, чтобы позвали) на предмет узнавания сорта.
А вот про неукорененные черы в первые слышу. Они с маточников режут? И как выбор происходит? По названию или тоже цветочек/листик приносят, или из тех, что стоят на продажу?

 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Еще, я тогда заметила, что там работают "просто тёти", они ничего не знают, а были еще студентки Тимирязевки и другие "тёти", которые в курсе, вот таких и нужно искать (просить, чтобы позвали) на предмет узнавания сорта.
А вот про неукорененные черы в первые слышу. Они с маточников режут? И как выбор происходит? По названию или тоже цветочек/листик приносят, или из тех, что стоят на продажу?
Что касается фуксий, то есть дама, которую зовут Екатерина Ростиславовна Батрак (кто занимается фуксами ее знает по книге).
А черенки нужно спрашивать интересующего сорта, так они приносят нужный. По пеларгошам другая дама - Ольга. Там в теплице куда "Посторонним фход воспрещен" есть сорта не представленные в торговом зале, можно спрашивать у нее опять же про конкретный сорт и если у них есть они почти никогда не отказывают.
Но пеларгонии у них в основном теперь душистики и плющелистики.
А фуксий стало в два раза меньше, т.к. в этом году было массовое нашествие белокрылки.  :(
Мои тоже пожрали сильно. Часть не выжила, т.к. я была в отпуске...  :cry:  
 
 :sml:  
Изменено: Lolamail - 27.11.2008 22:40:24
 
москвичи, подскажите пожалйуста, в конце октября можно ли разжиться гераньками и где? Не сезон вроде уже. На ВВЦ, например, можно что-то выудить?
 
В том году на ВВЦ приобрела 5 неукорененных череночков герани!!! НИ ОДИН НЕ ПРИЖИЛСЯ :cry:  Хотя может я просто не так укореняла!!!
8(916)225-74-85 Настя
 
Цитата
natali-f7 пишет:
москвичи, подскажите пожалйуста, в конце октября можно ли разжиться гераньками и где? Не сезон вроде уже. На ВВЦ, например, можно что-то выудить?

Всё относительно. В прошлом году периодически выбрасывали на продажу пеларгонии в декабре, январе и т.д. Вот в октябре я ни разу не покупала. Возможно, что черенкованные летом, как раз начинают только цвести к декабрю в теплицах, поэтому их продают в это время.
Недавно продавали пеларгонии в Ашане, уже взрослые. Цветут великолепно, огромными шапками.
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Здравствуйте!!!  Как раз моя темка:) Настроилась съездить в Тимирязевские теплицы, а именно в теплицу N8 за пеларгониями. Хочу очень розебуды. (Форум меня просто заразил ими :wub: ). Сортность меня, в принципе, не очень-то интересует, просто хочется красоты на подоконниках.
Придется, как понимаю отпрашиваться с работы, т.к. по выходным они не работают. Поэтому, кто туда ездил в этом 2009 году, подскажите, пожалуйста, новичку, имеются ли там розебуды, или даже ехать туда не стоит? Если их там нет, где их можно в данное время купить? Спасибо заранее.
 
А там разьве Розебудные Пеларгонии прордаются? :huh:
 
Карина, на доске объявлений гораздо проще купить, чем в теплицы ездить (если только Вам рядом). Розебуды в том числе на ДО довольно часто бывают.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
В том году неоднократно ездила в Темирязевские теплицы.Всё-ездить зареклась.Пересортица жуткая.Даже,если попросишь- тебе вынесут,и на горшке будет написано одно-на деле просто муть .Даже близко нет,что хочешь.Ездила несколько раз,жалко времени и денег.Осталась одна единственная душистая.Причё очень плохо переносят перемену условий.За сорта они прямо говорят-пересорт  возможен. У меня на 100 процентов. Так что я бы несоветовала с т.т-цей связываться. Очень разоочаровалась в том году.Думаю в этом тоже самое.
 
Спасибо Людмила и Мария за отзывчивость и информацию :4u:
 
Сегодня побывала на рынке Садовод"Белая дача".Геранек-видимо не видимо.Цвета самые разнообразные, в основном зоналки. Много плющиков тоже разных цветов.
Есть простые, есть махровые.Если кого заинтересует- цены от 80 руб. за взрослый куст.В основном все цветущие с кучей толсых жирных цветоносов.
 Прикупила себе красную розебуду-80
 плющики, ярко бордовый и махровый ярко сиреневый. по 100
:bis:  :bis:  :bis:
Самый большой плюс- видишь что берешь.
Завтра поеду еще прикуплю :bis:  :bis:  :bis:
Изменено: shika@ - 09.06.2009 13:17:27
8-916-758-31-53 Татьяна
м.Кузьминки
 
Можно купить пеларгонии в Ульяновском совхозе декоративного садоводства УСДС (10 минут автобусом № 611 от метро Юго-Западная до остановки "агрокомбинат "Московский"). Неплохой выбор зоналок, плющики тоже есть. Хорошо  сформированные, крепкие растеньки. Цены: зоналки 70р, плющики 120р (по 3 растения в подвесном кашпо). Еще есть фуксии, бальзамины, бегонии.
вот в таком пеларгоши виде  [IMG]http://s59.radikal.ru/i163/0911/84/eede66e829a9t.jpg[/IMG]
и плющик  [IMG]http://s45.radikal.ru/i107/0911/44/4b33ae9b0943t.jpg[/IMG]
Покупала месяц назад.
 
Я была тоже в Ульяновском совхозе. Ничего не купила. Может время неудачное. Толко розовые и белые одного сорта
 
В Ашане на прошлых выходных были гераньки по 99 руб. А если не полениться и поехать в подмосковье в ООО ПО Егорьевское то от изобилия глаза разбегаются. (Это я на горшочке прочитала и потом в интернете посмотрела что у них есть, отсюда делаю выводы.)
 
А где сейчас в Москве можно купить Пеларгонии? Хочу белую, даже в семенах не нахожу. В Ашане разноцветные. Может кто-то где-то встречал недавно?
Изменено: Татьяна_М (Л .Ф. ) - 03.04.2011 21:53:11
Пишите в личку. Электронку не проверяю. С уважением Татьяна.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.