Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44984
Hosts 2771
Visitors 13784
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / У герани сохнут листья

У герани сохнут листья

Страницы: 1
RSS
У герани сохнут листья
 
Помогите! У герани сохнут листья, т.е. желтеют-сохнут-отваливаются. При этом она постоянно цветет. Как мне сделать, чтобы она была красивенькая. Поливаю много, удобряю комплексным уд. раз в 2-3 недели.
IMG_1039.jpg (38.85 КБ)
 
Цитата
Светлана пишет:
Поливаю много
Если сразу все листики позасыхали, то либо неправильный уход, либо сильно жарко на окне. ТЕперь ничего не сделаете с листиками, попробуйте отрегулировать полив и проверьте корни (не гниют?). Герани поливают обильно и часто только на прямом солнце в жару и если они за день выпивают всю воду и грунт становится сильно сухим. Если перед следующим поливом грунт сильно влажный, то поливать не надо, пока верх не станет почти сухим. (пальцем надо вглубь горшка ковырять перед поливом, а то сверху может быть сухая корка, а внутри болото). Лучше поставить горшочек в белое кашпо, так как в коричневых горшках корни сильно греются, тем более горшочек маленький. Сейчас пусть цветет, а весной обрежете, наростут новые листики, будет пушистик. Если сейчас прищепнете или порежете, то цвести не будет, пока новые побеги не отрастут. Я думаю, что дело в жаре. У меня часть в таком же виде, как у Вас, несколько геранек, один раз сильно засушила, а стоят на солнце за стеклом. И еще от сорта зависит. У меня Магда все листья поотсушивала на солнцепеке, а Пинк Айсу хоть бы хны. Цветет себе (ТТТ) и весь зелененький.
И еще поливать лучше в жару либо рано утром, либо вечером, но не палящем солнце.
 
Спасибо!
 
У меня у герани тоже сохнут листья, она стоит на балконе на восточной стороне, поливаю часто, цветет хорошо, весной была вся зеленая.Дом стоит у дороги может позтому листья сохнут?
 
у моих тоже, к сожалению сохнут листья!
Мои стоят на улице, на окнах, в балконных ящиках!
Солнцепек до 15.00. :(  
 
Очень жарко. И дело даже не в открытом солнце,  герани к нему нормально относятся, но если высажены в грунт или хотя бы прикопаны в горшках. А вот к перегреву земляного кома они относятся плохо. Скорее всего поэтому и листья горят. Хотя для пожелтения нижних листьев у пеларгонии есть тысяча и одна причина...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.