Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54186
Hosts 2949
Visitors 14450
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Наивные вопросы от новичков

Наивные вопросы от новичков

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Наивные вопросы от новичков, Не судите строго
 
Софи Лорен, вполне себе хороший подросток. Формируете правильно,
просто сорту нужно время, чтобы набрать силу.
Цитата
Софи Лорен написал:Может ей горшок побольше сделать?
Тут уж смотрите по состоянию корневой системы, если она полностью освоила объем горшка,
то можно и больше. Если корневая слабо развита, то можно объем горшка оставить этот же,
аккуратно старую землю стряхнуть и в новую пересадить.
Цитата
Софи Лорен написал: Окно южное.
Для южного окна хорошо бы светлый горшок или кашпо, корневая летом не так перегреваться будет
+7 92б 279 2б 8О  
 https://vk.com/id31834899
 
Цитата
Таша Короткая написал:
Тут уж смотрите по состоянию корневой системы, если она полностью освоила объем горшка,то можно и больше. Если корневая слабо развита, то можно объем горшка оставить этот же, аккуратно старую землю стряхнуть и в новую пересадить.
Пересадила свою Сьюзен сразу после переписки выше. Оказалось, что горшок она очень даже освоила и это надо было сделать. Теперь у нее горшочек 12 см, за прошедшие 2 месяца она маленько возмужала, дала много новых листиков. В общем, смотрится гораздо пушистей. И цветет, цветет)) Буду это тело откармливать.  :4u:
 
Добрый день!!!
Недавно, весной, сажала семена герани, выросли сорняки. Именно из тех семян, что были в пачке, я наблюдала. Обидненько. :cry:
Может, посоветуете марки семян, или же людей на форуме, кто почтой отправляет... (Готова всё оплатить).
Не хочу сортовую, ценную герань. Хочется самую обычную вырастить самой :oops: .
Женщина на рынке, продающая герани, сказала, что семена не покупает вообще, мол именно к гераням часто сорняки сыпят. Выращивает только черенками.
 
Прошу прощения! может не в тему, подскажите - почему пеларгония тюльпановидная патрисия андреа не дает корни. срезала 15.07.18, посадила вгрунт в маленький стаканчик сделала все по "фен шую", и до сих пор нет? листики стоят зеленые но нет тургора, поливаю по чуточке.
Изменено: jurovka - 09.09.2018 20:52:32
 
Цитата
jurovka написал:
Прошу прощения! может не в тему, подскажите - почему пеларгония тюльпановидная патрисия андреа не дает корни. срезала 15.07.18, посадила вгрунт в маленький стаканчик сделала все по "фен шую", и до сих пор нет? листики стоят зеленые но нет тургора, поливаю по чуточке.
По "фен шую" - это как? Расскажите поподробней, как и куда вы сажали черенок. Если черенок ещё жив, а листья мягкие - выньте из грунта, осмотрите срез; если корней не намечается - сделайте новый срез сразу под самым нижним узлом, просушите его часок и поставьте черенок на 3-5 дней в остуженную воду с добавлением активированого угля, чтобы он набрал тургор и на срезе появился каллюс.
 
Здравствуйте, знатоки! Прошу помощи,  достались герани в плачевном состоянии - голые стволы сантиметров по 80-90 длиной, на концах веер листиков и цветоносы. Цветут! Выбросить не смогу, а как зимовать с этой "красотой"?
Если обрезать, есть шанс, что из "пеньков" что-то отрастет?
 
Цитата
tatut написал:
Здравствуйте, знатоки! Прошу помощи,  достались герани в плачевном состоянии - голые стволы сантиметров по 80-90 длиной, на концах веер листиков и цветоносы. Цветут! Выбросить не смогу, а как зимовать с этой "красотой"?
Если обрезать, есть шанс, что из "пеньков" что-то отрастет?
Добрый вечер! Сейчас, конечно, сложно будет пенькам обрастать, световой день уменьшился значительно. Шанс есть, конечно, поскольку, солнышко, нет-нет, да появляется...
Зимовать, конечно, с такой "пальмой" не стоит. Была бы хорошая подсветка - было бы здорово.
 
Добрый день. Летом купила не большую цветущую гераньку лососевого цвета. Не пересаживала. Цвёл кустик все лето, цветет и сейчас, вот только из лососевого цвета цветы, сперва стали розовые, а сейчас белые с розовой серединкой. Как такое возможно?
 
Бывает такое с некоторыми сортами. Это от сезона (точнее от освещения) зависит. Летнее и осенне-весеннее цветение одного и того же сорта могут сильно отличаться.
 
Я её приобрела летом уже цветущую. Изменения цвета цветов началось через несколько недель, местоположение - солнечное.  Первый раз с таким столкнулась.
 
Купила герань летом (июль). Пересадила и поменяла грунт и горшок в сентябре. С конца октября герань постепенно желтеет. Пожалуйста помогите реанимировать. Поливаю по мере подсыхаете грунта. В квартире очень сухо и тепло. Что делать?
Не получается выложить фото. Подскажите фото с айфона не получается загрузить (при сохранении файла произошла ошибка)
Изменено: Margolena - 24.11.2018 23:33:27
 
Сухо и тепло, вот в чём проблема. Герани на зимовке любят прохладу и много света.
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Сухо и тепло, вот в чём проблема. Герани на зимовке любят прохладу и много света.
а как же реанимировать цветок то?
 
Здравствуйте. Если нет возможности устроить прохладную зимовку, постарайтесь найти самое прохладное место без сквозняков (поставьте поближе к стеклу на подоконнике). Поливайте  умеренно. Нижние листья всё равно сбросит. Возможно отрастит на верхушке тонкие свежие побеги. У меня нет условий для зимовки и мои герани к весне имеют печально-облезлый вид. Полулысые с двумя перьями мелких листиков на макушке. Весной стригу кардинально и они заново обрастают. Можно попытаться досветку для неё организовать, тогда они немного легче переносят зиму в тепле.  
 
Цитата
Дарья_flowers написал:
Добрый день!!!
Недавно, весной, сажала семена герани, выросли сорняки. Именно из тех семян, что были в пачке, я наблюдала. Обидненько.  
Может, посоветуете марки семян, или же людей на форуме, кто почтой отправляет... (Готова всё оплатить).
Не хочу сортовую, ценную герань. Хочется самую обычную вырастить самой  .
Женщина на рынке, продающая герани, сказала, что семена не покупает вообще, мол именно к гераням часто сорняки сыпят. Выращивает только черенками.
Дарья, здравствуйте! А где Вы покупали семена? я 2 года назад брала в ОБИ , все отлично взошли и зацвели. Был один минус- очень сильно сыпались, поэтому избавилась и покупаю черенками сортовые.
 
Дарья_flowers, я покупала семена фирмы Биотехника. Стоят дороже, но всхожесть 100% на 3-4 день. И, что не мало важно, что на пакете написано, то и зацвело. Брала в этом году семена пёстрых и карликовых. Смесь. Посадила по одному семечку (в пакете их пять). Зацвела беленькая в крапинку и лососевая крошка кустик 10см. И всходят они по сравнению с другими фирмами сразу крепенькие, коренастые. Сажала Гавриш, тоже всхожесть хорошая, но они "дохлые" какие-то всходили. Потом окрепли. Сажаю в январе, к концу мая зацветают. Но с января по апрель под лампами, потом на подоконник. В мае на балкон. Сорняков не было. Сажаю каждый год. Ращу как однолетники, зимуют только сортовые.  
 
Подскажите пожалуйста, можно ли аккуратно перевалить в горшок побольше кустик пеларгонии с цветоносом или дождаться когда отцветёт?
 
Цитата
Светлана написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли аккуратно перевалить в горшок побольше кустик пеларгонии с цветоносом или дождаться когда отцветёт?

Легко! :D
Меня зовут Наталья.
 
Здравствуйте! Летом на ДО купила пеларгонию, укорененный черенок (у кого не помню, да и не важно это). Все с ним хорошо было, зимовал под лампой, подрос прилично. Но все это время он так и сидел в своем стакане. Стакан перестал держаться самостоятельно, взялась я пеларгонию перевалить в горшок (за одно и определить на постоянное место).
Но вот земля с корней осыпалась и я обнаружила, что черенок-то укоренялся в губке, или в чем-то похожем! То есть основание черенка плотно обжато мокрым параллоном (или чем-то похожим). Земля сухая, а губку хоть отжимай! Даже удивительно, что я при таком раскладе пеларгошу не залила в усмерть.
Я не знаю, стоило ли губку оставить (сама так никогда не укореняла), или ее надо было убирать еще раньше (но я не знала, что она там есть!). Решено было губку убрать, конечно же процентов 90 корней было просто оборвано, губка по добру их не отпускала. Пеларгония была возвращена в свой стакан и на старое, полутепличное, место. Конечно же и внешний вид пострадал, половину листьев она скинула. Жалко было до слез! Я уже с ее жизнью успела попрощаться. Но новые корни уже видны и опасений пеларгония уже не вызывает, что не может не радовать!

Сейчас решилась спросить, что это было? В смысле, что за губка такая (может тоже стоит так укоренять)? И как правильно было с ней поступить?
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Onda, как интересно. Первый раз слышу про губку.
А Вы не сфотографировали ее?
т 8-915-255-00-59
Наталия
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.