Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43274
Hosts 2653
Visitors 13564
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / пеларгония крупноцветная

пеларгония крупноцветная

Страницы: 1
RSS
пеларгония крупноцветная
 
Сначала хотела хвастаться, но по прошествии месяца оказалось, что придется просить совета....
Когда купила, пеларгоша была вся в цветах и выглядела как штамбовое деревце, с подпоркой правда, я её щас убрала. Еще в магазине спросила, что это на листьях? Ответили, что травили всех оптом и ей досталось.... Дома рассмотрела, что это трупы белокрылки. Через 1,5 недели опали цветы и начали покрываться пятнами листья. Обработала фитовермом. Поврежденные листья оборвала.  Вроде больше пятна не появляются. НО растение приняло немного неприличный вид. Знаю, что надо обрезать. Но нашла еще нераспущенные бутоны. Исходя из фотографий - ждать когда отцветет или черенковать?
 
фото1
(27.09 КБ)
 
фото2
(25.79 КБ)
 
Даша, руби ее! укореняй верх прямо с бутонами, а из низа полезет новая поросль, еще гуще. Может, и промежуточный вариант попробовать укоренить, тот, что без листьев?
 
Кат, Спасибо! А укоренять в воде или прямо в земле? Про промежуточный вариант я тоже думала. Сколько см минимальная длина укореняющегося черенка?
 
Как-то укореняла я длинную пеларгонию, выросшую из семечка... Правла, стволик тоже в листьях был, я просто хотела посмотреть, будет ли цвет лосося, и не формировала. Так порезала я все на куски 12-15 см. Укоренился только тот, что срезан с пенька, то есть самый нижний. Ну, и от пенька поросль пошла. Условия - самые одинаковые были. Кроме степени одревесневания, ничего в голову из влияния не пришло...
Это так, к размышлению...
 
У меня лучше всего укореняются верхушки, прямо в земле. Правда, бутоны я выщипываю, до полного укоренения.
 
Она в воде неплохо дает корни, бутоны нужно оборвать, и еще эта судя по листам - королевская, она капризнее, ее нужно сажать только в отдельнывй горшок. Каждый год выращиваю герань на балконе, сажаю в ящики, только эта засранка не зацвела, т.к. посадила несколько кустов вместе. Когда даст корни не забудьте подкармливать азотом, чтобы не оголялся ствол.
 
Укореняйте сразу в горшке при температуре 13-15 градусов.Таким способом у  меня осенью укоренились два черенка царской герани.Пробовала укоренять в воде-ничего не получилось.Удачи Вам.
 
Большое спасибо!! Действительно это царская герань:) Сегодня же порежу. Благо и земля и отдельные гршки есть:) И бутоны выщипаю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.