Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90383
Hosts 3999
Visitors 20665
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Не получается вырастить герань

Не получается вырастить герань

Страницы: 1
RSS
Не получается вырастить герань
 
Здравствуйте, форумчане! Я скромный начинающий цветовод любитель. Дома около 20 горшков. И вот захотелось мне вырастить самой герань. Купила семена, а также выпросила черенок у знакомой. Семена посадила в землю и растила по описанию этого процесса в интернете. С черенком тоже самое. И вот проклюнулись первые росточки (довольно долго ждала), доросли до 10-15 см. и всё на этом заглохло. Уже полгода стоят в таком состоянии. Листьев очень мало, цвести и подавно не собираются. В одном горшке стебель вообще снизу какой то тощий. Листики засыхают. С черенком та же история. Стоят они у меня на подоконнике в квартире. Поливаю раз в 3-4 дня. Удобряю раз в 3 недели удобрением "Florovit для цветущих". Вообщем уже почти год прошел, а до сих пор выглядят так, как будто только недавно посадила. На листьях и стеблях никаких вредителей не вижу. Корни не проверяла. Лично мне кажется, что ухаживаю я за ней вполне неплохо. и другие цветы у меня хорошо растут. А с этими вот проблема. Помогите кто, чем может, пожалуйста!)))))
http://s016.radikal.ru/i334/1610/0b/8c1b38cfc1ec.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1610/6f/02bd169d3c10.jpg
Изменено: Marusia-I - 30.10.2016 13:24:54
 
Подоконник какого направления?
 
Сейчас включили отопление, воздух в квартирах стал очень сухой, может быть с этим связано. Я осенью/зимой поливаю свои пеларгонии по краю горшка, в центр к стволу стараюсь не лить. Есть сорта, которые вообще не любят верхний полив, им нравится, когда поливают в поддон.
 
Александра Чеботаева, Подоконник юго-западный.
 
Arabeska, Отопление то только сейчас включили, а в росте она у меня зависла уже месяцев 10 назад......  
 
Со светом всё нормально, отопление и сухой воздух для зелёных пеларгоний не особо критичен, главное чтобы корни не перегревались. Горшки великоваты, полив нужно сократить примерно до 1 раза в неделю, чтобы земля просыхала минимум на 2-3 см вглубь. И пока не удобрять, т.к. растение всё равно не растёт.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
101cvetochek, спасибо за совет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.