Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48910
Hosts 3028
Visitors 12932
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Кто это - Ангел или Королевская? И как заставить герань зацвести?

Кто это - Ангел или Королевская? И как заставить герань зацвести?

Страницы: 1
RSS
Кто это - Ангел или Королевская? И как заставить герань зацвести?
 
Здравствуйте, уважаемые участники!

Уже много лет живет у меня пеларгония, которую черенком я покупала здесь на форуме. Название и вид, увы, не сохранились. Черенок вымахал в огромный куст и так уже много лет радует густой зеленью.
В прошлом году я отрезала черенок маме, у нее в довольно спартанских условиях пеларгония зацвела (и это без каких-либо удобрений, на северной стороне..). Цветет очень красиво, после этого я стараюсь размножать пеларгонию, чтобы точно этот сорт у меня сохранился. Этим летом решила по правилам вырастить черенок, с формированием пушистого куста, каждую неделю подкармливаю удобрением для цветущих,
горшок взяла маленький, растение стоит на восточной стороне, солнце только утром. И никак не дождусь цветения... Что еще можно сделать, чтобы ускорить формироние бутонов?

вот так цветет этот сорт
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=329]http://www.photodownload.ru/di/7MVR/0_1074d8_bd5d3304_-1-orig1.jpg[/IMG]

а это мой экспериментальный куст, который никак не зацветет
[IMG WIDTH=304 HEIGHT=405]http://www.photodownload.ru/di/0ORH/01092015258-1.jpg[/IMG]
Наталья
 
Я не знаю, подойдёт ли мой опыт вам - я обрывала большие листья, когда моя пеларгония их растила...и она после этого зацвела наконец...а так я тоже полгода от куста цветения ждала, а он только листья растил...
 
Это королевская пеларгония. Ей бы света побольше.
 
Королевская пеларгония формирует бутоны при низких температурах, поэтому ей нужна холодная зимовка. Вот на северном окне , видимо, и было прохладно, она смогла заложить бутоны.
 
История у меня похожая с королевой. И подсушивала, и горшок тесный,  и зимовка прохладная, но, видимо, не достаточно.
ну не держать же ее при плюс 2-5 градусах? Хотя, видимо, надо попробовать. Уж больно хороша она была в цвету.
 
Белла Чао, при 2-5 градусах ничего с ними плохого не сделается, проверено лично этой зимой. Зима была теплая, балкон утеплён наполовину, температура бывала и ниже) не знаю пока, как это поможет цветению, сама жду результатов эксперимента, потому что при зимовке в комнате цветение, конечно, было, но хвастаться было особо нечем) как зацветёт, выставлю)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.