Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61142
Hosts 3682
Visitors 17478
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Необычное явление на пеларгонии

Необычное явление на пеларгонии

Страницы: 1
RSS
Необычное явление на пеларгонии, А может не такое уж и необычное
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Отцветала у меня PAC Viva Rosita. Цветонос удалять не стала до отцветания последнего цветочка из шапки (уж больно необычные и красивые цветочки у неё!)
И вот что заметила. Сначала на верхушке отцветающего цветоноса появились листочки, а затем и бутончики!
[IMG]http://photoshare.ru/data/98/98172/3/6pisj6-plc.jpg[/IMG]
Скажите пожалуйста, это нормально? И что с этим "чудом" делать дальше? Спасибо.
Юлия, 8-903-138-09-0четыре
 
Можно обрезать и укоренить!
 
Александра Чеботаева, спасибо за ответ!
А такое явление не редкость? Просто, я впервые столкнулась. Даже и не знала о таком способе размножения пеларгоний! Расскажите, пожалуйста, подробнее (или ссылочку дайте) как укоренять: до какого размера листочки нарастить, бутоны оборвать или нет, как срезать и т.д. Буду очень признательна!
Юлия, 8-903-138-09-0четыре
 
У меня только одна пеларгония так делала, сорт не помню, я её из семня выращивала. Возможно, она была очень живучая, но укоренялись все "детки" - при размерал листьев около пятирублёвой монеты. Бутоны в обрезала.
 
Даа, у меня тоже такое было http://flowersweb.info/forum/messages/forum1/topic81450/message4018249/#message4018249

Но не укоренилось, к сожалению.
 
Дамы, спасибо за ответы! Буду эксперементировать!
Юлия, 8-903-138-09-0четыре
 
мой вот такой уже две недели висит в воде.. на уговоры не поддаётся, ласковых слов не понимает.. осталось прикрикнуть на него, чтоб испугался - не знаю что делать уже..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.