Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96309
Hosts 4894
Visitors 26038
128
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгония фиалковидная

Пеларгония фиалковидная

Страницы: 1
RSS
Пеларгония фиалковидная
 
Добрый вечер.
Недавно узнала, что существует такая пеларгония - фиалковидная. Родом из Израиля. Листики у нее прям как у фиалки по форме, опушенные, цветки белые с синим. Представляет собой небольшой кустик, кто-то называет Ангелом. Очень хочется узнать о ней побольше! И увидеть хотя бы на фото  :buket:
 
Вот тема с фотографиями ангелов

http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic134525/messages/
 
Александра Чеботаева, Спасибо :) Там, к сожалению, нет такой пеларгонии.
 
Так там же не все сорта!
 
Александра Чеботаева, Я понимаю  :)  У меня знакомая ее очень хочет! А я даже не знаю, какая она из себя. В Интернете так и не нашла фото цветения..
 
Цитата
California Gold пишет:

узнала, что существует такая пеларгония - фиалковидная
если и искать, то в разделе видовых пеларгоний, да, существуют несколько видов с подобными фиалковым листьями, однако "синего цвета" на лепестках не ждите у пеларгоний, скорее фиолетовый, да.

посмотрите вот эти: Pelargonium vinaceum, Pelargonium asarifolium(листья и форма куста похожа на фиалковую), Pelargonium cortusifolium x Pelargonium echinatum 2447(здесь больше похожи цветки хотя и листья с натягом потянут на фиалковые, думаю).
формой куста и листьями похожа еще одна видовая, но я не помню названия.
хотя... вот посмотрела фото. .... ааа какой именно фиалки? домашней - сенполия или уличной - viola?
Если viola, то можно еще парочку найти подходящих. ищите в видовых.
Чтобы и формой листьев и цветками, плюс с синим цветом, такого не найдете, мне кажется.
[IMG]http://ic.pics.livejournal.com/eioganson/48022513/48758/48758_original.jpg[/IMG]Pelargonium tricolor Curtis, секция Campilia\ информация из ЖЖ Елены Иогансон
Изменено: АлТа - 14.03.2014 00:31:06
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.