Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61706
Hosts 3281
Visitors 16403
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии 2013. Всё о обо всём.

Пеларгонии 2013. Всё о обо всём.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пеларгонии 2013. Всё о обо всём., посев, выращивание, уход, черенкование, зимовка
 
Дык, где же я здесь кокос найду  :)  Привезла с собой только кокосовое волокно, но его для других целей использую.

Хотела спросить про королевские пеларгоши, есть у меня 3 череночка, 2 очень активно набирают массу, а один. Прима Вера, что то тормозит, привезла все в одно время, сидят все на солнце на улице. Это особенности сорта, медленно растет или еще что то может быть? Кормлю имульгаторами для набора зеленой массы раз в неделю, не помогает  :(  И еще вопросик, на какой год они зацветают?
Изменено: terca666 - 28.02.2013 21:22:53 (забыла)
 
terca666, попробуйте ее аккуратно пересадить, думаю у нее проблемы с корнями. Она слабо набирает корневую массу. Пересадка помогает, но только ком сильно не отряхивайте - и в тенечек, если он у Вас есть.
Королева может зацвести и черенком, если черенок был верхушечный и снят  в конце лета - осенью. А вообще им нужна холодная зимовка для цветения.
8-916-950-54-84
 
Цитата
barsovna пишет:
Я позволю себе заступиться за гидрогель.
Я повторюсь-я не против гидрогеля, просто высказала мнение по поводу его использования в условиях застекленного балкона, в ящиках за бортом с гидрогелем на открытом солнце, с растениями все было отлично.
Изменено: Lika_* - 02.03.2013 14:47:25
 
Ой, Lika, это не я за гидро-гель заступалась :) Сама его только впервый раз в нашей жаре попробовала, результат пока не впечатляет
 
Девочки помогите это у меня кто такой завелся то :pray:

[IMG]http://photo.qip.ru/photo/623270099/200838461/middle/213547873.jpg[/IMG]  [IMG]http://photo.qip.ru/photo/623270099/200838461/middle/213547879.jpg[/IMG]   [IMG]http://photo.qip.ru/photo/623270099/200838461/middle/213547881.jpg[/IMG]
Ксеня и на ты
 
Цитата
Calista пишет:
Девочки помогите это у меня кто такой завелся то  :pray:  

Возможно, это залив.
Вредители пеларгонии как-то стороной обходят. Только душистые и королевские белокрылка любит.
Изменено: заря - 02.03.2013 14:36:08
 
Цитата
Calista пишет:
Девочки помогите это у меня кто такой завелся то
В прошлом году было то же самое, спасибо добрые люди подсказали, что просто от нарушения режима полива, как и заря, говорит, не волнуйся, к маю все нормально будет. Плантполовские плюшки в прошлом году, пришли вообще в ужасных пятных, все прошло.
terca666,
Извините)))) технические неполадки,
 
фух успокоили, спасибо))) да было такое что сухие стояли :oops:  
А то уже все думаю спасать нужно
Ксеня и на ты
 
Цитата
Lika_* пишет:
(или торфяные таблетки)
Семен Семеныч!!! Я про таблетки-то и забыла! Как раз приобрела недавно. Поставила 1 черенок на пробу. Не показатель конечно, но у меня маточник такой чахлый и лысый, что просто страшно его последних листьев лишать. Просто именно этот сорт самый обильноцветущий был. Ничего особенного, дворняжка, зато цветения с улицы аж видно. Если размножить кустиков 10, то можно такую красотень навести  :wub:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
У меня вот такая неизвестная расцветает :)  жалко было обрывать
[IMG]http://photo.qip.ru/photo/623270099/200838461/middle/213549347.jpg[/IMG]  [IMG]http://photo.qip.ru/photo/623270099/200838461/middle/213549349.jpg[/IMG]
Ксеня и на ты
 
Девчонки, подскажите, пожалуйста! Периодически, некоторые листочки у герани становятся вот такими:
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1303/26/1a33058663fd.jpg[/IMG]
 
Цитата
YuliyaLeo пишет:
Девчонки, подскажите, пожалуйста! Периодически, некоторые листочки у герани становятся вот такими:
     
Если это нижние листочки и их немного, то это нормально. А если таких листочков много, то возможно личинки грибных комариков в почве - тогда надо пролить актарой и через 1-2 дня опрыскать растение эпином или мегафолом.
 
Я совсем начинающий садовод, поэтому пересадила герани зимой, все в один горшок.  :cry:  Да еще, когда нашла в горшке червяка, подумала: пусть живет, и пустила его обратно. Вот теперь у них скручиваются листики, желтеют и сохнут. Им как-то возможно помочь?????  :cry: :cry: :cry: :cry: А еще, как тут добавлять фотографии? Сайт мне ошибку выдает...
 
Цитата
мошка пишет:
Я совсем начинающий садовод, поэтому пересадила герани зимой, все в один горшок.  :cry:  Да еще, когда нашла в горшке червяка, подумала: пусть живет, и пустила его обратно. Вот теперь у них скручиваются листики, желтеют и сохнут. Им как-то возможно помочь?????  :cry: :cry: :cry: :cry: А еще, как тут добавлять фотографии? Сайт мне ошибку выдает...
мошка, на дождевых червей актара может не подействовать. Придётся промывать все корни и пересаживать, лучше каждое растение в отдельную ёмкость.
 
заря, спасибо. Все так серьезно... Буду спасать. А как промывать корни, что это значит?
 
Цитата
мошка пишет:
заря,  спасибо. Все так серьезно... Буду спасать. А как промывать корни, что это значит?
Выкапываете растение и корешки под струю тёплой воды из под крана, чтобы смыть, по возможности, всю землю.
 
Хочу поделиться рез-тами зимовки своих пеларгоний в подвале. Подвал неотапливаемый, можно сказать что темный, без окон. Зимовало много пеларгоний и сортовых и не сортовых. Несортовые зимовали одни и те же кусты уже второй раз, были просто выкопаны из клумб и поставленные в ящики с землей. За зиму пару раз поливались. ВЫживаемость -100 %. Сортовые зимовали в тех же горшках что и стояли на улице, условия те же, полив тоже.Выживаемость-20%. Хорошо, что все сорта были продублированы в квартире. Больше зимовать сортовые в подвале не буду. Меня предупреждали об этом, но мы ж не ищем легких путей, хочется самому попробовать....  :)  Пеларгоний у меня много, хочется еще, но на зиму ставить столько некуда, вот и хотелось найти место.
 
У меня на окнах зимуют. Ближе к стеклу. Правда пока не много их.
А вот купленные черенки в прошлом году загнулись, тоесть уже маточники))) хорошо что копий нарезала.
Ксеня и на ты
 
Цитата
Calista пишет:
У меня на окнах зимуют. Ближе к стеклу. Правда пока не много их.
А вот купленные черенки в прошлом году загнулись, тоесть уже маточники))) хорошо что копий нарезала.
У меня тоже на окнах и ближе к стеклу, загнулось пару штук и грешу на то, что садила в грунт с гидрогелем и так в этой смеси и зимовала, когда в феврале уже пересаживала, то поняла, что сверху сухо, а внутри мокро и корни гнили.
Кстати зоналки у меня хорошо укоренялись в воде под подсветкой с января по март, гораздо быстрее и лучше чес в смеси земли с перлитом, и черенки январские плюшек быстрее растут чем осенние.
 
А я вообще очень люблю черенковать, начиная так с числа  5 января. Дней за 10 отчеренкую все, что нужно и на отдых до пересадки. Укореняемость практически стопроцентная, при чем без большой разницы в чем.  Черенки очень крепкие, быстро идут в рост, действительно быстро догоняя осенние укореняшки. А вот февральские черенки у меня, за очень редким исключением, не жильцы. Так что или в январе, или уже в марте. Да. очень хорошо приживаются срезанные черенки, которые просто приткнуты в горшки с их же маточниками.
 В эту зиму у меня очень много пеларгоний зимовали в грунте с добавлением гидрогеля - выпадов не  было. Гидрогель тоже разный. У меня довольно мелкий, белый, который добавляют в грунт к фиалкам. Я его просто подмешиваю в грунт, не размачивая, и в небольшом количестве.
8-916-950-54-84
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.