Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40996
Hosts 2384
Visitors 12148
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Зонартики

Зонартики

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зонартики, Особенности ухода за зонартиками
 
У меня зацвел зонартик Lara Marjorie, как обычно только на второй год.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9327/83284969.21/0_ec3c6_74d1edba_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9093/83284969.21/0_eca4a_a4d82d16_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/83284969.21/0_eca4b_15a68f49_L.jpg[/IMG]

Unicorn Zonartic Rose

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/83284969.21/0_ec3c2_49bf892c_L.jpg[/IMG]
Изменено: zaja - 15.10.2013 10:17:28
 

 
У меня тоже есть зонартики пока 2шт (Unicorn Zonartic Rose и Lara Marjorie), заказывала в Сутарве как и многие другие пеларгонии. У меня они растут и проблем не доставляют, единственное "но"  Lara Marjorie растет медленнее чем Unicorn Zonartic Rose.
удалена
 
А можно и я похвастаюсь самым ПЕРВЫМ цветением моих зонартиков!
цвет на всех фото передан правильно!
и еще: заметьте соотношение в размерах самих растений и их цветущих шапок!
я в полном восторге!

Unicorn Zonartic Rose:


Lara Prince:


Могу сказать, что мои зонартики пока тоже не доставляют мне никаких хлопот, но я только-только начала их выращивать, поэтому опыта еще совсем маловато.  :)  
С наступлением весны я решила их подвешивать на окнах, так они лучше смотрятся и им это явно понравилось. а теперь пришлав голову мысль заменить все свои плюшки на зонартики в подвесных кашпо, потому что шапки у зонартиков очень красивые и очень огромные, по-долгу держатся, и большой плюс в том, что плети не свисают и не ломаются, как обычно бывает у плюшек, у зонартиков торчат одни цветы!  :)  
Вообщем, я с зонартиками подружилась и свое почетное место и явную пользу они в моей коллекции завоевали сразу.
Изменено: Мarissa - 09.06.2014 17:22:05
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
несмотря на противную жару, мои зонартики продолжают цвести, только цветочки выдают меньшего размера!
LARA RITA:

посмотрите КАКОЕ БЕЗУМНОЕ количество бунтнов на этом цветоносе!!!
Lara ZUZANNE:  

LARA GENIE:

интересная особенность этой Лары: выдавать все новые и новые цветоносы прямо из самого цветоноса!
Постигшие бессмысленность печалей , растят цветы и не считают дни."
Меня зовут Марина,
моб 8*985*764*02*46 или 8*999*797*72*41
 
Марина, замечательные у вас зонартики!

Цитата
Мarissa пишет:
...
LARA GENIE:

интересная особенность этой Лары: выдавать все новые и новые цветоносы прямо из самого цветоноса!

Возможно, я вас расстрою. Но это не особенность сорта 'Lara Genie', а генетический дефект растения.
Изменено: eioganson - 14.06.2014 10:22:39
Мой сайт о видовых пеларгониях:
http://pelargonium-species.com/
 
Размер цветочков и соцветий впечатляет!!! А после отцветания - не сыпятся лепестки?
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Вопрос снят. Все обсудили с хозяйкой черенка.
Изменено: жанчик - 01.10.2014 08:31:43
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Забыла отметить фото замечательных растений, цветы просто великолепные!
В изысканную Lara Marjorie просто влюблена :wub:!
Изменено: жанчик - 29.09.2014 21:57:30
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Лучше фото покажите:)
 
Всем, доброго дня.
У меня есть несколько зонартиков и я пытаюсь найти с ними общий язык.
Подскажите пожалуйста, какой объём горшка лучше брать? Горшок плоский (миска) или обычный? Насколько они любят свободу.
Зонартики у меня  Lara Marjorie, Unicorn Zonartic Rose, Lara Mandarin, они пока молодые растения.
С уважением, Марина.
8-915-120-97-72
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше подвешивать горшок с Unicorn Zonartic Rose или нет? Спасибо!
 
Цитата
fire318 написал:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше подвешивать горшок с Unicorn Zonartic Rose или нет? Спасибо!

У меня зонартики растут в подвешенном состоянии, в том числе  и [COLOR=#373737]Unicorn Zonartic Rose.[/COLOR]
Изменено: ancvetok - 19.03.2015 23:03:24
 
У меня Unicorn Zonartic Rose растет на балконе в подвешенном состоянии. На мой взгляд, так он чувствует себя более комфортно, просторнее, больше воздуха, не стисняют его соседние горшки, некоторая часть листиков свисает вниз, а значит по-любому лучше подвешивать. Жаль, фото у меня не проходят, пишут, что использую старый браузер
Изменено: наиля романова - 09.07.2015 18:22:13
 
Подскажите, что надо зонартикам для цветения? Уже четвертый год Lara Rita упирается - расти растет, а цвести не хочет, даже намеков не было. Живет на восточном балконе в подвешенном состоянии, зимой около 10 градусов, летом - как получится. Правда, висела на окне комнатном, может, ей солнца не хватало? Перевесила на балконное окно, буду проверять свои догадки.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Лора_К, да, зонартики чувствительны к недостатку света. Мои цветут на даче и на южной лоджии, а на восточном балконе, слегка загороженным уличными деревьями - даже и не пытаются бутоны закладывать.
 
Спасибо большое что поделились своим опытом в выращиваниии зонартиков!они очаровательны!попробую подвесить свою UZ Roze
 
Всем доброго времени суток. У меня пока мало пеларгоний, зонартик только один - Lara Mandarin. Ей еще нет года. По своим наблюдениям, я заметила, что она не очень любит солнышко. Живет она на застекленном балконе на западной стороне. Сначала она стаяла у самого окна на солнышке. Зимой и этой весной солнца было мало, и она прекрасно росла, а потом когда солнышко стало сильнее, стали желтеть листья, осталось только два на самой макушке. Я ее убрала подальше от окна, частично ее закрывают другие растения, впереди стоящие. Сей час у нее листики все зеленые, но рост замедлился. Как я поняла, без солнышка она не зацветет. Что мне с ней делать? Вернуть ее обратно на окно?  
Изменено: nana7 - 29.09.2017 23:32:52
+7-968-070- два семь -70
Наталья.
 
.
Изменено: София - 16.01.2018 16:07:55
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
[QUOTE]nana7 написал:
Всем доброго времени суток. У меня пока мало пеларгоний, зонартик только один - Lara Mandarin. Ей еще нет года. По своим наблюдениям, я заметила, что она не очень любит солнышко. Живет она на застекленном балконе на западной стороне. Сначала она стаяла у самого окна на солнышке. Зимой и этой весной солнца было мало, и она прекрасно росла, а потом когда солнышко стало сильнее, стали желтеть листья, осталось только два на самой макушке. Я ее убрала подальше от окна, частично ее закрывают другие растения, впереди стоящие. Сей час у нее листики все зеленые, но рост замедлился. Как я поняла, без солнышка она не зацветет. Что мне с ней делать? Вернуть ее обратно на окно?

Я тоже заметила, чо весеннее солнце обжигает листочки моей UZ Roze. Убирать подальше от окна не рискнула, так как хочется дождаться цветения от нее. Вообще, она смотрится прекрасно, длинные черешки листьев создают впечатление ампельности).
Что-то будет, когда она зацветет)
 
Цитата
Белла Чао написал:
Цитата
nana7 написал:
Всем доброго времени суток. У меня пока мало пеларгоний, зонартик только один - Lara Mandarin. Ей еще нет года. По своим наблюдениям, я заметила, что она не очень любит солнышко. Живет она на застекленном балконе на западной стороне. Сначала она стаяла у самого окна на солнышке. Зимой и этой весной солнца было мало, и она прекрасно росла, а потом когда солнышко стало сильнее, стали желтеть листья, осталось только два на самой макушке. Я ее убрала подальше от окна, частично ее закрывают другие растения, впереди стоящие. Сей час у нее листики все зеленые, но рост замедлился. Как я поняла, без солнышка она не зацветет. Что мне с ней делать? Вернуть ее обратно на окно?

Я тоже заметила, чо весеннее солнце обжигает листочки моей UZ Roze. Убирать подальше от окна не рискнула, так как хочется дождаться цветения от нее. Вообще, она смотрится прекрасно, длинные черешки листьев создают впечатление ампельности).
Что-то будет, когда она зацветет)
По моим наблюдениям, чем старше и мощнее пеларгония (не важно, зонартик или нет), тем лучше она переносит всякие невзгоды. Это общее правило, но есть и живучки, и нехочухи, это индивидуально))
Свои первогодки-зонартики я берегу, пускай не процветут в этом году, главное, чтобы нарастили массу. У меня первогодки UZ Rose (кстати, нормально переносит яркое солнце на западном окне), UZ Diva (есть капризы, но, в целом, тоже хорошо относится к солнцу), и Lara Genie (у меня она жуткая неженка, столько же листьев сбросила в жару, сколько и нарастила)
А вот Lara Largo, взрослую и пушистую, я вообще эксплуатирую как притенение для более нежных растюх. Она тоже иногда, кидается сухими листьями, но прирост новых гораздо выше сброшенных. Сейчас она у меня закладывает бутоны.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.