Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75337
Hosts 4323
Visitors 17252
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Осенняя обрезка ангелов. Знатоки, посоветуйте!

Осенняя обрезка ангелов. Знатоки, посоветуйте!

Страницы: 1
RSS
Осенняя обрезка ангелов. Знатоки, посоветуйте!
 
Как правильно обрезать отцветшие ангелы, что б не потерять цветение следующего года. За лето разрослись, не хватает места!
 
Я стригу так чтобы получался ровный округлый кустик - вырезаю самые старые ветки и слабые.
 
А если кустикам один год ,старых веток нет, зато полно пушистых веточек, создающих большой объем, а места мало. А без обрезки на таких длинных за зиму побегах ангелы хорошо цветут? :thk:
 
Без обрезки цветут...но места уж больно много занимают, весной же обрезать нельзя - а за лето они ещё разрастутся...
 
Александра Чеботаева, Да, уж, неугомонные они! Жилплощадь большую требуют!:)
 
Ну, зато красивые;) Я всех режу осенью, иначе зимовать негде будет...
 
Я пришла к выводу, что резать их надо обязательно, т.к. в начале лета они совсем не красивые становятся:(
 
Я тоже свои обрезаю. Пока не жаловались:)
Это и место экономит и растению, мне кажеться, легче зимовать.
8-903-524-37-97 Екатерина.
 
Спасибо всем! Будем резать!
 
А сейчас уже поздно обрезать?
 
Поздновато...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:

А сейчас уже поздно
обрезать?
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Поздновато...
...а, если сейчас (в феврале) обрезать, чем чревато? Поздним цветением?...А то я смотрю на свои  и не знаю,как быть!:thk: А уникум ( в Турции отщипнула, думала, что ангел, но нет, крупновата для него!) такой мощный побег хорошо облиственный отрастила, так с ней вообще не знаю, что делать! Жду совета!:?:
 
Если у уникума побег один, я бы в это лето оставила его так, а осенью бы обрезала. А вот ангелы поздно зацветут если  прищипнуть.
 
Александра Чеботаева,
Спасибо, воспользуюсь советом!:)
 
А если весенние побеги сильно вытянулись ? Их нельзя резать ? На стволиках много проснувшихся почек. Просто мне кажется , что эти тоненькие слабые веточки- ниточки не могут дать полноценное цветение да и до идеального кустика тоже не получится.
 
Если вечтоки тоненькие и слабенькие - то можно и обрезать, но цветение всё равно сдвинется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.