Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61074
Hosts 3559
Visitors 13461
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Герань из семян в пакетике не цветет второй год

Герань из семян в пакетике не цветет второй год

Страницы: 1
RSS
Герань из семян в пакетике не цветет второй год, При одинаковых условиях другая дичок уже процвела несколько раз
 
Сорт кажется Первомайский, пакетик выкинула, поэтому не помню точно название, куплен пакетик был в ОБИ.
Сейчас обрезала им обоим головы, закоренила и они уже растут в новой земле, дворянка опять цветет  :huh:
Это сорт такой что ли долгодумающий?  :huh:  
Все условия одинаковые вплоть до горшков.
Изменено: Кукурбита - 13.07.2011 20:53:05
 
Может это душистая герань или ещё какая-ниюудь необычная..Фото?
 
Листья как у обычной. На пакетике было фото цветения из-за которого собстно и купила. Из пяти семян взошло три, не процвел ни один.
 
Цитата
Кукурбита пишет:
Из пяти семян взошло три, не процвел ни один.
Странно...  Обычно зональные пеларгонии из семян быстро зацветают.  Простимулировать цветение можно,  подкормив удобрением с преобладанием калия и фосфора.  И, если есть возможность, поставьте на балкон или на улицу.
 
Кукурбита, а где вы покупали семена, не помните? Может там технология какая-то другая надо, не пробовали позвонить им? У меня хоть проблем особых никогда и не было, но иногда технологии в инете просматриваю, много сейчас нового появляется. Но тут тож осторожно надо, бреда тоже много. Гляньте на сайте китано, я вчера читала там, достаточно подробно есть и о температуре, и об удобрениях и условиях, может, там про ваш сорт что-то сказано. Я вот тоже хочу попробовать с семенами, надеюсь на лучшее.
Изменено: Svetik9 - 09.12.2011 14:43:05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.