Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 286
Hosts 31
Visitors 82
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Прищипывать Эмму или нет?

Прищипывать Эмму или нет?

Страницы: 1
RSS
Прищипывать Эмму или нет?, нужен совет
 
Здравствуйте, подскажите, нужно ли прищипывать Emma fran Bengtsbo? Черенку месяца полтора от силы, собрался цвести.
Red Pandora не прищипывала первый год, на второй год чренковала- пеларгония чувствует себя великолепно, как и черенки.А вот как с этой красавицей Эммой? не подскажите?
 
Видимо никто не знает).А ведь у многих Эмма есть в коллекциях.
 
Сорри, если спрошу глупость- я совсем не знаток, но чем Эмма отличается от прочих пеларгоний? Я свои череночки все поприщипывала, только нужно помнить, что после этого проходит несколько недель, прежде чем пеларгоша зацветет.
 
Наверное так и я поступлю, как со всеми своими пеларгониями -  прищипну, Хоть кто-то отозвался)) Спасибо вам!)
 
По поводу прищипки Эммы читала на форуме, что этот сорт лучше не прищипывать, т.к. выдает замещающий побег и не ветвится.
 
я бы пришипнула самую верхушку. И цветонос оборвала бы....
но судя по дате первого сообщения у автора уже давным-давно роскошный экземпляр!;)
Изменено: blume - 13.02.2012 14:52:38
 
Я так и поступила недавно. Совет хороший. Эмма еще совсем небольшая, но ветвиться после этого начала активно.
 
Цитата
sarita пишет:
что этот сорт лучше не прищипывать, т.к. выдает замещающий побег и не ветвится.
количество развивающихся побегов после прищипки зависит от освещения.... при хорошем свете растения намного охотнее ветвятся:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.