Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56506
Hosts 3448
Visitors 16401
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Сохнуть бутончики.

Сохнуть бутончики.

Страницы: 1
RSS
Сохнуть бутончики., Сорт Денайс
 
Дпбрый день всем! У меня вот такая проблема, у пеларгоши сорта Денайс сохнут не распустившись бутончики, а те которые всё же раскрылись не очень то красивые. Никак не могу понять в чём дело, само растение здоровое, кустик мощний, признаков наличия вредителей нет. Что это может быть и что означать. Одно но, содержу растение в прохладной комнате, может это из-за этого?
Вероника
 
Если растение здоровое, то скорей всего, нехватка освещения. На ккакую сторону света окно выходит? Еще возможные причины - чрезмерная пересушка или нехватка калия..
 
GalinNiK,
Я растение досвечиваю, и калия достаточно, другие сорта нормально, а этот!!"!!!Я вот думаю, посажен в глиненный горшок, не обливной, может в этом причина?
Вероника
 
Цитата
Ника78 пишет:
Я растение досвечиваю, и калия достаточно, другие сорта нормально, а этот!!"!!!Я вот думаю, посажен в глиненный горшок, не обливной, может в этом причина?

У меня почти все пеларгонии сидят в глиняных необливных горшках. И могу сказать, что на цветение это точно не влияет. Если растение получает некоторое количество солнечных лучей и регулярные подкормки, то цвести оно просто обязано.
Изменено: 101cvetochek - 23.03.2011 22:25:51
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
101cvetochek,
Значит перекормила!!!!! Больше ничего не подходит! :(
Вероника
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.