Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50395
Hosts 2893
Visitors 12129
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / У пеларгонии растут бесцветные листья

У пеларгонии растут бесцветные листья

Страницы: 1
RSS
У пеларгонии растут бесцветные листья
 
Здравствуйте. Когда пеларгония интенсивно цветет, у нее начинают расти желтые или бесцветные листья, как на фото. Может быть, ей не хватает каких-то веществ в почве? Посоветуйте пожалуйста, чем можно ее подкормить, чтобы она и цвела и вид сохраняла. Растение не старое, первый раз цветет.
yellow.jpg (15.96 КБ)
 
Игорь,
Такие светлые (или бесцветные) листья ОТ ЖАРЫ  :)  Когда жара спадет, будут расти зеленые листья :4u:
 
:)Да, окончания жары приходится ждать, никуда не денешься.
 
Игорь,сейчас почти у всех такая картина. У меня почти половина коллекции гонит такие листочки. В прошлом году ничего подобного не было.
тел. 8 910 421 08 93
 
А я такое замечаю на тех пеларгониях, что стоят на застекленном балконе с восточной стороны, даже притенение жалюзями не помогает. А те, что на улице растут тоже с восточной стороны, выглядят обычно...
 
У меня тоже самое. Наверное от жары. Я ничем не подкармливаю сейчас.
 
Цитата
zvet*lana пишет:
А я такое замечаю на тех пеларгониях, что стоят на застекленном балконе с восточной стороны, даже притенение жалюзями не помогает. А те, что на улице растут тоже с восточной стороны, выглядят обычно...
Да, у меня тоже у уличных пеларгоний нет белых листьев.  Видимо все-таки нет такого застоя воздуха плюс ночью комнаты и лоджии не остужаются, а на улице все-таки прохладнеет.  И поэтому корневая так сильно не перегревается.
 
На застекленном балконе у всех, без исключения, пеларгоний появились белые листья. Прочитала, что от жары. Чуть больше недели назад перенесла растения в комнату, где постоянно работает кондиционер. Листья стали расти зеленые. Так что это точно от жары.
white.JPG (41.1 КБ)
Изменено: Устинья - 01.08.2010 16:31:27
 
Спасибо, что поделились информацией. Надо же, африканское растение, а страдает от нашей жары.
 
У меня стоят пеларгонии на северной лоджии, она, правда, застеклена, но сейчас открыта хорошо да и длина лоджии 11метров, и тоже не выдержали, тоже стали выдавать совсем бледные листья. Возможно, от такой жары не вырабатывается хлорофил.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
У меня все Пеларгонии С белыми листьями и пожухли.... Особенно плохо зональным.  :cry:
 
А я свои привезла с дачи и поставила на восточное окно. Моментально побелели молодые листья. Выставила на балкон - частично вернулась зеленая окраска.
 
В жару  листья  были зеленые, а сейчас как вариегатные стали.....
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
А я, дурочка, выбросила новую бутылочку удобрения  :mad:  - полила им один раз, а через неделю все пеларгонии( 17 сортов) стали выдавать чисто белые листья, ну я и связала эти два факта  :oops:   :D . Теперь уж понятно, что от жары. Для статистики - мои стояли на западной застекленной лоджии, те, что в глубине стояли почему то больше побелели. 2 сорта вообще загнулись, ну и остальные конечно пострадали  :cry: .
 
У моих пелароний белые листья были в жару, а сейчас растут зеленые.
8-903-524-37-97 Екатерина.
 
А у меня история такая -  все стояли на балконе и только у одной малюсенькой такие листья росли, у остальных совершенно нормальные, несмотря на солнце и жару. Не понимаю что с ней, она и сейчас какая то странная с бесцветными листьями какими-то ,ну или с очень светлыми, и не растет почему то. А уже нет солнца и жары. Что с ней может быть?
 
С корнями у неё проблемы
 
как то странно все это, у меня в египте плющистые местные ни от какой жары не страдали при температуре +45 и днем и ночью, стояли в полу тени и росли и цвели без проблем, только поливай. А провезла из москвы, все практически сдохли, даже те, что с корнями были. Оставшиеся не хотят набирать массу и тоже выдали белые листья, хотя уже не жарко, всего 35 днем, стоят в тени, может домой под кондей от греха поладьше
:huh:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.