Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73697
Hosts 4028
Visitors 16251
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Расстояние между полками

Расстояние между полками

Страницы: 1
RSS
Расстояние между полками, какое должно быть расстояние между полками стеллажа для гераней
 
Размещала такой вопрос в "Сделай сам", там молчок. Может тут кто ответит. Надо разместить летом пеларгонии на стеллаже. Видела разные в продаже, возник вопрос какое расстояние должно быть между полками чтобы поместились по высоте зональные - ред пандора, ред и пинк рамблеры, эпплблоссом розебуд, альбина, мими, фру-фру, кэмэл( или кармель как правильно?), ноэль гордон и еще кто-то( на вскидку не напишу). Еще есть одна королева и один ангел. Голову сломала как их летом устроить. Сверлить стены на лоджии нельзя( съемная квартира, полки не повесишь), света достаточно( лоджия углом юг-запад), подоконника почти нет, да и если там поставить, то окна открывать-закрывать неудобно будет. У кого есть стеллаж, может померяете расстояние между полками. Или это совсем крупняки и их только на пол или наклонную лесенку?
 
Минимум 40см, лучше 50-60см(для эпплблоссом розебуд, ред и пинк рамблер).
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Вот сразу видно  - мужчина, не пропустил технический вопрос  :D . Спасибо большое, Алексей   :buket: .
 
И для розебудов этого может оказаться недостаточно.  У меня стеллаж с полками 40 см.  Многие зоналки туда не помещаются, особенно во время цветения.
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
И для розебудов этого может оказаться недостаточно.

Некоторые пеларгоши могут вырасти до метра и больше. Я формирую их так, чтобы они такими не вырастали. У меня на полке 35 см умещаются все миньки. А на верхней полке размещаю те, что покрупнее.
Изменено: 101cvetochek - 18.03.2010 21:01:13
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Цитата
101cvetochek пишет:
Я формирую их так, чтобы они такими не вырастали.
Вам розебуды удается так сформировать?  Если делать стеллаж для летнего размещения, нужно учитывать и длину цветоносов.
 
У меня только Norrland - огромная, ей для обильного цветения нужна большая зелёная масса. Остальные не вырастают больше 50см с цветоносом. Это на восточном окне. На южном балконе они растут более компактными.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Хорошо, тогда если не стеллаж, то как их летом держат? Стеллаж в выходные буду мерить в Икее, мне там больше всего понравились( внешне). Может скамейку просто какую-нибудь вдоль стены поставить, но все не поместятся, у меня их около 15 штук.
 
Урра! Я со стеллажом  :bis: ! Чтобы логически завершить тему сообщаю: купила простенький, очень недорогой деревянный стеллаж в Леруа( Строгино). Сейчас собрали как он спланирован - четыре полки, расстояние между нижней и третьей - 62см, две полки по 41см, верхняя естественно без ограничений. Из плюсов - его можно собирать по разному( есть дырочки), а муж сказал, что просверлит мне их где надо будет. Поэтому если не подойдет, летом переставим полки. Там же( в Леруа) продают кучу всяких стеллажей и деревянных, и металлических, разной ширины-высоты и т.д.
 
А от дождя как будете оберегать ? Ведь многие дождь может попортить . У меня под натяжным шатром стоят .
Вы какую крышу им придумали ?
Изменено: Ira+2 - 22.03.2010 18:28:56
С уважением,
Фадеева Ирина
 
У меня лоджия застекленная, квадратная. Вот выносила растюхи погулять, пока маленькие нормально, потом надо будет полки переставлять. Там на фото уже вечер и солнце не падает вниз, а с утра и днем солнце с другого угла светит и все нижние полки на свету.
SANY0011и.JPG (30.89 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.