Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46681
Hosts 2449
Visitors 11441
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Любимые герани

Любимые герани

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 159 След.
RSS
[ Закрыто ] Любимые герани, Давайте поговорим о них?
 
Кажется, кто-то упоминал, что ампельные плющелистные капризничают в дому. Странно моя испанка , купленная в июле, после акклимаксизации  :D  вот такая стала. Цветоносов куча. Правда вторая бордо, чуть не померла(не предполагал, что я из Испании гадов на геранях привезу, благо заметил вовремя, актара поборола гусениц, что прогрызали стволы и выедали сердцевину), но и она с 1 листом норовит зацвести.
(47.03 КБ)
 
Цитата
Lucy пишет:
Недели через 3-4 они трогаются в рост и я переставляю на окно. Всё  
поливат надо и когда?
[
Цитата
Вася (Москва) пишет:
a-ka пишет:
Холодная зимовка без листвы и света - такое возможно? Дело в том, что есть непромерзающий подвал, где зимой температура около 5-7 градусов (я как-то писал уже об этом) Можно ли герани коротко обрезать на зиму и отправлять на покой в подвал?
Точно так они зимуют на Болгарские деревни.
Yba,  :poz: Да слова нет как они прекрасние.Вопрос у меня плющелистние они всегда ампелные???
 
Цитата
luna пишет:
поливат надо и когда?
нууууу, это зависит от влажности воздуха и температуры :)
вообще-то герани засухоустойчивые растения, поэтому именно поливать не надо. Я чуть-чуть увлажняю почву (можно из опрыскивателя), чтобы только совсем не пересохла.

Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
 :buket:  Спасибки
 
А у меня зацвели королевские гераньки, те что из семян :)
Первая  
(37.47 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Вторая
(37.94 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
супер!!!  :bis: Поздравляю!!:4u: Вот красота какая!!! :poz:  
 
Lucy,
Красивые! :poz:
А из каких семян? Что-то мне не глаза не попадалсь семена королевской герани. Подскажите марку, поищу целенаправленно.
И ещё вопрос - когда Вы их посеяли?
 
Раз уж я тут набрела на таких гераниевых экспертов, может, подскажете, что у меня ещё растёт? Крохотное карликовое, листочки жёсткие, как картон. Цвело 2 месяца без перерыва. Высота куста 16 см, листики 2х1,5 см.
(39.75 КБ)
 
Ещё
(21.86 КБ)
 
a-ka,
Пакетик показываю :) - семена английские. Королевские герани мне ни до этого, ни после семенами тоже не попадались. Вот плющелистные я видела от НК и Анвинс, а зоналек так вообще море разных.
Посеяла я их в первых числах марта, а зацвели они в начале сентября. :sml:  
(37.75 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Yba ! Посмотрите здесь http://www.pelargonsallskapet.com/Наверняка найдете свою.

И большущая просьба ко всем пелергониеводам.Если увидите в Москве семена в такой упаковочке,то сообщите адресочек  :pray:  
 
Lucy,
спасибо. В день покупки удача была явно на Вашей стороне! :)  
 
Девушки-юноши гераниеводы! Обратите внимание на мой топик про что-то непонятное на герани!
Делать то что?
 
Девочки, кто сажал гераньки семенами, в чем их замачивать, чтобы потом не болели?
 
Я сажала гранулки просто в таблетку. Проблем не было.ТТТ.
 
Маша Щербакова,
можно землю после посадки пролить слаборозовым раствором марганцовки...или семена перед посадкой подержать в нем минут 20-30 :4u:  
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Во всяком случае, ампельную я в конце осени обрезала кардинально (до 3-го листа), а в конце февраля или в начале марта - еще раз
Я знаю, что я очень сильно опоздала на об- суждение, но я только недавно пришла на форум. Я не обрезаю свою герань вообще, и она цветет у меня круглый год. Летом - на улице, зимой на восточном окне, правда, я ее всю зиму подкармливаю. Мне другое интересно: все говорят :" Поставь герань в воду и она укоренится", я сколько не пробовала, она загнивает и никаких корней; может есть какие-то условия, которые я не соблюдаю?
You never know how far you can go until you try.
 
Елизавета Щеглова, а вам так прямо надо укоренить именно в воде?
У меня тоже частенько не получается... Осенью-зимой не хотят укореняться. А в землю получается гораздо лучше! Потерь не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Как здорово, что у вас герань цветет круглый год! :wub: У меня - только до конца ноября. А сейчас уже начала ходить вокруг них - каждый день проверяю, нет ли бутонов?
 
 
Ада, с удовольствием перейду на "ты" с Вами (тобой). Я перевела все свои цветы на свой режим, не только герани. С конца сентября я их заношу в дом и начинаю поливать как кому надо ( пореже или почаще), но обязательно с жидкими удобрениями. Раз в месяц поливаю удобрениями с фосфором (если вспомню). В конце мая выношу почти все, кроме потоса бегонии и Epiphyllum cooperi (я не знаю как он называется по-русски), на улицу, расставляю в зависимости от светолюбивости и забываю до конца сентября. Герани, гибискус, ирландский шамрок цветут круглый год, все остальное цветет осенью или зимой внутри, а мне того и надо. У меня даже crassula argentea цветет! :!: Это я не выпендриваюсь латынью, просто я начала заниматься цветами только в США и у многих цветов просто не знаю русских названий.    Были у меня еще фиалки, тоже цвели весь год, но в прошлом году их сЪели олени, так что мне остались одни фотографии на память.
You never know how far you can go until you try.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 159 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.