Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19209
Hosts 1611
Visitors 5473
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / У гераньки сохнут и сворачиваются края листиков:(((

У гераньки сохнут и сворачиваются края листиков:(((

Страницы: 1
RSS
У гераньки сохнут и сворачиваются края листиков:(((
 
Купила ук. черенок гераньки. На не три листика.
Пересадила дома.Три дня стояла самая бодренькая из всех моих покупок.
А сейчас стали края листиков сухими и завернутыми.
Брызгаю. Стоит у окна южного. Окно БЕЗ БАТАРЕИ.
Что ей не так???
Первую гераньку сломала кошка, а теперь и эта умерает:(((
Очень нравятся герани, хочу собрать много разных.
Но что-о они у меня не живут:(
 
Знаю точно,но пеларгонию брызгать не надо.
Тел: 8-(917)-575-45-00
Метро Алтуфьево
 
Цитата
OLGA_FOX пишет:
Знаю точно,но пеларгонию брызгать не надо.

А как же их уберечь от очень сухого воздуха в квартире?
 
Присоединяюсь, влажность пеларгонии не нужна! Возьмите свою растюху в руки, и очень внимательно ее осмотрите. Обратная сторона листьев, стебель, веточки бывают как бы обсыпаны красным перцем. На начальной стадии это не очень заметно. Ну, прям чуть-чуть. Они очень, очень, очень мелкие прям пыль. Это или клещик, или есть еще грибок такой. Вот от них листочки сохнут и сворачиваются у пеларгонии. Не обязательно конечно, но как вариант рассмотрите. Бывает еще от недостатка полива. Но зимой это думаю не актуально. Еще причина-слишком тепло. Но вы, пишите, что у вас там нет батареи. :thk:
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
Присоединяюсь, влажность пеларгонии не нужна! Возьмите свою растюху в руки, и очень внимательно ее осмотрите. Обратная сторона листьев, стебель, веточки бывают как бы обсыпаны красным перцем. На начальной стадии это не очень заметно. Ну, прям чуть-чуть. Они очень, очень, очень мелкие прям пыль. Это или клещик, или есть еще грибок такой. Вот от них листочки сохнут и сворачиваются у пеларгонии. Не обязательно конечно, но как вариант рассмотрите. Бывает еще от недостатка полива. Но зимой это думаю не актуально. Еще причина-слишком тепло. Но вы, пишите, что у вас там нет батареи.  


Внимательно изучила под лампой.
Лупы к сожалению нет:(((
Ничего не обнаружила.
Жалко растюшку.
 
Если черенок, то наверное в прозрачном стаканчике. Корни видны? Их много? какого они цвета? Новые листья растут(на макушке)? Как поливаете? "Стоит у южного окна" -это как? На подоконнике вплотную к стеклу или в полуметре от окна на столике?
 
а фото гераньки можно?
 
Ruzh,

На "Пеларгония клуб" поднималась та-же проблема.
Там несколько знатоков квалифицировали это как нехватка калия!!!
Попробуйте. У меня такое было,  я опрыскивала листики (с внутренней стороны) сульфатом магния и, примерно, через недельку добавила корневую подкормку с калием.
Пока помогает. А у меня еще и батарея под окном есть.
С уважением, Мария.
Мои цветочки можно посмотреть здесь:
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108100/messages/
 
Мне кажется что это все-таки клещ. У моих частенько подсыхают края листиков или лист просто заворачивается внутрь. Я сразу обрабатываю актелликом. После двух обработок проблема ,как правило , ичезает. А опрыкивать листья пеларгонии- категорически нельзя. А если растение еще стоит на окне, и при попадании капель воды на листья- пеларгония может заболеть . Я в зимний период поливаю пеларгонии очень редко, давая верхнему слою почвы просохнуть.
 
Простите что пропала из темы :oops:
Геранька вроде очухивается.
Стояла на подставке для цветов у южного окошка. Батареи там нет.
убрала ее оттуда поставила на кухню на окно. Там прохладнее намного.
Сначало цветик скинула все листики, сейчас вылазиет один листик. Наверно на этом окошке ей лучше. Остальные гераньки там растут ТТТ хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.