Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24940
Hosts 2130
Visitors 7835
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Памятка для посетителей

Памятка для посетителей

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Памятка для посетителей
 
1. Форум «Следствие ведут знатоки» предназначен для оказания помощи в определении (и только в определении) растений (и только растений). Все вопросы об уходе и содержании опознанного растения просьба задавать на соответствующих форумах.

2. Создана и прикреплена тема с фотографиями наиболее часто выкладываемых на опознание растений. Тема эта постоянно пополняется и редактируется. Перед созданием новой темы просьба сначала просмотреть её, а также учесть, что растение гораздо проще определить, если есть его фото.
Лучше для опознания выставить несколько фото растения: общий вид, отдельно цветок (если есть), для суккулентов- фото, на котором видны детали прикрепления листьев к стволу и расположение листьев, детали листовой розетки. Для декоративно- лиственных растений- отдельно фото листа.

3. Не забывайте о тематических форумах – так, более быстро и правильно кактусы опознают на http://www.flowersweb.info/forum/forum6/. То же касается и определения сортов фиалок, гибискусов и т. д.

4. Убедительная просьба: во избежание путаницы создавать свои темы, а не присоединяться к чужим.

5. Всем желающим создать новую тему предлагается выносить в ее название какие-нибудь особенности внешнего вида растения, например "Лиана", "Пестролистное", "Цветы похожи на башмачок" и т. п. Это поможет привлечь внимание и будет отличать Вашу тему от соседних.

6. Если на фото искажается цвет и не удается добиться его правдоподобия, то сделать письменное дополнение о том, какого цвета на самом деле само растение и его цветы.

7. Сообщения типа «У меня такой же», «Купили там-то», "Ах, какая прелесть!", а также с неправильными вариантами опознания будут удаляться (расценивается как флуд).

8. Полную и точную видовую принадлежность в ряде случаев можно установить только при наличии фото цветков растения. Если вы фотографируете цветущее растение, то необходимо сделать отдельно фотографию цветка. Ракурс - прямо в фас, максимальное разрешение, макросъемка. Лепестки не должны быть замятыми. Должна быть хорошо видна "глотка" цветка: ее цвет, пестик, тычинки.

9. Если по каким-либо причинам есть возможность писать только транслитом, воспользуйтесь интернет-переводчиками, например, этим: http://ivanov-portal.ru/translit/translit-v-r.htm.

10. Фото загружается прямо с вашего компьютера, внизу под окном сообщения есть кнопка  "Загрузить файлы". Если фото больше 100 кБ, то его сжимают до нужного  размера с помощью, например, http://resizepiconline.com/ или любого другого, какой вам больше нравится

Надеемся, что посетители форума отнесутся к этой Памятке с вниманием и пониманием. :)
Изменено: Drega - 25.12.2018 07:30:33
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.