Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 56341
Hosts 3926
Visitors 7673
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Что за растение?

Что за растение?

Страницы: 1
RSS
Что за растение?, Крассула темно-пурпурная Crassula atroperpurea

Добрый день, уважаемые цветоводы)
Пожалуйста, подскажите что за растение и как за ним ухаживать. Пришла на новую работу и не знаю как с ним быть..

https://fermer.ru/forum/464/chto-za-rastenie-346229

не могу прикрепить сюда фото, ссылка с другого форума

Вот просто изумительный пример, что будет, если посадить суккуленты во флорариум! красота!
Не могу удержаться, чтобы не перепостить эту фотку.

Там внутри Crassula atroperpurea anomala или radicans. Ей нужно прямое солнце, тогда будет расти примерно так:

Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
Вот просто изумительный пример, что будет, если посадить суккуленты во флорариум! красота!
Не могу удержаться, чтобы не перепостить эту фотку.

Там внутри Crassula atroperpurea anomala или radicans. Ей нужно прямое солнце, тогда будет расти примерно так:
Вот это да! Спасибо большое! Постараюсь оживить)
А Вы не подскажете, что можно сделать? Желательно без пересадки (начальнице кто-то подарил, а она мне отдала на оздоровление)) портить не хотелось бы  

На солнечное окно ее. полив после просыхания субстрата. Или, проще говоря, раз в неделю.
Но толку с нее быстро ожидать не стоит. С одной нитки получить что-то вменяемое, это год надо. А уже практически осень на дворе. Зимой она будет расти точно также - зеленой ниткой. Если не сгниет, что может случиться в любой момент. Потому как остальное содержимое этого "флорариума" уже скончалось.
Кстати, спросите ее, где она обрела это чудо?

Куда уж тут портить- хуже уже некуда.  
Моя коллекция суккулентов на сайте Петра Лапшина http://www.lapshin.org/succulent/nina.htm
Моя страница в Одноклассниках https://ok.ru/profile/360110579834
Моя страница ВКонтакте https://vk.com/id82280189

Цитата
На солнечное окно ее. полив после просыхания субстрата. Или, проще говоря, раз в неделю.
Но толку с нее быстро ожидать не стоит. С одной нитки получить что-то вменяемое, это год надо. А уже практически осень на дворе. Зимой она будет расти точно также - зеленой ниткой. Если не сгниет, что может случиться в любой момент. Потому как остальное содержимое этого "флорариума" уже скончалось.
Кстати, спросите ее, где она обрела это чудо?
Это чудо ей подарила какая-то девушка.. а дальше история умалчивает) я не знаю, к сожалению
Поливаю один раз в неделю, стоит на подоконнике, но все равно плох цветок. Может удобрения попробовать? или все же пересадить?

Цитата
lapa3 написал:
Куда уж тут портить- хуже уже некуда.  
я имела ввиду не портить сам подарок, задумку..
цветок я хочу спасти

Все равно, что котенка или морскую свинку в бутылочке с водой подарить... потому что по мнению дизайнЭра это оригинально и изящно... ИМХО

Самым главным удобрением для таких растений является яркий солнечный свет, который ничем не заменишь.

Цитата
Самым главным удобрением для таких растений является яркий солнечный свет, который ничем не заменишь.
Спасибо большое! Буду ждать весну, я из СПб)
Изменено: dana_M - 26.08.2019 22:14:32
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика