Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 51323
Hosts 4464
Visitors 9188
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Помогите определить сорт пеларгонии

Помогите определить сорт пеларгонии

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите определить сорт пеларгонии, Occold lagoon

Хочу  поинтересоваться по поводу сорта пеларгонии. Можно по фотографии определить сорт? Купила около метро у бабули. Уж очень понравилась. Небольшая с четырьмя цветоносами, лист с полосой посередине. Цвет лепестков насыщенно-розовый, очень приятный, как на фото. Цвет передан правильно.

По фото я бы сказала, что цвет ближе к лососёвому. В поиске похожих оттенков нашла:
Powder Puff
Shelk Moira

irushka57, по сортам вам лучше обратиться вот сюда
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic141412/messages/
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Русёна,  цвет не абрикосовый. У нее именно розовый цвет, без оттенка лососевого. А вторая Shelk Moira вообще золотолистная.  Спасибо вам, что отреагировали.

ЛИнДА, спасибо, попробую написать в той теме.

Но если у кого будут соображения, пишите в этой теме, я смотрю периодически.

Ну если прям розовая, розовая, то вот как вариант:

Но мне кажется у Вас другой оттенок всё таки, более теплый... или у меня что то с монитором)

Русёна, там не только цвет, там и лепестки смотрите какие гофрированные, "мятые".
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

irushka57, вот вы подчеркиваете, что у нее цвет без лососевого оттенка и что он передан правильно. Но, пардон, на ваших фото как раз ЕСТЬ лососевый оттенок. Он виден и Русене, и вот мне тоже  :huh:  

Цитата
ЛИнДА написал:
Русёна, там не только цвет, там и лепестки смотрите какие гофрированные, "мятые".
Да, да точно лепестки то гофрированные, недосмотрела.

Я ни капельки оранжевого (лососевого) на своем мониторе не вижу. Рафаэлла, с картинки на пакете, вообще ближе по оттенку к фуксиевому, т.е совсем другой оттенок, на представленное растение совсем не похоже.  По фото сорт не определим, скорее всего.
Ольга

В.-П., оранжевый и лососёвый это разные цвета) Я нигде не говорила про оранжевый.

Изменено: Русёна - 23.08.2019 20:14:01

Русёна, Вы не писали про оранжевый, но в лососевом цвете он присутствует, а на фото его нет.
Ольга

В.-П., видимо, лососёвый цвет каждый себе представляет по своему, оттенки розового имеют великое разнообразие от теплых до холодных, на фото irushka57 определённо тёплый, как бы то ни было определить сорт эта дискуссия не поможет, тем более, что пеларгоний такого плана великое множество.

ЛИнДА, Русёна, благодарю вас за обсуждение темы.
У меня новая фотография: оказывается эта пеларгония при роспуске совсем не такого цвета, а вот какая. Да, еще немаловажная деталь: цветочки не сыплет, отцветший цветонос я удалила без проблем полностью.

Немного бледновато получилось. Вечером попробую еще сделать фото.

В.-П., Оля, выставка пеларгоний, к сожалению, прошла. Можно было бы там её показать.

irushka57, Ух, какая она у Вас хамелионистая! Я накидаю вариантов, а Вы воочию видите растение и проще сравнить будет, а то тут уж не знаешь какой цвет смотреть)))
Elnaryds Aphrodite
Elnaryds Karin
Bold Princess
Jackpot Wild Rose
Изменено: Русёна - 27.08.2019 01:43:21

"Давайте НЕ БУДЕМ ДОПУСКАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОРТОВ ПО ФОТОГРАФИЯМ, какими бы похожими нам не казались наши пеларгонии на те или иные сорта" цитата из Кодекса Пеларгониста.
Если растение не имеет названия сорта изначально, то и не надо пытаться определять сорт по фото. Он может быть похож и на тот и на этот, и  ещё на 20 других. Это пеларгония, от узнавания названия сорта уход за ней не изменится.

Аминь

Большое количество одинаковых сортов, которые можно отличить только по оригинальной этикетке, говорит о том, все это все совершенно негодные сорта, когда одинаковые растения называют по-разному только для того, чтобы продать очередную этикетку, а не что-то, действительно отличающееся от других сортов.
Это повсеместная ситуация, нужно время, чтобы продавцы таких сортов ушли с рынка, авторитеты покрылись пылью, после этого появляется кто-то, кто произносит вслух, что король голый, все говорят, да, конечно, голый, но у него был авторитет и нельзя было ему не улыбаться, пока он был в силе.

Цитата
ЛИнДА написал:
Аминь
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
когда одинаковые растения называют по-разному только для того, чтобы продать очередную этикетку
Плюсую :D

От себя добавлю понимать какой сорт естественное желание любого коллекционера. Это называется профессионализм - различать и разбираться в растениях.
А этот кодекс придуман и запущен человеком, который в силу того о чём сказал Пётр боится пересортицы однотипных сортов. Тут надо не кодексы составлять, а не плодить клонов просто.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика