Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67869
Hosts 3835
Visitors 14444
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / почвопокровные

почвопокровные

Страницы: 1
RSS
почвопокровные, Мшанка, цимбалярия и папоротник
 
покупала азалию, эти росли за компанию, но так как живут, разрастаются, захотелось определить - кто такие?
одно определила как мшанку, второе даёт стручки и стреляет семенами, а когда разглядела новенького - листик, похожий на папоротник, решила обратиться за помощью сообщества.
кто этих "хомячков" знает, может, мне уже пора азалию оттуда спасать пока не задушили))
DSCF7692m.JPG (91.37 КБ)
DSCF7648m.JPG (91.74 КБ)
 
Стреляющее - линария цимбалярия.
 
Andrew Geser, спасибо! музыкальное имечко))
а листик никто не признал?
 
Папоротник какой-то
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
в линарии меня смущают листья, с картинками чуточку не сходятся, либо какой-то "мало публичный" вид.
постаралась сфотографировать точку роста предполагаемого папоротника
DSCF7698.JPG (76.66 КБ)
DSCF7703.JPG (99.62 КБ)
DSCF7701.JPG (28.78 КБ)
DSCF7702.JPG (85.4 КБ)
 
Земля была заражена семенами сорных растений. Сейчас они буйно разрастаются, выпалывайте, пока весь ком корнями не оплели. Если интересно, что из всего этого вырастет, посадите эту компанию в другой горшок
 
мшанка и линария там уже полгода, так принесли из цветочного. Азалию я собиралась в любом случае пересадить, давала ей возможность адаптироваться, она из уценки, там был слабый боковой побег. Почвопокровники не мешали, даже было легче определять время полива, но когда проявился папоротник... (если это он). К мшанке (тогда безымянной травке) я даже приглядывалась, вдруг бонсай соберусь сделать из азалии, вот и настала пора определить кто есть кто
 
Цитата
Лори Лен написал:
когда проявился папоротник... (если это он)
Ну в точке роста вроде же видны закрученные "улиткой" молодые вайи. Папоротник без сомнения, только не знаю, какой
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, просто даже на увеличеной фотке было сложно разглядеть, я предполагала ещё селагинеллу, и то и другое я только по картинкам знаю. Ну, буду выращивать ещё и папоротник)) Надо спросить в том киоске - какие виды у них были в продаже полгода назад
спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.