Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59686
Hosts 4634
Visitors 21489
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Чем мы хуже "Эхо"?;)

Чем мы хуже "Эхо"?;)

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 87 След.
RSS
Чем мы хуже "Эхо"?;), развлекалка
 
..энто корзинки пижмы :D !
А на них восседает некто Eristalis - пчеловидка..
 
а тут или общежитие или инкубатор?
2.jpg (25.5 КБ)
Ирина
 
 
Цитата
Ёшка пишет:
а тут или общежитие или инкубатор?
Начальная стадия галлы Diplolepis longiventris -Орехотворки полосатой, личинки которой развиваются на дубе вместе с более распостраненной Орехотворкой дубовой яблоковидной. На данной стадии еще скорее инкубатор, потом будет общежитие.
 
Лааадно, раз пошла такая  струя...
Вот над этим стручком я сама долго размышляла, и даже наивно пыталась выколупать оттуда семена... :oops:  
zagadka067.jpg (33.04 КБ)
 
 Yba,
Я хотел, по Вашему примеру поподмигивать и понамекать, :oops:  но понял что, в данном случае, у меня это не получится. Поэтому отвечу просто: по- моему, это какойто гриб-Exobasidium.  
 
А я не знаю, какой это гриб, или кто ещё. Я знаю только то, что мне рассказывали про это дерево. У разных его видов разные "квартиранты". И что вроде даже по форме "домика" можно точно определить видовое название дерева. Но на самом деле я видела и на одном и том же дереве два разных типа домиков.  
 
 Дерево я как раз и не определил. А вот с экзобазидиумамии у нас похожая история. Наиболее распостранен в средней полосе России Exobasidium vaccinii- Э. брусничный. Так вот на других вересковых, например на чернике, клюкве, толокнянке он образует тоже "разные типы домиков" :) Некоторые микологи считают их разными видами. Так же отличаются образования экэобазидиума японского на разных видах азалий из того же семейства вересковых. В принципе, на одной и той-же азалии могут паразитировать и Э.брусничный и Э.японский одновременно.
 
А я тем временем кое-что подчитала и поумнела. Не гриб это - галлы.  
 
 То что образует экзобазидиум тоже называется галлами. Могу предположить что деревья на фотографиях-разные виды сумаха а образования на побегах т.н. "китайские галлы", образуются они также грибом из порядка головневых.
 
Угадайте дерево. Картинка чуть увеличена, раза в 2 примерно.
rrr_zagadka7631.jpg (24.64 КБ)
 
..появилось чувство, что плод этого дерева- желудь  :oops:  
 
Озарение!  :bis:
 
Yba,
Красивая листва..Это не Quercus suber
, но из "пробковых" дубов?
 
Вообще там массово растёт Quercus calliprinos, но у него листья мелкозубчатые. А жёлудь такой же. Может, это беззубый мутант? На некоторых листиках намёк на зубки есть:
 
а мне тут тоже "желудь " попался :P -  
Зубры тихо стоят в сторонке-не подсказывают :)  
4.jpg (14.84 КБ)
Ирина
 
Ладно, я самая храбрая: вот родич этого дерева, только без ягодок.
rrrmmm_pol.jpg (29.27 КБ)
 
 Не могу больше терпеть, на первой картинке Тис европейский ягодный , на второй Тис головчатый Форчуна.
 
Ещё загадочка.... Чей шарик с семенами?
cei saric.jpg (24.21 КБ)
 
Цитата
Sanda пишет:
Чей шарик с семенами?
:oops: Платан?
тел. 8*964*507*50*47
Сев. Бутово
 
Цитата
Оксана Литвинюк пишет:
Платан?
Пришла Оксана и ....угадала!

:buket:  
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.