Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64949
Hosts 4037
Visitors 13834
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Виноград? Личи? Береза?

Виноград? Личи? Береза?

Страницы: 1
RSS
Виноград? Личи? Береза?, Виноград и ?
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
За лето, пока я была на даче, на окошках выросли вот такие чудеса.
1 фото - думаю что виноград. Хотя откуда он там взялся - совершенно непонятно. Поселился в горшке с аморилисом



2 фото - на том же подоконнике выросло чудо рядом с толстянкой. Семечко березы что ли в окно занесло?



3 фото - предположительно личи. Так как 2 года назад я в этот горшок его и сажала. Только тогда у меня там выросли 2 куста болгарского перца).Кстати перец вызрел. Был маленький, но очень вкусный. Перец срезала и проклюнулось вот это.



Буду очень благодарна помощь в определении растений и советы по уходу или ссылки на полезные статьи!
Изменено: Ola Ola - 18.11.2016 10:43:38
 
На первом фото - виноград 100%. У самой "деревья" кустяры такие растут. Попадают в дом очень легко - кто-то мимо мусорки зернышком промахнулся  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Что делать-то с этим виноградом? Он за месяц вырос в 3 раза. Длиннющий. Может прищипывать как то? что бы в ширину рос?
 
Виноград надо на улицу.
 
У меня он отсажен в огромный горшок - там несколько растений. Растет давно уже. Красивое растение. Знаю, что никогда не зацветет, но люблю его. Живет дома, отлично зимует даже в теплой квартире.
Я не прищипываю, но периодически режу. Он переносит это легко и радостно.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Виноград надо на улицу.
В Москве зимой ему будет холодно и неуютно))))
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Виноград надо на улицу.
Андрюша, вымрет он там  :(
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.