Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28605
Hosts 2029
Visitors 7012
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Лиана и ампель, что это?

Лиана и ампель, что это?

Страницы: 1
RSS
Лиана и ампель, что это?, Жимолость шляпочная (lonicera pileata) и стефанотис
 
Лиана может Хойя?  Не цвело ни то, ни другое.  
 
Добрый вечер. Первый - стефанотис.
 
Второе НЕМНОГО похоже на агапетес. Фото маловато...
 
Confetteria, листья 2-го растения желательно по-ближе посмотреть. Вроде гладкая поверхность и светлые- тогда не абелия.
Ольга


 
И не агапетес, у моего загадочного листья на концах закругленные.
 
Confetteria,вам уже дважды сказали, что фото мелкое. Говорю в третий раз. Сфотографируйте поближе
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Ладно, ладно, не рычите)
 
Возможно я не права, но мне кажется что это жимолость шляпочная(lonicera pileata).
 
Может быть эсхинантус какой-то?
 
Жимолость шляпочная! Ленуша,  спасибо.  Отказывается она уличная. Но пока прекрасно в комнатных условиях растёт.  Попробую весной черенок укорениться и в грунте растить.  
 
Confetteria,
черенок лучше весной не резать и отдельно укоренять, а вырыть канавку,прижать туда самый близко-расположенный побег, засыпать землей и чем-то плотно прижать. И очень важно сделать это вовремя. Если поставить на укоренение в нач. мая, то в нач. июня будет уже борозда корней, а если опоздать, то на укоренение уйдет все лето, и само растение будет слишком чахлым и слабым, плохо переживет зиму. Я обычно как открываю ее мае, сразу прижимаю пару побегов, когда все садоводы съедутся и начнут шарить по соседким участкам заинтересованным взглядом у меня уже есть чем поделиться)))))))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.