Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43637
Hosts 2670
Visitors 13597
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Из китайских семян

Из китайских семян

Страницы: 1
RSS
Из китайских семян, Физалис
 
Добрый день, любители комнатных растений!
Подскажите, что за растение выросло из семян.
Что я сажала - скажу позже.
2.jpg (67 КБ)
1.jpg (88.34 КБ)
 
Судя по фигуре, мб какой-то паслён... Физалис, например.
 
А неважно, что вы сажали. Из китайских семян ничего хорошего и ценного не вырастает.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А сажала я Фуксию.
Огурцы, кстати, из китайских семян выросли отличные.
На фуксию это точно не похоже?
Изменено: Сингониум - 19.09.2016 13:07:09
 
Приму к сведению, что овощи бывают нормальные. Но про декоративные растения с Али я НИ РАЗУ не слышала положительных отзывов. Почему так - ума не приложу. Ведь и промтовары у них бывают вполне себе ничего - для своих цен, конечно.
Фуксия... не знаю... никогда бы не подумала
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, эта "фуксия" прет не по дням, а по часам. Выросла до середины окна. Уезжали в отпуск - я ее срубила под корень, горшок остался на окне. Приезжаем через 2 недели - опять растет! уже более пышным кустом. Решила посмотреть, что же будет. Поливаю. Поставила на застекленный балкон, чтоб не так буйно росла.
 
С Али я заказывала семена Бровалии голубой. Взошла на следующий день, все 300 семян. Выросла действительно бровалия, но не крупноцветковая, а очень мелкие цветки. Растение оказалось однолетним.
 
мне показалось, что это перец или физалис. Хотела дождаться хоть одного цветка. Но их нет. Должно же это растение как-то цвести?
 
Ну вот же и Андрей говорит, что похоже на физалис. Наверное, он и есть.
А броваллия и есть однолетник. Но видите - даже тут обманули. Вместо крупноцветковой подсунули менее декоративную
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, у меня крупноцветковая бровалия жила лет 5-6, причем цвела постоянно!
 
У меня тоже, но мне сказал один человек, разбирающийся в ботанике, что однолетниками считаются растения, которые погибают после цветения. То есть вот перестали цвести - и погибли, а пока цветут - хоть сколько времени - то будут жить. Я сама в шоке, для меня это новость
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.