Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52763
Hosts 3737
Visitors 13049
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Опознать вредителя

Опознать вредителя

Страницы: 1
RSS
Опознать вредителя, Amblyseius californicus, и не вредитель, а наоборот
 
И лапки уже считали, и с фото разными в инете сверяли, но к единому мнению не пришли.
Что это за насекомые? Или все-таки клещи? На растении не сидят, а вот на резинке все собрались, которая в горшок попала случайно

фото и живность не мои, размещено с согласия автора.
Изменено: Marina (RiX) - 05.04.2016 23:45:01
 
Там ничего не видно.
 
Фото крошечные, что на них разглядишь? Сколько хоть лапок-то насчитали? Если 8, то клещ, если 6 - то насекомое
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
а вот здесь посмотрите, пожалуйста, тут эти фото кликабельны
https://otvet.mail.ru/question/189188571
 
Там фото очень хорошие. Самый первый комментарий там ключевой: если бы их интересовали растения, они сидели бы на листьях, а не на земле.
 
Петр, спасибо! Т.е. это клещи, верно? Вы прямо 8 лапок видите? Я думала первые две подлиннее - это усики, нет?
Я подумала, что может быть это все-же тля, и ее привлекло что-то в самом грунте. А фото растения нет, вдруг оно для тли не привлекательно, может такое быть?
 
Мне кажется, что это почвенный клещ(хищник, имхо). То есть съедает всякую живность в почве...

http://cdn5.imgbb.ru/user/10/108443/eb82391a5c98fb5a43006c8b3fcf0929.jpg
 
ленуша, Спасибо!
 
прозрачный оранжерейный тарзонемидный клещ (земляной клещ) ?
 
Тусечк@, Если это вопрос, то не ко мне )
я считаю "этих" тлей. Но верю, что может быть и не тля это вовсе. Живьем я бы лапки сама посчитала.
 
Цитата
Marina (RiX) написал:
А фото растения нет, вдруг оно для тли не привлекательно, может такое быть?

Тогда они просто не тусовались бы в этом горшке. А вот если они хищники, значит в горшке есть какие-то насекомые, которые привлекают их в качестве пищи. То есть вредители.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Нашла, кажется.
Amblyseius californicus. По-моему, очень похож
http://biotech-system.com.ua/ru/production/entomophages-and-acariphages/amblyseius-californicus/
Питается паутинными клещом!! Кому-то крупно повезло, такой акарицид заполучил даром, :D а в интернете он стоит 37,40 €
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА, Спасибо огромное! Да, похожи на амблусейуса.
вроде как они с грунтом покупным попали в горшок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.