Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46961
Hosts 3116
Visitors 14357
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Растение у знакомых погибает

Растение у знакомых погибает

Страницы: 1
RSS
Растение у знакомых погибает, Гузмания
 
Была у знакомых- показали растение, которое уже долгое время пытается погибнуть. Не понятно -что с ним...
Листья на ощупь- как искусственные из бумаги- не живые- плотные, а как высохшие.
Пожалуйста, помогите опознать!
Могу встречаться по договоренности утром с 9 до 10 по маршруту-Проспект Вернадского-Библиотека им. Ленина-Электрозаводская и с 19 до 20 по маршруту: Электрозаводская-Библиотека им.Ленина-Университет (П-т Вернандского).
 
Бромель какая-то вроде ,типа гузмании. А не цвела?
Изменено: Calina - 30.01.2015 16:25:14
 
У меня тоже была такая же первая мысль- но у газмании- листья расходятся от центра- розетками, как бы опоясывая стебель, а здесь- розетки совершенно плоские- как бы сплюснуты.
Могу встречаться по договоренности утром с 9 до 10 по маршруту-Проспект Вернадского-Библиотека им. Ленина-Электрозаводская и с 19 до 20 по маршруту: Электрозаводская-Библиотека им.Ленина-Университет (П-т Вернандского).
 
Ну не гузмания, так другая бромель. Например, нидуляриум
http://romashka.vmarkse.ru/wp-content/uploads/sites/19/2014/04/nidulyarium.jpg
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Строение листа все же другое- он не так крепится с стволу... И у Бромиеливых листы по краю с маленькими шипами- это на ощупь совсем другой и гладкий- без зазубрин. А есть другие предположения?
Могу встречаться по договоренности утром с 9 до 10 по маршруту-Проспект Вернадского-Библиотека им. Ленина-Электрозаводская и с 19 до 20 по маршруту: Электрозаводская-Библиотека им.Ленина-Университет (П-т Вернандского).
 
Гусмания. Поливали плохо, вот и кривая.
 
На мой взгляд, тут не определять надо, а корни смотреть. По сути, растение или засушили, или залили. Есть здоровые корни - один вариант, нет - совсем другой.
 
Цитата
loria2002 написал:
И у Бромиеливых листы по краю с маленькими шипами
Отнюдь не у всех
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.