Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14738
Hosts 1303
Visitors 5251
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Помогите пожалуйста определить растение

Помогите пожалуйста определить растение

Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста определить растение, Георгин
 

Здравствуйте! Вот такой черенок у меня стоит в воде и уже неделю не дает корни (  :(  ). Но это так, отступление. Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста определить данное растение.
Черенок был украден взят из подъезда. Само растение стояло на окне, на макушке у растеньки находился бутон желтоватого цвета. Окно восточное, солнце посещает его редко, но растению это по-видимому не особо вредило... Да и мой черенок уже больше недели стоит в воде, пускает новые листочки и выглядит довольно свеженьким.
 
блин, неужели никто не знает... :cry:
Оно у меня длиннющий корешок пустило уже даже...
 
Уж не георгина ли?:pom:
 
А похоже! Бутон-то на основном растении как поживает? Не распустился?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Бальзамин?
 
Andrew Geser, ЛИнДА, посмотрела фотки георгина в интернете, похож, но бутончик на самом растении был очень маленький, а у георгина такие бооольшие цветы, вряд ли из такого малипусенького бутончика может вырасти такой большой и красивый цветок :D А основное растение куда-то подевала консъержка, увидела наверное пропажу и решила больше не рисковать, а спрятать.:D:D:D
acanta, знаете, кажется Вы правы! Очень похоже, стебель, листочки, один в один.
Всем спасибо огромное за помощь!!!!!
 
Catsby, в горшке георгин большими цветами цвести не будет, ему места мало, думаю, именно поэтому он и не получил распространения как комнатное растение.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.