Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2163
Hosts 155
Visitors 794
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Названия цветка не знаю, но сдулся, как воздушный шарик.

Названия цветка не знаю, но сдулся, как воздушный шарик.

Страницы: 1
RSS
Названия цветка не знаю, но сдулся, как воздушный шарик., Адениум
 
Привез из Индии зимой. Как называется не знаю ( это уже вопрос в другой раздел форума). С весны на лоджии. Уже месяц, как желтеют и усыхают листья, а плотные стебли как будто сдуваются, будто из них воздух спустили. Но фото видно.
Есть 3 предположения - переполил ( гниёт). Недополил ( засыхает). Но, кажется, поливаю умеренно по мере засыхания почвы. Тем более корень похож на большой и толстый резервуар для хранения влаги в жарком климате.
Есть еще предположение - кто-то из растения весь сок высосал. Таким же образом у меня погибла драцена год назад.
На фотографиях все видно, последняя фото с цветком - таким должен быть цветок ( фото из Индии).
Да, у соседнего по лоджии бамбука пожелтели листья - какие-то блеклые ( тоже фото прилагаю) - и, кажется, видел что-то типа белой паутинки или пуха ( только на бамбуке). Соседний гибискус чувствует себя отлично ( на фото виден).
Покупал какой-то препарат от клещей, опрыскивал пару раз. Кажется, бамбуку стало лучше. Сегодня купил Фитоверм ( клещевит) опрыскал, пока никаких видимых изменений.
Спасибо за советы.
Изменено: FunCruiser - 29.07.2014 11:30:59
 
Фотографии очень мелкие, но, кажется, на 1ом фото - адениум. Вот здесь есть несколько тем про него, посмотрите.
С уважением Галина
 
Да, спасибо, мне уже написали. что адениум. Фото крупней не загрузилось. Обязательно почитаю !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.