Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32738
Hosts 1872
Visitors 9034
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / помогите опознать растения

помогите опознать растения

Страницы: 1
RSS
помогите опознать растения, Панданус Pandanus amaryllifolius, ливистона южная, традесканция зебрина
 
Здравствуйте,
помогите пожалуйста опознать несколько растений..сама зашла в тупик, на некоторые у меня всего лишь догадки..  :)  могу конечно все выставить что бы убедиться наверняка..но их слишком много,поэтому прошу помощи опознать несколько, что бы они получили правильный уход, заранее спасибо! за качество фото извиняюсь  :)
Изменено: ellir - 27.11.2015 08:00:50
 
ну вот..теперь фото не загрузить :(
 
Загружайте через Радикал, и все получится!
С уважением Галина
 
 
 
спасибо большое за подсказку!в первый раз на форуме :)
 
 
Юкка и какая-то веерная пальма - по такому фото не определить
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
...у меня дома стоит юкка, листья разные. у юкки листья кожистые, жёсткие, а у этой они наоборот.. в магазине продавалась под именем Pandanus veitchii, сказали что похожа на юкку..а про веерную пальму, продавалась под именем ливистона..попозже сделаю ещё фото с веерной пальмы :)
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Цитата

Юкка и какая-то веерная пальма - по такому фото не определить
На первом фото - панданус, относительно редкий, без шипов и со съедобными листьями. Название вспоминать некогда, убегаю! Но это не Вейча! Если никто не скажет, вечером напишу.
 
вот фото веерной пальмы..продавалась под названием ливистона, только вопрос какая южная или китайская? одно фото с листа, другое снизу
 
и буду очень благодарна, если кто напишет полное название пандануса  :)  
я просто начинающий "садовод" и особо пока не разбираюсь в видах растений. И да, некоторые цветы погрызла кошка. Спасибо за понимание  :)
Изменено: ellir - 07.03.2014 16:36:29
 
Цитата
ellir пишет: и буду очень благодарна, если кто напишет полное название пандануса

Это Pandanus amaryllifolius Roxb. (syn. P. odorus Ridl.). Если встретится в цветочном магазине, то на этикетке есть краткая информация об использовании (на родине, естественно) в качестве добавки к рису и блюдам из него. Мне не очень понравился запах, хотя есть в нем что-то, отдаленно напоминающее не то сухие грибы, не то вареную картошку. Основное отличие от многих видов пандануса - листья совершенно без колючек! Многих это сбивает при определении.

 
Цитата
Цитата
ellir пишет:

вот фото веерной пальмы..продавалась под названием ливистона, только вопрос какая южная или китайская?
Они очень похожи и внешне, и в уходе. У китайской кончики листьев поникают. У вашей вроде нет - давайте считать ее южной)))
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:

давайте считать ее южной)))

Я тоже так считаю, что южная)
 
Добрый день!
вот хочу определить какие же более редкие комнатные растения из моих любимцев.. могу с фото, могу без..как вам удобнее?
 
Из тех, что мы определили в этой теме? На мой взгляд, Pandanus amaryllifolius самый редкий, на втором месте ливистона
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
 

традесканция зебрина  

   
 
Насчет  их редкости и ухода за ними лучше в "Комнатные растения" обратитесь
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.