Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26102
Hosts 1774
Visitors 7909
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Что это за домашнее растение?

Что это за домашнее растение?

Страницы: 1
RSS
Что это за домашнее растение?, Кротон дуболистный
 
Здравствуйте. Поставили сдуру цветок на балкон, а жалюзи не закрыли. Результат-сгорели листья и теперь сохнут. Но дело в том, что мои домашние не помнят, как он НАЗЫВАЕТСЯ. Подскажите, плиз, кто знает, что это за растение.
P1130170.JPG (43.13 КБ)
P1130169.JPG (40.91 КБ)
 
Кротон или кодиеум.
Изменено: Сalina - 19.05.2013 19:34:54
 
Спасибо Вам большое. Пойду искать, как спасти сгоревшие листья.
 
Убрать со сквозняка в первую очередь, полив отрегулировать, на мой взгляд. Капризное растение.
 
Поливали умеренно, а вот сквозняк вполне мог быть. Поставили на солнце, сразу же пожелтело в некоторых местах (на фото видно). И сейчас продолжают желтеть, хотя давно убрали с балкона. Спасибо за совет
 
Скорее перелили, я свой редко поливаю. Но у меня слон уже. Стоит на окне где солнышко вечером, летом бывает и достаточно жаркое. Но пятен не было от солнца никогда. Каждый раз читаю и удивляюсь, что в нём сложного??? Никаких капризов нет. Полив, пересадка по необходимости, удобрение летом. И растет себе. Мне кажется ему избыточное внимание вредит :D
 
1-стоит на одном месте, 2-достаточно света, 3-нет переливов, 4-нет сквозняков,5- грамотно подобран грунт, 6-грамотно удобрен.   Итог: не о чем капризничать, хоть и хочется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.