Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61307
Hosts 3501
Visitors 15990
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Гость из Тайланда

Гость из Тайланда

Страницы: 1
RSS
Гость из Тайланда, Гирокарпус
 
Добрый день всем! Буду очень признательна, если поможете определить растение. Длина примерно 12 см. Нашли на берегу, рядом росло много кустарников, больше никаких особых примет отдыхающие не назвали.
 
[IMG]https://lh4.googleusercontent.com/-LCx1BrrgXf0/UVg83rSBV7I/AAAAAAAAABA/rwak3z2Wi_k/s640/image.jpg[/IMG] фотография гостя тут
 
Oeceoclades?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Oeceoclades?
так это должна быть орха. не? А тут - семечка-вертолётик. Я не помню, их куча всяких с "самолётными" названиями, всякие "- птерумы"... Или на фото - НЕ семечка?!!!
Изменено: Yba - 31.03.2013 19:14:42
 
Ой, и правда, на семечко похоже :oops:
 
Большое спасибо за быстрые ответы. Это семечка, летает очень красиво, почти как семена  в фильме Аватар ))  Я только что раскрыла коробочку - и там только одна семечка.
И я правильно поняла, что это возможно орхидея?
 
Может Рододендрон крупный?
 
А, если точно семечка... Тогда ищем на "вертолётное" имя.  :4u:  На helicopter seeds tree - нашёлся gyrocarpus
Оно?
Изменено: Yba - 31.03.2013 21:03:23
 
Или всё-таки дерево, или куст...  ))) У орхидей ведь очень маленькие семена (только что подтянула свои ботанические знания на яндексе). Уважаемые форумчане, выдвигайте пожалуйста ещё версии. Только на вашу помощь и надеюсь ))
 
Спасибо!!! Правда похож на гирокарпус!! Картинка на википедии один в один!!!!  :buket:
Большое всем спасибо, теперь перейду в другие ветки изучать как его растить!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.