Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42464
Hosts 2493
Visitors 11357
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Точно это не Ротмания. А что это?

Точно это не Ротмания. А что это?

Страницы: 1
RSS
Точно это не Ротмания. А что это?, Радермахера китайская (Dwarf Tree Jasmine, Asian Bell Tree, China Doll, Serpent Tree, Emerald Tree) и мансоа Mansoa Alliacea
 

Cделала фото неопознанного куста. Цветет граммофончиками белого цвета с желтыми полосками, цветы ароматные с запахом плюмерии, но не резкий аромат. Кусты невысокие с глянцевыми листьями. Фото сделано в Таиланде. То же растение было и на Мальдивах на раннем фото. Точно это не Текома. А что это?
Изменено: Габи Штерн - 15.03.2013 18:52:39
Перово
тел. 89197653159
 
Амфилохиум?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Вот еще одна лиана мне неизвестная. Цветы как у хойки в розетках, но совсем не пахнут, сиреневые, крупные. Огромные плети. Очень красивые.
Перово
тел. 89197653159
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Амфилохиум?
А в каких заказах его можно найти?
Изменено: Габи Штерн - 14.03.2013 13:16:22
Перово
тел. 89197653159
 
Вот уж не знаю  :)
Второе тоже, по-моему, бигнониевое.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
Вот уж не знаю
Второе тоже, по-моему, бигнониевое.

Определила лиану, цветущую сиреневым! Называется Mansoa Alliacea Mac. Можно заказать в Экзотикплантсазии.
Изменено: Габи Штерн - 15.03.2013 19:01:47
Перово
тел. 89197653159
 
Вот нашла ( на первом фото, с белыми цветами)- Radermachera sinica. Здесь, среди красоты душистой http://zookeepersjournal.com/wiki/index.php?title=Fragrant_Flowers.  :sml:  Еще похожую зовут Radermachera 'Kunming' . Какая точно- смотрите.
Изменено: В.-П. - 20.03.2013 21:45:37
Ольга


 
Чует мое сердце, что 'Kunming' - это, судя по всему, название сорта, а sinica - название вида.  :thk:   :pom:
Хотя вообще-то, если погуглить, то на Radermachera sinica выпадают картинки обычной радермахеры, которая продается во всех цветочных магазинах, а эта ведь совсем другая!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Dwarf Tree Jasmine, Asian Bell Tree, China Doll, Serpent Tree, Emerald Tree

Radermachera sinica
BIGONIACEAE
Точно, она самая и есть!
В.-П.  и ЛИнДА! Спасибо за плодотворные поиски! Как буду на Мальдивах, сражу мальдюков наповал познаниями! Они сами не знают, как эта растень называется.
Перово
тел. 89197653159
 
Цитата
Габи Штерн пишет:
Они сами не знают, как эта растень называется.
а оно им надо? :D Лучше нам по веточке привезти! :draz:
Ольга


 
Теперь уж точно привезу, если где увижу. В заказах этой Радермахеры не нашла. А вот на месте в Таиланде растеньки с большим сюрпризом были - увешаны паутинным червем по самое нехочу. Как эту пакость потом вывести? Да и ветки у него мягкие все и зеленые, не знаю, как укоренять такое диво - в воде было бы самое простое. Как вот привезла опять ветки бордового олеандра - в воде и месяца не прошло, как уже с корнями!  А с этим незнакомым растением и не знала, что делать. Я до сих пор не знаю, ядовитое оно или нет?
Перово
тел. 89197653159
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.