Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17732
Hosts 1359
Visitors 5467
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Охалис. Помогите с названием сорта.

Охалис. Помогите с названием сорта.

Страницы: 1
RSS
Охалис. Помогите с названием сорта., Кислица Oxalis corymbosa 'Aureo-reticulata' и Oxalis Lasiandra
 
Выращиваю эту каслицу очень давно, сорт потеряла сразу. Обращаюсь за помощью к знатокам.
Большое спасибо. :heart:  :buket:  :4u:
P1180418.JPG (57.62 КБ)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Oxalis corymbosa 'Aureo-reticulata'?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА,огромное Вам спасибо.
Нашла еще одну красавицу без названия. Было много, в этом году не вышла и , вдруг, чудо показала листики, пока рне цветет. Может по листику можно определить? :pray:
P1180507.JPG (28.39 КБ)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Кисличка http://www.sad.ru/oxalis.php

Лист на фото похож на люпиновый.
Изменено: МАЙЯ - 01.08.2011 19:01:21
 
Цитата
МАЙЯ пишет:
Кисличка http://www.sad.ru/oxalis.php

Лист на фото похож на люпиновый.
Нет, это кислица. Черешок листа очень высокий, сантиметров 25- З0, "зонтик" листьев расположен горизонтально над землей. Цветки колокольчатой формы розового цвета. :heart:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Oxalis palmifrons
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Oxalis palmifrons

Большое спасибо. Я нашла в интернете :bis:
Это Oxalis Lasiandra Zacc - оксалис- кислица лохматая или волосистотычиночная.

Фото из интернета.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Цитата
Свеклуша пишет:
Большое спасибо. Я нашла в интернете  
Это Oxalis Lasiandra Zacc - оксалис- кислица лохматая или волосистотычиночная.
Вот только листья по форме совершенно разные. Не обратили внимания? Сравните свое фото и фото кислицы лохматой.
ps
И количество долей в листе. На вашем фото их 10, а у лохматой строго 8.
Похожесть не означает идентичность.
Изменено: Сэм - 02.08.2011 15:06:02
 
Сэм,, спасибо большое за уточнение. Я вспомнила, что когда- то и покупале ее под этим названием.???Помогите найти точное название... :pray:  :pray:  :pray:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Свеклуша, гляньте в нашей теме Ссылки на сайты
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Сэм,, а на правом листике 10 долей??? Может, я неправильно считаю. :huh:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Правый это этот?
Я насчитала только 9 долей. Но это не самый важный критерий, количество долей листа у разных видов может колебаться от 9 до 20-ти. Я даже лохматость листа могу опустить, это тоже может зависеть от условий содержания, есть достаточно света-есть ворсинки, нет света-нет ворсинок. Но форма у них совсем разная.
Цвела она у Вас?
Вообще на данном этапе достаточно и того, что известно что это кислица, а вид со временем отыщется.
 
ЛИнДА,, спасибо большое. Сейчас посмотрю. :buket:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Цитата
Сэм пишет:
Цитата
Свеклуша пишет:
Большое спасибо. Я нашла в интернете
Это Oxalis Lasiandra Zacc - оксалис- кислица лохматая или волосистотычиночная.
Вот только листья по форме совершенно разные. Не обратили внимания? Сравните свое фото и фото кислицы лохматой.
ps
И количество долей в листе. На вашем фото их 10, а у лохматой строго 8.
Похожесть не означает идентичность.

Нашла лист с 8 долями.
Эта кислица у меня лет 8, всегда цвела. Очень красивая кислица, у нее листья, как зонтики,расположены горизонтально.А цветки возвышаются над этими зонтиками.
Все кислицы я высаживаю по самому краю бордюра. На зиму выкапываю, весной эта кислица пропала.А недавно появился кустик, но пока не цвел.
Я вспомнила вид,имя,с которым я ее приобретала.Это она.
Большое всем спасибо. :buket:  :heart:  :buket:
P1180529.JPG (49.47 КБ)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Уважаемые знатоки!
Огромное вам спасибо за помощь. Вы делаете такое доброе дело, помогая людям в определении вида или сорта растения.
64711992_sps.jpg (40.67 КБ)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Цитата
Свеклуша пишет:
Я вспомнила вид,имя,с которым я ее приобретала.Это она.
Так как, как же она называется? Все-таки лохматая?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ЛИнДА,, я думаю, что лохматая. :4u:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.