Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18949
Hosts 1380
Visitors 7746
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Чистим ушки

Чистим ушки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чистим ушки, Как чистить ушки любимым кошкам
 
Поделитесь пожалуйста своим опытом. Кто как чистит ушки кискам?
 
Радуга, Вы в Москве живете?! В хорошем зоомагазине посмотрите препарат американской фирмы 8-in-1, называется пудра для ушей Excel EAR POWDER. Один-два раза в неделю засыпаете пудру в ушко, чуть помассировали и все...
Пудра абсорбирует все выделения из ушей и радость в доме обеспечена!
К тому же пудра обладает противовоспалительным и легким обезболивающим эффектом.
Может применяться при первых признаках отита.  :rev:
С уважением Галина
 
Галина, спасибо за совет-если найду такую пудру, обязательно воспользуюсь! :rev:
 
Радуга,
У  нас 3 кошки. Последнюю мы подобрали в лесу, она и принесла в наш дом диковинных зверей - колонию ушных клещей. Заметили мы это дело именно по выделением из ушей, в шибко большом колличестве. Заразилась собака. на этом фоне у нее начался отит. Мучаемся 2 месяц. Бедные ветеринары от нас шарахаются на улице ибо знают нас в лицо Так вот у них я спрашивала, а надо ли вообще чистить уши кошакам. Ответили мне так - ЗДОРОВЫЕ уши - всегда чистые и розовые. А если выделения какие (ватка из белой в коричневую превращается), то уже лечиться надо. а по собственному опыту - уже сколько кошек в жизни моей было, никто даже и не думал ни разу - уши чистить.
 
у меня их 8- питомник всеж, пока не сталкнулась с этим вопросом и не подозревала что так все не просто, приобрела котенка на выставке, дорогого, из серьезного клуба, с пакетом документов, то есть вообще казалось бы проблемм быть не должно было, ан нет. поскольку с ушками никогда не сталкивалась, то и не знала как их проверить, да и не чистила своим никогда, надобности не было, как знакомый ветеринар сказал меньше лазиш- меньше проблемм, а тут котят актировала в очередной раз своих, и показала этого- ну тут то и выяснилось- воспаление, стала проверять всех, и теперь могу сказать точно, у здорового кота ватка почти белая, не зависимо от возраста, и только у больного с выделениями. прописали нам Софрадекс (капли ушные с антибиотиком), пока лечим, но к счастью не заразно оказалось, за остальными слежу, и ТТТ все ок.
8-968-761 шестьдва 01
 
Настя Карелина,
А где Вы живете?
Изменено: Галина - 10.02.2009 12:14:11
С уважением Галина
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
у здорового кота ватка почти белая, не зависимо от возраста
Почти полностью согласна! Но применять пудру один раз в неделю с целью профилактики никому не помешает, быстрее заметите проблему...ттт.
Цитата
ArinaBoVe пишет:
прописали нам Софрадекс (капли ушные с антибиотиком),
Капли очень хорошие, но дольше 5-7 дней нежелательно их применять, возникает привыкание...
Изменено: Галина - 10.02.2009 12:16:33
С уважением Галина
 
Девочки, спасибо за советы. Приятно встретить старых знакомых :)  
(Я Снежана и Галина), Привет!
Цитата
ArinaBoVe пишет:
прописали нам Софрадекс
Софрадекс пробовали, но через какое то время снова Багира начинает драть свои ушки. Больно на нее смотреть и так хочется помочь... Может после курса Софрадекса применить пудру? Я о такой не знала. А эта пудра и для кошек, и для собак подходит, или есть отдельно для кошек?
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
уже сколько кошек в жизни моей было, никто даже и не думал ни разу - уши чистить.
У меня тоже много кошек было в моей жизни и тоже никогда не заморачивалась. Но дело случая. Подобрала однажды больного котенка на улице. Его в результате усыпить пришлось :cry: И мои кошечки, их на тот момент 4 было, заразились.  :cry: Благо тогда у меня знакомая девочка-ветеринар была. Приезжала, лечила моих кисок. Сейчас живет у меня из тех 4-х только Багира и ушки у нее до сих пор болят. Причем не постоянно, а как бы обострением каким-то. Так вот, что я хотела сказать, Настя(ветеринар) говорила, что ушки могут болеть из-за того, что пришлось колоть много антибиотиков, на них отреагировала печеночка, а из-за печеночки уже и ушки. Багирушке тогда больше всего заразы досталось. Полюбила она малыша. Вот и заболела больше всех. Вот такая связь. Чтобы печеночка не пострадала надо давать Карсил. Это травяные таблеточки, вреда от них точно не будет.
 
Цитата
Радуга пишет:
Софрадекс пробовали, но через какое то время снова Багира начинает драть свои ушки.
Это могут быть ушные клещи, надо сходить в клинику ипроверить. Лечится достаточно легко, сегодня есть хорошие препараты. Для людей эти клещи не страшны!
Цитата
Радуга пишет:
антибиотиков, на них отреагировала печеночка, а из-за печеночки уже и ушки.
Вполне вероятно! А может и отит: хронический, аллергический, сезонный... Правда жизни - отит практически не лечится, уходит в подполье, чуть какой сбой в организме -  снова вылезает... короче - гад...
Я бы сдала кровь на биохимию, хуже не будет, зато будете знать свои "подводные камни".
С уважением Галина
 
Галина,
В Москве.

Радуга,, ветеринар сказала нам, что ушные клещи (вернее заражение ими) может влиять на репродуктивную функцию кошек, типа котята потом будут не совсем нормальными. Да, лечится вроде легко, но не скажу, что очень быстро. Мы лечимся уже больше месяца, каждый день нужно чистить уши, врачи кололи антибиотики, а мы сами что-то иммуностимулирующее. А раз в неделю мы капали какую-то ядовитую бяку, от которой они потом еще пару часов вислоухих напоминают. Причем интересно, вроде проходит неделя-10 дней, уши чистые, потом гляну - опять все по новой. Кошкам большого вреда нету, это у нас уже вялотякущее, но собака тоже подобрыш, иммунитет нулевой (всю зиму на улице провела, а сама маленькая - метис таксы жесткошерстной), у нее от этих клещей жутчайший отит начался, кололи антибиотики, мазали, капали, в итоге делали 3 раза блокады в уши - боли такие были, что спал только у меня на руках. Измучились мы капитально все.
 
Настя Карелина,
Попробуйте вот эту клинику Москва, ул. Достоевского, д. 4 Тел: 688-41-85, 688-59-90 ветклиника "Сопико".
Это не реклама, клиника на самом деле очень хорошая, там работают знающие специалисты.
С уважением Галина
 
я слышала про нее. НО я нашла в принципе неплохую клинику рядом с домом и моей работой. У нас 3 кошки и собака. В самый разгар лечения в клинику мы ходили через день, одно дело я с работы на час отпрошусь и успею в 2 захода всех принести, а ехать нам до Сопико просто далекова-то. Машины у нас нет ,а муж 6 дней в неделю работает, он мне помощник только по воскресеньям. Так что уж тут долечиваться будем. Но спасибо за информацию, ежели что совсем серьезное, тогда туда обращусь, здесь клиника совсем маленькая и возможности ее ограничены. На самом деле. собаку вроде уже долечили (тьфу-тьфу), кошек почти.
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
На самом деле. собаку вроде уже долечили (тьфу-тьфу), кошек почти.
Ну тогда Удачи!  :4u:
С уважением Галина
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
в итоге делали 3 раза блокады в уши - боли такие были, что спал только у меня на руках. Измучились мы капитально все.
Господи! Ну и чем все закончилось то?
Цитата
Галина пишет:
Москва, ул. Достоевского, д. 4
А это какая ст. метро?
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
ветеринар сказала нам, что ушные клещи (вернее заражение ими) может влиять на репродуктивную функцию кошек, типа котята потом будут не совсем нормальными
Ну это нам не грозит. Кошки сидят безвылозно дома и с противоположным полом не общаются, хотя и не кастрированы.
Цитата
Настя Карелина пишет:
лечится вроде легко
Ничего себе легко! Песик то как намучался...
 
Цитата
Галина пишет:
Правда жизни - отит практически не лечится, уходит в подполье, чуть какой сбой в организме - снова вылезает... короче - гад...
Да - ГАД. Вот у нас наверное так и бывает. То улезет подальше, то вылезет. И мучает кисоньку. А с ветеринаркой у нас плохо. Рядом хорошей нет, а возить куда то - муки (какаемся мы от страха, извините :oops:). Я имею в виду кошку конечно :jok: . Было дело как то, пока доехали, уделались все, т.е. и нам с сыном досталось. Благо было лето и в ветеринарке был душ - комната в виде загона и шланг с холодной водой. Все. Мы туда больше ни ногой. Это рядом с 67 больницей на Карамышевской наб. Знаете?
Изменено: Радуга - 11.02.2009 23:58:51
 
QUOTE]Радуга пишет:
А это какая ст. метро?[/QUOTE]
Метро не помню, рядом находится Театр Советской Армии, может сегодня по другому называется...

Цитата
Радуга пишет:
Кошки сидят безвылозно дома
Это ни о чем не говорит, на балкон-то они выходят? Этого достаточно.

Цитата
Радуга пишет:
Я имею в виду кошку конечно
:obm:  :obm:  :obm:  Так никто и не думал про другое...  :P  
По счастью с 67й клиникой не знакома.  :rev:
С уважением Галина
 
У собаки уши пока чистые, каждый день проверяю. Потолстел даже малость после болезни, а поскольку прогулок все равно меньше чем летом, такой смешной - квадратная тумбочка для ног.......
 
Цитата
Настя Карелина пишет:
У собаки уши пока чистые, каждый день проверяю.
Ну вот и ладненько :D
Цитата
Галина пишет:
Метро не помню, рядом находится Театр Советской Армии
А, это м.Новослободская, а там пешком или на трамвае... Далеко для нас. Разве что на машине. Но это уже на крайняк(ТТТ). Своей то нет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.