Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54939
Hosts 2497
Visitors 14314
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Очень нужны мнения...

Очень нужны мнения...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Очень нужны мнения..., Может у кого то было подобное...
 
Моя кошка(сибирская),опять родила котят...Ей 7 лет и почти каждый год приносит с летнего загула малышей...! раз 3шт,было и 7...Всех разбирали,никогда их не топили...Котята всегда были по окраске в маму,полосатые,пушистыи,хвостатенькии...
Но на этот раз кошка приехала из деревни очень агрессивная,кидалась(она сама по себе очень серьёзная),а тут вообще...
В общем родила она 2 котёнка,оба белые,без хвостов,лапы деформированные,типа как у рахитиков,у одного более выраженно,у другого не сильно...В общем я в шоке...Такое впервый раз...
То что котята от мейн куна навряд ли,т.к. в деревне такие могут быть наврятли...А ещё у одного совсем голова болтается,типа он её держит,а она как у собачки в машине(сувениры с трясущимися головами)...
Хотели из этого помёта оставлять котёнка себе...а тут...В общем большинство моих,за то,что бы их усыпить,что бы не мучились,я пока борюсь за них,думаю может выхожу...
Прошу Ваше мнение и советы.Может кто сталкивался с подобным?Кошка рожала их тоже не как обычно,а очень мучилась и вроде как и сейчас не всех родила,первый появился в 5 вечера...Извините за сумбур,я вообще не знаю что делать :cry:  :cry:  :cry:  
мой тел: 89295771604
 
Цитата
Грымзик пишет:
очень мучилась и вроде как и сейчас не всех родила,первый появился в 5 вечера...
Грымзик, если еще 2 часа на разродится, то лучше либо вызвать ветеринара, либо кошку к нему отвезти.

Я сталкивалась однажды с подобным (большой помет, один щенок недоразвит, затяжные, трудные роды) у собаки.  Видимо, подобная картина развивается на фоне инфекции.
В общем, когда естесственные роды прервались, причиной был крупный плод, вставший поперек родовых путей.   Врач его вытащила- щипцами, разрывая на куски. Звучит. конечно, жестоко, но это спасло и саму собаку и остальных щенят.

  Если врача будуте вызывать к себе, то купите в аптеке, на всякий случай, ношпу окситоцин в ампулах.
Только сами - без врача- инъекции не делайте, пока не будете убеждены, что она всех родила.
Изменено: Настасья Филипповна - 11.10.2008 23:19:33
 
Настасья Филипповна я точно не знаю,но она вроде сейчас успокоилась,котят вылизывает,больше по коробке не мечется...Может и закончились уже роды...Будем пока за ней наблюдать...
А что с котятами делать?Есть ли смысл их выхаживать?Или лучше,что бы не мучились?
мой тел: 89295771604
 
Врачу в любом случае завтра покажите- у кошки  может начаться эндометрит
 
Все эти лекарства в ампулах есть дома,сама фельдшер,только не кошачий.....Кошка вроде потихоньку очухивается,вылезает из коробки...Только как будто ищет кого по квартире...На всякие писки визги детей реагирует,к ним бежит...Как будто котёнка потеряла...Раньше так не было...И в этот раз когда ещё не родила,но уже котёнок лез,она на плач реагировала и неслась на помощь...

А может быть,что в деревне это не от кота,а от какого нибудь зверя?Уж больго котята странные...?
мой тел: 89295771604
 
Цитата
Грымзик пишет:
Настасья Филипповна я точно не знаю
Вы ей живот прощупайте.  Если на ощупь там ничего нет, то вколоть внутримышечно ношпу с окситоцином не помешает- для сокращения матки и чтобы вышло то. что там, не дай  бог осталось.
А на котят, может, лучше сутки посмотреть- там и решите.
Если кошка от них откажется- тогда, увы, имеет смысл усыпить.

 
Грымзик,
Кошка значит приняла котят?
Знаете, у меня когда кошка рожала, у одного котенка были проблемы со здоровьем. Так вот кошка от него сразу отказалась. Я пыталась выкормить из пипетки - не смогла. Но она его не приняла вообще. Всех кормит, а этого отпихивает.
Вы имеете ввиду бобтейла? Это они безхвостые, а не мейн куны. Да? Да все может быть то на самом деле. У меня вон у подруги в деревне всех кошек вяжет породистый британец. Всех котов гоняет и сам работает.
Но может и какие нарушения.
А у меня котятки тоже головки не держали, тоже как болваничики были поначалу.

Держитесь! Пишите хоть что то. Я допозна не сплю. Как смогу...

Вообще я не могу советовать особо тут, мне кажется ветеринару надо показывать всех.

Котята кушают? Может понаблюдать хоть чуть? Родила в срок? Или четко срока не знаете? Я в том смысле, что может недоношенные?
 
Кошка не откажется,она очень заботливая,чужих кормила...Они её вроде сосут,пищат,лапки один за собой тащит,второй пытается на них опираться...Морды красивые очень и цвет...Да имела ввиду боптейлов,А у мейнкунов(мини рыси)разве хвосты не короткии?С попы наши котята похожи на голую общипанную курицу...Обе кошечки...
У кошки в животе прощупывается что-то,но нечётко...Пока я в сомнении,есть или нет...Пока жду... :(  
мой тел: 89295771604
 
Сроки родов не знаю,думаю месяца 2 прошло точно...Ходила бока выпирали...Сейчас чуть-чуть...Смущает что так мало,думали много будет...хотя такие,может и генные мутации...
мой тел: 89295771604
 
Грымзик,
Может еще есть котенок? У меня у кошки в первые роды она 4-ых родила, а только потом, часа через три пятого.
Мне тоже оветовали окситоцином уколоть, но вроде сама справилась.
Мейн куны - хвостатые.
Ну а как лапки тащат? Они же и не могу еще на них ходить. Они только ползать кое как и могут...

Моя кошь тоже заботливо к детям относилась, но вот отказалась от одного и все! У них природа гораздо больший голос имеет, чем у человека, они не принимают больных. Часто.
А котята крупные?
А рожала быстро? Они не застревали? Вывихов и подвывихов не может быть?
Не, все же покажитесь ветеринару.
 
Лапы у них как косолапие у людей,только по кошачьи и как крючками,у одного немножко...Рожать начинала ещё вчера вечером,но потом успокоилась,и сегодня в обед опять продолжила,сначала вода,потом первый ккотёнок шёл долго,пузырём,она прогрызала,застряли лапки заднии,долго с пуповиной возилась...И через час начала 2 рожать.Котята пушистыи,вроде среднии,не крупные...у одного на лапке где согнуталапа,там как кость выпирает,и потёртость сверху...Один котёнок нормально держится,а второй как пьяный...Сейчас кошка принесла нам котёнка в кровать)...Выпровадили в коробку...Теперь настойчево рвётся в закрытую дверь...Вроде больше котят нет,только живот как у капитошки,водяной что ли...
мой тел: 89295771604
 
А позвоните в Зоовет, в консультацию. Я помню звонила им, там ветеринар консультирует, сейчас поищу телефон.
 
Ой спасибо,было бы здорово...А это платно?
мой тел: 89295771604
 
http://www.zoovet.ru/kontakt.htm
Вот мне кажется 259-2346 вот этот телефон консультировал.
Но если не этот, то по ссылке их еще есть, попробуйте.
Я без рекламы, просто где лечились то и даю.  
 
Консультировали по телефону бесплатно.
 
Спасибо большое...Я уже в одну лечебницу позвонила,сейчас ещё сюда позвоню и отпишусь... :4u:  
мой тел: 89295771604
 
Нашла телефон своей клиники,и там всё подробно рассказали...Колоть что либо рано,надо что бы 12 часов прошло,после последнего котёнка...Прощупывать нет смысла бывает,что и опытные не могутразобраться,есть или нет...Т.К. котёнок может уйти глубоко,под рёбра...В общем завтра едем в клинику и там по обстоятельствам...И котят заодно покажем...
Спасибо всем откликнувшимся... :4u:  
мой тел: 89295771604
 
Ну напишите завтра, как съездите?
Что бы все хорошо было у кошей.
 
Грымзик,подобные ножки у щенков видела, далее по мере роста ножки выпрямлялись и становились нормальными....
Изменено: Рита - 12.10.2008 03:29:23
 
Рита спасибо,нам витамины прописали,кальций,для выпрямления... :)  
мой тел: 89295771604
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.