Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74549
Hosts 4310
Visitors 20263
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Такая собачья проблема

Такая собачья проблема

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Такая собачья проблема, кому-нибудь знакома?
 
Согласна. Но азиата невозможно научить не подбирать падаль с земли без ЭШО, увы, тут никакое измение тона, ни дубина не поможет... А речь именно о нём (точнее, о ней;))
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
А речь именно о нём (точнее, о ней)
Знаю,что суки вообще г-едству больше подвержены независимо от породы
8-903-188-49-32
 
Суки просто более вредные! :D

Тоже от собаки всё зависит, и, думаю, всё-таки от рациона. Моя сука г-едством не страдала, да и вообще знакомые суки не часто этим страдают...частно говоря, лишь одна, берндский зинненхунд, любит фекалиями полакомиться...
 
Цитата
Linga пишет:
Моя сеттериха ну о-о-очень носки вонючие бомжовые, валяющиеся в скверах, обожает. Та же фигня, валяется с самозабвением, не оттащишь.
:jok:
Цитата
Темный лес пишет:
это природой запрограмировано-валяться в г...е,чтобы отбить собственный запах,ин-т охотника...
надо же, у меня три девки и ни одна не валяется.. нигде и ни в чем! :thk:
Цитата
Лариса пишет:
Вот и приходится выбирать - или ааабсолютно счастливые собачьи мордочки в г-не,или несчастные дерганные животные на коротких поводках. Мы выбрали
:jok:
Цитата
Лариса пишет:
Я раз видела практически полный день жизни волков. Ребята,это нечто... Они валяются в ТАКОМ дерьме! Но работникам зоопарка никогда не приходит в голову их наказывать или бить током
да, но они и остаются в вольерах, а наши собачки после "процедур" идут домой, в квартиру! :thk:  
 
Цитата
blume пишет:
надо же, у меня три девки и ни одна не валяется.. нигде и ни в чем!  Цитата
По-белому завидую! Бывают же такие собаки-умнички! А мои... Вот и выходит:"Скажи-кто твой хозяин и я скажу,какое дерьмо подберет его собака!". Но г-но,говорят снится к деньгам? Может,и на простую жизнь это распространяется,а? Ну о-о-очень хочется...
8-903-188-49-32
 
Цитата
Лариса пишет:
По-белому завидую! Бывают же такие собаки-умнички! А мои... Вот и выходит:"Скажи-кто твой хозяин и я скажу,какое дерьмо подберет его собака!". Но г-но,говорят снится к деньгам? Может,и на простую жизнь это распространяется,а? Ну о-о-очень хочется...
:D  
 
Начали уже давать с кашей квашеную капусту, рубец купили. Слопала за милую душу. Но сначала как-то недоуменно смотрела, это мне такую вонючесть есть разрешается? Даже хотела потереться об него. Но я стояла над головой. Сейчас начали давать еще витаминчики. Может перестанет такие процедуры проводить?
 
Ну вот та же проблема, при чем,что с домашней псинкой была(собачка погибла), так сейчас и с дачными тоже самое...Как только шмыгнут за ворота- все,через час,с ног до головы в удобрениях! Хоть сажай попой в грядки и удобряй бесплатно. Порка не поможет,валяются не при мне..., громкое слово помогает, закрывают глаза лапами (все 3 одновременно) и мигом ко мне,ласкаться,при этом им сложно объяснить,чего это хозяйка носится от них по периметру огорода....
 
Цитата
MANTRID75 пишет:
при этом им сложно объяснить,чего это хозяйка носится от них по периметру огорода....
:jok:  
 
Цитата
Ганна пишет:
Я много прочитала в инете про электроошейник. Вроде, пишут, что более гуманно, чем орать на собаку и бить ее.

Извините конечно, но вы действительно считаете что гуманнее шибануть собаку током, чем накричать на неё?  

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Так же, природа это и побежать за течной сукой, потом кобель будет доволен и счастлив, да...но под машину во время неконтролируемой пробежки попасть-запросто, счастье для собаки - подобрать и сожрать кусок с земли, а потом отравится - и это тоже пирода, и против неё необходимо идти!

Александра всё выше перечисленное легко контролировать с помощью воспитания. Только разница в том, что послушания добиться можно разными путями. Существует огромное количество способов создать эффект неожиданности не применяя ЭШО, только вот в чём беда это ж с собачкой заниматься надо, время своё тратить, а тут дал разряд и нет проблем. Только не надо забывать, что психика у собак разная. Кому-то ни чего, а ко мне на площадку приходили передрессировывать собачек которые после ЭШО хозяев своих кушать начинали.
Не я конечно никому своё мнение не навязываю,  хотите ЭШО ради бога собаки ваши и вам с ними жить.
 
А вы хоть знаете, насколько болезненен имульс ЭШО? Я-то знаю, на себе-то попробовала...вы действительно думаете, что прямо трясёт от этого разряда?
Собаку я воспитываю - дрессируемся в Сокольниках, ежедневно длмашнее задание делаем. И мы не просто там ЭШО надели, а по рекомендации дрессировщика. И любой специальст по породе среднеазиатская овчарка скажет вам, что невозможно отучить азиата от подбирания падали на улице без ЭШО.

Не сомневаюсь, что многие люди неправильно пользуются этими ошейниками. Мы 2 недели учились ходить в нём, обучал нас акредтированный специалист по ЭШО. А если купить ошейник в магазине и самостоятельно начасть применять, естественно, что пользы от него не будет.

Если вы думаете, что дал разряд и нет проблем, вы сильно заблуждаетесь, работе с ЭШО надо учиться.
 
Александра ничего личного.
Силу воздействия на себе не проверяла, но знаю, что какой бы безболезненной она ни была, её можно  отрегулировать в сторону увеличения. Как многие и поступают.
Кстати если эти импульсы так безболезненны и применяются только для эффекта неожиданности, то почему бы не использовать ошейники  с вибро или звуковым сигналом?
Как я и писала выше, с ЭШО должны работать профессионалы. Я не «за» и не «против» самих ЭШО. Я против того, что его, как правило, приобретают и пользоваться люди, которые далеки от дрессировки. Результат усердия таких хозяев видела своими глазами.

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
работе с ЭШО надо учиться.

Вот и я про то же.
 
А нас и есть ошейник с вибросигналом, ну и плюс ток, чеще пользуюсь вибро. Вообще не часто пользуюсь ЭШО, но кгда он на собаке, мне просто спокойно. Всего 16 уровней тока, мы работаем на уровне 3. Один раз пришлось применить 13 - пёс помчался к бурбулю с целью его покусать, меня не слышал, на все предудыщие уровни не реагировал вообще, но на 13 повернулся и побежал ко мне, обощёл, сел у левой ноги, за что получил лакомство и был отпущен гулять дальше, бурбуль его больше не интересовал! :bis:
По поводу звуковых сигналов - если он наклоняется что бы что-нибудь пободрать с земли, думая, что я не вижу, стоит мне свиснуть, он уже отпрыгивает от падали, знает, что после свиста может и током ударить - условный рефлекс выработался, даже вибро не надо...
 
Цитата
Ганна пишет:
рубец купили.
- жутко полезная вещь, проверено на двух собаках! Кушайте на здоровье![B]
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
знает, что после свиста может и током ударить - условный рефлекс выработался, даже вибро не надо...

Абсолютно согласна с тем, что метод дрессировки должен быть выбран взвешенно, естественно, учитывая при этом личность собаки. И ЭШО один из действенных вспомогательных элементов амуниции, используемой в дрессировке. А парфорс лучше, что ли? А ведь сколько владельцев используют его! Просто бывают такие ситуации и такие собачки, которым необходимо достаточно решительное воздействие. На то и специалисты по дрессировке, чтобы помочь владельцу собаки в методе воздействия на свое "чадо", ежели что-то не идет при обычных методах.
Все мы знаем, что собаки - животные стайные. А в каждой стае есть вожак. В стае владелец-питомец вожаком должен быть владелец. Но это мы так считаем, а вот многие собачки с задатками лидера думают совершенно по другому, особенно, если владелец пропустил определенные знаки и события, и не словил момент, когда бывает пора показать песе, кто, собс-но, тут главный. Так вот, к чему я веду-то: ведь вожак как воспитывает? За горло хвать - не сильно, но чувствительно, и треплет - мол, будешь знать, как себя вести! Такое же воздействие оказывает и ЭШО, примененный правильно - эффект укуса и трепки  ;)
Главное, чтобы собачка не сообразила, что "вожак" достает ее через ошейник, а то, при отсутствии ошейника, пустится во все тяжкие, а с ним будет паинькой. Читала на форумах про такие штуки. Собы ведь есть такие сообразительные, что туши свет  :D !
Да, а вот моя голубушка 10 мес. тоже очень не прочь съесть и поваляться. Пока помогает только одно: я с ней на длинном поводке в опасных местах хожу и сую нос с ней напару. Как только пытается упасть или сожрать, дергаю сильно и очень противно и громко говорю "Фу!"
Отхожу, хвалю, даю вкусное, потом опять туда идем. Во второй раз попыток не делает. Это на поводке  ;) А вот без оного и съела бы, и повалялась - проверено уже. То есть смышленная девица понимает, кто мешает жить, и когда можно исполнить мечту. Но учиться таким образом мы стали совсем недавно, так что посмотрю, как дальше пойдет...  
Изменено: АллаUral - 30.05.2008 19:13:03
 
Да... собакевичи очень сообразительными бывают. Мой овчарик, например, на разбросанные на тренировочной площадке разные "вкусности", типа, косточек, кобаски, сырка, вниания никакого не обращал, знал, что низзя!Если тронешь, то в тебя что-нибудь полетит :pom:  А вот во время прогулки, да еще, если хозяйка отвлеклась, то можно и схавать, что-нибудь валяющееся бесхозное. Одно время, еще будучи щенком, очень любил пожрать лошадиного дерьмеца, особенно зимой,  наверное, это было для него, как для нас мороженое. С возрастом перестал. Благо еще не валается во всякой тухлятине. Эту "прелесть" я сумела ощутить на своей дворняге, того стоило только с поводка спустить, как он тут же умудрялся найти, в чем ему вываляться. Избавиться от запаха никакие шампуни не помогали.    
8-915-099-59-76
 
Так уж получилось, что в нашем доме жили-были два миттель-шнауцера из одного помета. Несмотря на мое "слюнтяйство" муж воспитывал нашу собу в большой строгости. Не то, что ЭШО применял, но и пару раз из рогатки приложил как следует, когда вываляться или слопать что-то с земли хотел. Это было на заре его щенячьей юности. Марк прожил с нами почти 12 лет и ни разу, даже в свободном полете, больще ничего подобного не делал. Я, кстати, потом боялась, что если он потеряется, то просто может умереть с голоду, потому что ни с земли, ни из чужих рук никогда ничего не возьмет. В чужом месте, напрмер на отдыхе, даже при наличии своей миски мне приходилось стоять над ним и заставлять. Идеальный воспитанный пес. Правда, проверять, не может ли он занять место вожака в стае, то есть мужа, не уставал каждый день. Находил способы.  :D У миттелей вообще очень своенравный характер. А вот соседи наши намучились. У них и то жестоко, и это не гуманно... Как это мой "изверг" муж так Марка гоняет на дрессировке до упаду и спуску за провинности не дает! И их пумпусечка в итоге стал вожаком. Он решал, открывать хозяевам гостям входную дверь или нет, подходить ли к телефону, сидеть на его диване, на улице вообще не подчинялся никому. Драл хозяев за непослушание в кровь. Они долго боролись. Пристроить такого никуда не смогли и пришлось пса усыпить в самом расцвете лет. Так лучше бы уж ЭШО пользовались.  :(  
 
Добрый день.
По опыту. Широкий курс витаминов и микроэлементов два раза в год.
В случае появления "тяги к прекрасному" сразу берем рыбью голову/у нас подошла селедка/ и выкладываем на солнце. Берем себя в руки и ждем сколько можем.
Как правило сутки - двое. Когда вонь становится невыносимой, предлагаем это лакомство собаке. Снимает тягу сразу и на какое то время.
Подбор продукта происходит индивидуально.
Всего доброго.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.