Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55656
Hosts 3388
Visitors 16269
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Болезни Рыб

Болезни Рыб

Страницы: 1
RSS
Болезни Рыб
 
Аквариумная рыбка, не знаю точного названия,страдает такой странной заразой: изменяется рот рыбы,ощущение ,что он всегда открыт,далее начинает чернеть и размах черноты увеличивается в размерах,обхватывает всю голову,глаза при этом увеличиваются и деформируются. Поведение рыбы пугливое, старается находится у дна в спокойном месте.Всё это происходит в течение несколько месяцев затем рыба погибает.
Так умерло уже несколько рыб одной и той же породы,которых я купила в одно и то же время в одном и том же месте.Странно ,что в этом же аквариуме имеются другие рыбы другого вида ,которых этот недуг не касается.

Кто поможет ? Кто подскажет что это и как с этим бороться? :pray:

Вижу, что у другой рыбы начал деформироваться рот пока другая страдает уже с чёрной головой и видимо скоро умрёт. :cry:  
 
Пытаюсь показать фото
 
А Вы не пробовали покупать в Зоомагазинах какие-нибудь лекарственные препараты "для обитателей аквариума"?
Обычно это жидкость, заливаете ее (Кол-во ПО ИНСТРУКЦИИ) в аквариум, повышаете грелкой температуру и держите ее несколько дней (в каких градусах и днях - все должно быть расписано в инструкции).
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Я конечно могу попробовать,но всё же нужно для начала знать какой именно препарат мне нужен от какой именно заразы.
А так как ближайший магазин не близко и бываю я там очень редко...пытаюсь найти помощь в интернете))
 
Вторая попытка
fish123.BMP (44.19 КБ)
 
О, получилось!!!! Если ещё кто различит там рыбу и камни будет вообще замечательно!!! :bis:  
 
Смутно видно.Болезни рыб в аквариуме бывают от 2 причин- первая- купили больную рыбу.вторая- неправильное содержание. Для начала сами определите,за кем ухаживаете. В инете полно справочников с фотографиями.Почитайте условия содержания- температура,жесткость воды,РН,итд. корм и сожители для этого вида. Есть аквариумные форумы.Там полно всего.НО! на любом аквафоруме Вас спросят про качество воды,других рыб,кормление,подмены воды,фильтры. Будьте готовы на все ответить. Теперь по рыбе- думаю- тяжелая бактериалка.Точнее не скажу- рыбу не видно. Какие плавники,нет ли сыпи,кровоизлияний,не стоит ли у фильтра(признак удушья).? Ничего не описали.Пугливость- признак болезни.Но общий признак.Не симптом. Рыба ест? А чем кормите? Если живым кормом без обеззараживания,можете внести что угодно,вплоть до паразитов. Чтоб я сделала- 1.Отсадила всех! кандидатов.Даже потенциальных .Данного вида. Туда фильтр и аэратор. Для усиления аэрации. 2. подмены в отсаднике воды каждый день понемногу.В зависимости от объема отсадника-1\3-1\4.Корм антибактериальными препаратами- антибак,бактотабс.Таблетки крошить в воду .Рыбы мелкие.Вода от них портится,поэтому подмены каждый день. 3.В воду антибактериальные растворы по инструкции строго- бактопур,или антибак. Все есть в магазинах. Препарат должет быть один! Не делайте компот.Отравите рыбу! И четко по инструкции.Цикл лечения тоже по инструкции.С антипаром осторожнее!!!Там формалин.Может для Ваших рыб он не годится.Рыбы нежные. Лучше бактопуром.Меня не подводил.
8-495-572-46-02
 
Еще- при отсадке вода должна быть той же температуры,что и в аквариуме.Пересадка со всеми правилами адаптации.По окончании лечения постепенная подмена до чистой воды в течении нескольких дней. Пока весь препарат не выведете.И вносите витамины в воду для исиления иммунитета. А главное- нормализуйте основной аквариум. Подмены воды,чистка дна должны быть регулярными. Лучше иметь тесты(тоже в магазине продают) и следить за качеством воды. И биофильтрации основного аквариума!!!Не вносите антибактериальные средства в основной аквас.Убьете биофильтрацию.Будут скачки нитратов,а главное и страшное- нитритов.Их в акве быть не должно!!! Удачи.
8-495-572-46-02
 
Можно попробовать сера бактопур и сера директ.одновременно.Еду(хлопья,мотыль и т.д. 10-15 минут вымачивать в метронидозоле)примерно пол стакана воды и 1  таблетку.потом все это в акву.так примерно 1-2 недельки.Попробуйте,может поможет.
Северное Бутово.м.Дмитрия Донского.
тел. 8965 3546094
 
Фото побольше [IMG]http://i029.radikal.ru/0803/64/3c52a0bcd032t.jpg[/IMG]
 
Тутси, спасибо за подробный ответ. :pray:
Вода в полном порядке, проверяем с помощью теста каждую неделю:ПиАш,жесткость,нитраты и так далее.Сожители так же подходящие,при покупки мы проконсультировались кого можно кого нельзя подсаживать, покупаем рыб всегда в одном и том же месте. Кормим сухими хлопьями(смесь разных  питательных продуктов), живым кормом и таким же замороженым:типа "червячки песка",мелкие такие,красные.
Про рыбу: изменений на самой рыбе нет,всё впорядке кроме ,вот того феномена что я описала с самого начала:изменение рта и почернение головы.
Рыба ест.
Какие способы обезараживания живого корма?
Рыбу отсадила в отдельныё аквариум,пока жива.
С антибактериальными средствами попытаюсь попробовать на этой неделе.
:buket:

 
Нашла название моей рыбки :Leopard Danio
Кто нибудь сталкивался с этим видом? :)  
 
 Как там рыбка поправилась?
Мария
8 985 060 69 43
 
рыбка моя умерла..
Оказалось, что из моего аквариума невозможно убрать угольный фильтр, что бы применить какие-либо препараты.
У меня осталось ещё 2шт этого вида....вижу, что одна из них уже подхватила такую же "заразу"(о которой всё ещё не могу найти инфо) ...дело месяцев и рыбки тоже нестанет (так думаю). :huh:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.