Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39303
Hosts 2588
Visitors 10319
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / ?? Чи-хуа-хуа ??

?? Чи-хуа-хуа ??

Страницы: 1 2 След.
RSS
?? Чи-хуа-хуа ??, просим советы
 
Еще недавно у нас было три кошки и собака.
А сейчас остался пес и кошка средняя. И дом опустел.
Так как проверяю среднюю (бывшую среднюю, теперь единственную) на всякие болячки, потому как боюсь остатки вирусов - то кота сейчас взять не могу.
Но доча моя давно просит во владение крошечную собачку. И я подумала сейчас к дню рождения (март) нас всех порадовать.
Рассматриваю Чи-хуа-хуа.
Но у моей знакомой той терьер. Зинка- зараза. Монстр, а не собака )
И я чуть пугаюсь приобрести подобную истеричку.
Хочу узнать про чихов. Особенности характера, породные болячки, проблемы характерные породе?
Посоветуйте???   :pray:
Доча - ответсвенная к животным, 13 лет будет.
Собак наш - душевный.
Кошка - чумичка конечно, но никого, никогда в жизни не царапала, игрунья и тусовщица. И очень плачет по своим ушедшим товарищам. Мы собственно с ней вдвоем и рыдаем.
Никогда не думала что животное так долго страдать и помнить будет.
Тааак, вернемся к собачке.
Если у кого есть опыт приобретения, посоветуйте пожалуйста на что обращать внимание. Где брать?
 
у моей подружки чухуахуа. Когда была щеночком - просто прелесть - крыска малюсенькая, мягенькая, ласковая. Выросла и непонятно почему стала стервой) трусливая и визгливая. Забивается всегда под диван и начинает истерически лаять на всех. И на улице на всех собак подряд кидается.
Может это единичный случай, но вот знайте... :huh:  
 
Покупать советую только в питомнике, обязательно посмотреть условия, в которых растут питомцы, обращать внимание на то как собачки среагируют на ваше появление, обязательно взглянуть на мамочку(ее не должны от вас под разными предлогами прятать),
далее обязательно посмотреть прикус щенка, шерсть без пролысин, не должно быть выраженного пучеглазия, переломов хвоста(почитайте в интернете стандарт породы, будет полегче сориетироваться).
И еще помните, эта собачка - единственная, у которой в течение всей жизни не зарастает родничок, поэтому нужно поберечь ее от прыжков с дивана(особенно в щенячьем возрасте).
Плюс породы в том, что она может ходить в лоточек, как кошка, но выгуливать все же надо, зимой в курточке,
минусы - на прогулке надо постоянно следить, очень любит бегать и играть с животными разных размеров :D  , еще надо стричь когти, иначе они вростают.
Посмотрите в интернете информацию на предмет выставок этой породы, это лучшее место для выбора питомника и вообще там вы многое увидете наглядно. Жаль, что во времени вы ограничены.
 
которая_любила_соль,
Да вот я тоже наслышана. Потому и волнуюсь.
Спасибо!

наталина,
Спасибо!
А вот заломы хвоста, я считала, что это если для разведения - брак. А просто для жизни не мешает совершенно. Это не так?
Мы на выставки не ходоки.
А еще, Вы пишите гулять. Гулять утром, днем, вечером? Или это можно понимать как днем пройтись, а в плохую погоду можно и дома отсидеться?
Да, ехать и смотреть на родителей - однозначно буду смотреть. Какое то время на это есть.

А вот еще. Я тут дочке наказала изучать породу. Ну она читает. Сегодня спрашивает: "Когда течка, у неё что, кровь будет течь?". Аккуратные собачки?
Как их лучше - стерилизовать или нет?
Потому как в отношении кошачьих я однозначно за стерилизацию, кастрацию (если без выставок и разведения).
А вот собачки?
Как вообще они сексуально, активны?

Если кто содержит, чем кормите? Сухим кормом?

Смотрю, во многих питомниках они с кошками. Т.е. дружные собаки?
 
Цитата
netelen пишет:
Смотрю, во многих питомниках они с кошками.
у меня чихушка живет дружно с двумя кошками. девочка- ласковая лизунья. и не брехливая. но мерзлячая до невозможности - на улицу сейчас не ходим ,если и выходим ,то только за пазухой.когда будете приобретать собаку - обратите внимание на содержание щенков,во многих питомниках- клеточное содержание- а это влияет на психику негативно.А потом чихушки разные бывают- гладкошерстные и длиношерстные,а еще различие по типу мордочки- у меня тип коби- тоесть мордочка должна быть укороченной.
Если покупаю растение,значит покупаю!
 
И у меня чихуашка.   :draz:
Просто прелесть   :oops:
Ласковая, не тявкает по напрасну. В доме бывают маленькие ( и очень маленькие) дети - без проблем. Умная, понимает всё-всё, большой словарный запас (на понимание, конечно). НО, если в доме чужой, лучше её держать на руках. Без лая кидается и в ноги цепляется. Да я это только к плюсам отношу - ОХРАНА  :D
С другими животными вообще не хочет контактировать.
Дома не безобразничает.
Мы без выставок... Без дрессировки ( ну так - сеть, лапу и т.д.)
Я её брала ДЛЯ ДУШИ! :heart:  :heart:  :heart:

Говорить про неё могу часами и все только положительное  
 
Мне, почему-то, кажется, что все зависит от хозяев. Собака копия своих хозяев. Вообщ-то,и тои и чихуашки - собаки-звонки, но всему есть разумный предел. Моя тойка (которая, к сожалению, умерла в апреле) тоже лаяла на каждого вновь входящего и переставала это делать по своему желанию, а не по приказу, были люди, которых она не воспринимала раз и навсегда, но от таких она просто уходила, высказав свое "ФЭ", а к другим забиралась и на руки, а к мастеру плитчнику прониклась такой всепоглощающей любовью, что даже залезла к нему в сумку, чтобы он ее с собой забрал. :D У приятельницы по даче тойка вообще не замолкает, это просто катастрофа, но она старшая собака и поэтому более избалованная. Я поанализировала ситуацию и пришла к выводу, что это пороки воспитания или, скорее всего, отражение внутресемейных отношений, внучка там тоже та еще жучка и старший сынок такой, что иногда закрадывается мысль: а не сходить ли 26-летнему мальчику к психиатру, но с первого и даже десятого взгляда все очень пристойно и достойно, надо просто знать семью как бы изнутри.  Там навязывание своего мировозрения идет по всем фронтам, включая то, с кем великовозрастным деткам спать и за кого замуж выходить - вот и собачка всем рассказывает, что она про эту жизнь думает. Тойки такие очень восприимчивые, очень живые, очень подвижные именно психически. Очень отважные, защищают не себя, а своих хозяев, свою территорию, а что там дальше им до лампы. Еще у одной соседки чихуашка, купила после того как года четыре на нашу любовалась. Мы смеемся - маленькая терористка. Но на своей територии. Что там за заборам ей совершенно фиолетово, но, если придешь в гости, она все тебе объяснит, кошка размером в пять раз больше, просто растекается по поверхности от воспитания маленькой хулиганки и быстро уносит лапы. Попугай плевать хотел на ее лай, т.к. защищен клеткой, но при этом надо заметить, что она их так воспитывает только когда посторонние приходят, а так мирно сосуществует большой компанией, хозяев любит все четыре поколения.
Если Вы хотите маленькую собаченцию, но ровного характера, посмотрите китайскую хохлатую. Они очень небольшие, легко приучаются к лотку, тем более что уже есть в доме примет, ваша кошка, цена хорошей тойки и чихуашки совершенно сопоставима с ценой голой хохлатой. Но там есть еще нюанс, среди китайских хохлатых есть "пуховки", т.е. собачки, покрытые шерстью. Это им совершенно не мешает в соревнованиях обходить своих лысеньких собратьев по экстерьеру и занимать призовые места. Смотряться очень прикольно: такая той-афганская борзая, ну, мне во всяком случае они их напоминают. Качество может превосходить лысеньких, но цена значительно меньше, потому как желающие приобрести экзотику все-таки тянутся к голокожему животинке с хохолками и штанишками. Если Вы приобретаете такую малышку, то цена чуть ли не в два раза меньше чем у голой, а по весу и характеру все то же самое. Полазейте по сайтам с голой хохлатой и обзвоните их и сами разберетесь с ценой и консультацию Вам там по породе дадут очень приличную, хотя и на сайтах они помещают очень много полезной информашки.
Вот! Покупайте малышку, не пожалеете. :4u:  
 
Цитата
netelen пишет:
И очень плачет по своим ушедшим товарищам. Мы собственно с ней вдвоем и рыдаем.
Никогда не думала что животное так долго страдать и помнить будет.
надо же!!! :(  Как жалко...
Очень сочувствую! :4u:
Цитата
jkart пишет:
Говорить про неё могу часами
:D
Цитата
Элеонора пишет:
Там навязывание своего мировозрения идет по всем фронтам, включая то, с кем великовозрастным деткам спать и за кого замуж выходить - вот и собачка всем рассказывает, что она про эту жизнь думает.
:jok:  
 
Цитата
netelen пишет:
А вот заломы хвоста, я считала, что это если для разведения - брак.
Для разведения однозначно брак,но вообще-то хвост продолжение позвоночника (и спинного мозга), здесь вопрос спорный.
Цитата
netelen пишет:
Сегодня спрашивает: "Когда течка, у неё что, кровь будет течь?"
Лично меня заводчики уверяли, что я пойму когда у нее течка только по излишней ласковости, то есть пачкать не будет.
Одна заводчица рассказывала, что ее чихуашка прожила почти двадцать лет, была уже глухая и слепая, но особой ветеринарной помощи не требовала, убеждала, что это самая здоровая и долгоживущая порода собак. Насколько я помню, их слабые места сердце и щитовидка, но могу и ошибаться.Да и еще, чем светлее собака и чем менее она курноса, тем она более аборигенна, т.к. для разнообразия окрасов в ходе селекционной работы приливались крови других той-пород.
А насчет прогулок, можете и не гулять, но собачке, даже такой маленькой выгул нужен, хотя бы и на ручках, просто новых запахов понюхать, осмотреться вокруг, только надо опасаться переохлаждений.
Но сейчас столько собачьей одежки!!!
Еще где-то в интернете есть сайт, черный список заводчиков и продавцов, у которых не стоит покупать животных.
 
Цитата
наталина пишет:
Лично меня заводчики уверяли, что я пойму когда у нее течка только по излишней ласковости, то есть пачкать не будет.
:huh:
а разве течка без мазни у собак бывает??? :thk:
У меня не чихуа, и даже не тойка.
Но маленькая собачка. Все равно "дела" мажутся.
И в разгар даже очень пачкают все. Пришлось купить
мини трусы! :buket:  
 
Элеонора,
Я на самом деле очень с Вами согласна.
Вот я писала, что у подруги той терьер. Тоже дома своих кусает даже. Домашнаяя кличка - Зинка-зараза. Уже говорит о характере.
А как то они в отпуск уезжали и на две недели селили мне Зинушу и кролика. В первый день Зина пыталась гавкать и истерить. Я ей спокойно объясняла - у нас не гавкают! Не надо! И тишина. И вела себя идеально.
А у подруги такя типа итальянская семья, все говорят так, что не слышно никого. Музыка, телевизоры...
Но опять таки - пишут же - постоянный лай.
Поэтому согласна - домашняя, внутрисемейная обстановка очень влияет.

По поводу хохлатых - мне они очень нравятся и именно пуховки. Милейшие совершенно. Но вот доча не настроена. И чихуа-хуа ей нравятся гладкошерстные. Или полу- длинно шерстные.
Попытаюсь ей покидать ссылки, но не знаю.

Цитата
наталина пишет:
А насчет прогулок, можете и не гулять, но собачке, даже такой маленькой выгул нужен
Нет. Гулять то будет. Но просто я спрашивала насколько необходимы выгулы в мороз, например.
А так одно удовольствие. И на курточки у меня дите уже деньги откладывает. Ей то это только радость - нарядить.
А вот Вы пишите чем курносее и светлее - более аборигенна. Значит более приближена к основе породы? А что лучше, вернее крепче? С приливом новой крови или нет?
Дочке нравятся темные. Черные, коричневые с белым.

Цитата
blume пишет:
а разве течка без мазни у собак бывает???  
Марина, точно бывает.

А сегодня были в вет.клинике. Я спросила кто из малявок поустойчивее по здоровью. Доктор говорит - ой! Никто! Болеют много. И лапки ломают часто.
Пока нас это не останавливает. Доча сказала сделает ей помосты на кровати...
И на сайтах читала, что долго они живут.

Всем большое спасибо за советы. Сейчас важны все мнения.

26 января будет собачья выставка попроще, а 22-23 февраля - Евразия. Поедем смотреть и вопросы спрашивать. Кто может в компанию хочет присоединиться?


 
Цитата
netelen пишет:
А вот Вы пишите чем курносее и светлее - более аборигенна
наоборот, собака не должна быть слишком курносой. Это ведет к проблемам с которыми знакомы все владельцы мопсов и бульдогов. А насчет окраса, мне тоже больше нравятся черные с рыжим подпалом, очень красивые собачки шоколадного окраса, но, как мне объяснили заводчики, здесь приливалась кровь той-терьеров. Это, так сказать, теория, а на практике все индивидуально и заранее предсказать ничего нельзя, кто знает, что лучше, но! однозначно близкородственное скрещивание не улучшает породу, хотя это бывает у редких пород.Тем более вы не собираетесь заниматься разведением.
Насчет неуравновешенности, раньше у нас в стране никто не занимался отбором по характеру и устойчивости нервной системы, теперь это одно из требований стандарта.
На выставке я наблюдала картинку, когда щенок юниорчик, весь трясущийся от страха, поджимавший хвостик и описавший коврик (никогда бы не подумала какую лужищу может сделать это маленькое существо :D ) уже через пол-часа прыгал и играл с другой собачкой весьма радостно и непринужденно.
А где выставка??? на Знаменских?
 
Цитата
наталина пишет:
А где выставка??? на Знаменских?
Про 26 очень мало информации, но вроде в ЦСКА. На неделе хотела позвонить в РКФ, узнать.
А Евразия может в Крокусе будет? Я еще и не смотрела где.

 
Лен! А про ши-цуху не думали? Ласковые, спокойные, без проблем со здоровьем и бантики кругом можно прикалывать. У моей подруги через месяцок щенки должны народиться, питомник надежный, и помощь всегда будет. А вообще, по мелочи у нас Ритка профи. Йорков точно держит профессионально, вроде и чихи у нее есть.
Евразия уже много лет подряд проводится в Крокусе
 
Mistlle,
Люд, а Ритка у нас кто?  :ruk:
А то я не сразу по именам всех узнаю.

Про шицухят не думали. Уход за шерстью небось. Стрижки?
Моя доча хочет шерсть покороче.
Покажу ей. Но пока ей показываю разных, но её уверенно тянет на Чихуашку - чебурашку.
 
Рита сейчас просто Рита, напиши ей, она в малышне хорошо разбирается, по любому, если своих сейчас нет, так связи наработаны. Не, шицух не стригут (только если на лето, чтобы мороки было поменьше),но чесать нужно постоянно, чтобы шерсть была красивая. А чебурашки\тои уж больно стервы голосистые, да и не поиграть ребенку с ними, не побегать, эти карманные породы скорее для гламурных дамочек. Тогда уж скорее шпиц или той пудель (правда, это опять шерсть)
 
Вот попался интересный сайт с информацией, адресами и т.п.
http://chihua.info/

:4u:  
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
трусливая и визгливая. Забивается всегда под диван и начинает истерически лаять на всех.
"знать Моська сильна, что лает на слона..."
да-к, из-за своих мелкоколиберных габаритов собачка вынуждена так защищаться,это заложено природой,чем меньше,тем писклявее,ИМХО.В зоологии даже написано,что звук и запах защита для мелких млекопитающих,а посему не верю в тихих маленьких собачек :!:
Цитата
jkart пишет:
Умная, понимает всё-всё, большой словарный запас (на понимание, конечно
сама удивлялась не раз,пинчеры со своими глазами, ну, вообще, умняшки,потому бабулечки их всегда очень любят за понимание.
Цитата
Элеонора пишет:
Мне, почему-то, кажется, что все зависит от хозяев.
Моя знакомая семья имеет чи-хуа.Они,вообще, флегматики по натуре(расписывались два раза,т.к. проспали первый :) ),разговаривают почти шепотом,двое детей таких же, :wub: Все друзья шутят,что вместо телевизора и радио у них собачка.Хотя собака добрая,не подлая,но с характером.Ну должен же быть в семье кто-то с голосом :D  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
blume пишет:
а разве течка без мазни у собак бывает
blume, не должна :oops: это говорит,что у собачки не все впорядке(выясняла у ветеринара),т.е.какие-то срывы или опущения,может быть травмы.
Цитата
blume пишет:
Пришлось купить
мини трусы!
моя болонка дома тоже ходила в стрингах с пампермом :D  а на улицу снимали,т.к. после все равно мыть лапы, заодно уже и п..у. ;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
blume пишет:
а разве течка без мазни у собак бывает
у чихушек течки проходят малокровные- ничего не пачкается. а потом это зависит от самой суки -насколько она чистоплотна. Моя вылизывается очень тщательно,никаких следов не бывает.
Если покупаю растение,значит покупаю!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.