Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100829
Hosts 5084
Visitors 26476
61
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошки и животные

Кошки и животные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кошки и животные, Проблема сосуществования
 
Цитата
Oliena пишет:
Кстати так кошка Вам говорит примерно слово "нет". Когда кошку зовешь и она на тебя пристально смотрт, то она сейчас подойдет, если как будто не слышит и часто немного отворачивается, она отвечает примерно "я не хочу подходить"
Да, это понятно. Это срабатывает с моей крохой, так как она слышит. А вот вредительница - она физически глухая, просто неспособна слышать. Вы мне напомнили одно изречение о кошках:Если позвать собаку, она тут же подбежит к вам; если вы позвете кошку - она примет это к сведению. :-)
Цитата
Irisha пишет:
Наша мелкая то же сидела минуты три с раскрытым ртом, когда легко получла по попе от мужа. А мужа, я чуть ли не валерьянкой после этого отпаивала.
Меня самого после этого чуть ли не пришлось бы отпаивать, тоже жалко ее сразу стало.
А за похвалу спасибо  :4u: , все ищу наших коллекционеров пассифлор, пытаюсь коллекцию разширить.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
она физически глухая, просто неспособна слышать
Т.е. она от природы глухая? Может в этом месте собака зарыта (простите за глупое выражение). Где-то здесь возниает Ваше взаимное недопонимание. Опять же пообщайтесь и постарайтесь выработать взаимный язык. Она Вам пытается что-то сказать, Вы ее пока не поняли.
У меня жила 16 лет очень строптивая кошка. Мои друзья ее побаивались, т.к. неизвесно, что она могла придумать и выкинуть. Так мы с ней жили душа в душу. Мы с ней обо всем договаривались. Я ей показывала, что мне не нравится. И смотрела, что она мне пытается показать.
 
Процитирую "Кошки для чайников", раздел "уничтожитель растений": Подстелите под горшки фольгу или пластмассовые коврики с отрыми наконечниками, направленными вверх,... покройте листья горьким кремом или соусом Табаско..."
В разделе ядовитые растения в списке нашла драцену, диффенбахию, юкку, фикус.
 
Цитата
Юлия Круг пишет:
В драцене содержатся вещества, кажется, алкалоиды, могу ошибиться с названием. Суть в том, что эти вещества кошке как наркотик
Цитата
Fabio пишет:
Она уже умудрилась и аквариум с непентесом на пол сбросить, разбился,
И все таки это ревность, хотя интересно она ко всем цветам одинаковое пристрастие имеет или у нее есть "любимые"?
 
Посмотрела на ваши прекрасные пассифлоры, неужели она и с ними так тоже??? :(  
 
Цитата
наталина пишет:
Процитирую "Кошки для чайников", раздел "уничтожитель растений": Подстелите под горшки фольгу или пластмассовые коврики с отрыми наконечниками, направленными вверх,... покройте листья горьким кремом или соусом Табаско
Из этой серии как раз пользовались. Результат отрицательный.
Цитата
наталина пишет:
И все таки это ревность
Это возможно.
Я бы еще витаминами и менералами покормила.

Еще вопрос. Возраст кошки какой? И порода.
 
У вас наверно ангорка. Так они кажется по своей породе либо глухие либо с разными глазами. Она у вас стерелизованная?
Зеленоград
 
:-) Отвечаю сразу на все.
Цитата
Oliena пишет:
Т.е. она от природы глухая? Может в этом месте собака зарыта (простите за глупое выражение). Где-то здесь возниает Ваше взаимное недопонимание. Опять же пообщайтесь и постарайтесь выработать взаимный язык. Она Вам пытается что-то сказать, Вы ее пока не поняли.
Она у нас уже шесть лет. Да, она глухая от рождения. И если за шесть лет я ее еще не умудрился понять, то вряд ли пойму. :-) Скорее всего, это вредная привычка, от которой ее не удается отучить цивилизованными способами. Драцену она натурально хавает, токсикоманка, а остальные растюхи просто в клочья зубами дерет и все.
Цитата
наталина пишет:
Процитирую "Кошки для чайников", раздел "уничтожитель растений": Подстелите под горшки фольгу или пластмассовые коврики с отрыми наконечниками, направленными вверх,... покройте листья горьким кремом или соусом Табаско..."
Неизвестно ведь, не повредит ли растениям такой способ защиты, вот даже глянц для листьев все-таки не рекомендуют употреблять на живых растюхах, а только на листьях в составе флористических композиций.
Цитата
наталина пишет:
И все таки это ревность, хотя интересно она ко всем цветам одинаковое пристрастие имеет или у нее есть "любимые"?
Неа, не ревность. Ей моего внимания с верхом хватает, чмокаю ее несмотря на ее вредоносность. :-) Она просто из-за того, что не слышит, ужасно неловка, это слон в посудной лавке.
Цитата
наталина пишет:
Посмотрела на ваши прекрасные пассифлоры, неужели она и с ними так тоже???
Ну, паськи я как раз прячу там, где ее нет.   :)  Большая часть и вовсе у бабушки зимует, так как подоконники у меня переполненные.
Цитата
Oliena пишет:
Еще вопрос. Возраст кошки какой? И порода.
Кошке семь лет, принесли нам ее годовалой, типа на время отпуска подержать, да так и благополучно забыли. Породы я не знаю, она белая, гладкошерстая, глаза желто-зеленые. Кстати, я вот пишу ответ, у меня моя кроха на коленях урчит.  :wub:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Олюша, точно не ангорка. :) И глаза одинаковые. Первым хозяевам котенка кто-то подбросил просто. Она у них ездила в машине, на природе бывала, но так, сидела себе в открытой машине, или возле хозяйки на траве валялась.... :)  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
http://zoolife.com.ua/reviews256.html Здесь пишут, что к глухой кошке нельзя прикасаться со спину, если она вас не видит. Может в этом вся причина ее вредности.
Зеленоград
 
Fabio, бывает только один признак: либо глухая, либо с разными глазами.
Зеленоград
 
Забыл - кошку не стерелизировали. Вот что смешно - когда у нее, простите, течка, она без людей не может, даже без меня. Таблетками кормим тогда. А что делать? Вот моя кроха недавно котят родила, еле сумели их раздать в руки людям....
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Олюша, а ведь может, ваша правда. Хорошо, буду к кошке подходить со стороны морды. :)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
  :off:  Олюша, попутно гляну на ваш хвастик. :)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Обязательно надо стерелизовать кошек. А средства от течек очень вредны. Да и характер станет лучше.
Зеленоград
 
Надо, в принципе, надо... Но как-то жаль копаться в теле животного, хотя я слышал, что такое идет на пользу касательно характера.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Еще вопрос. Когда это началось?
 
Это? Это началось с того же дня, как она попала к нам в дом!!! :mad:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Может отсюда ноги растут?  Она попала к вам в дом взрослой и она дурочка до сих пор на баррикадах?
 
То что она дурочка - это факт! Вы когда - нибудь видели кошку, которая упала не на лапы, а на морду? Это она. В детстве упала на морду, сломала челюсть, и оттого у нее зубы маленькие. Да и умом, видать, повредилась...  :mad:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.