Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53017
Hosts 3238
Visitors 12945
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Русский той-терьер

Русский той-терьер

Страницы: 1 2 След.
RSS
Русский той-терьер
 
Хочу купить для себя и для своей семьи терьерчика.И хотелось бы больше узнать об этой породе.Моему ребенку 8 мес.Иногда сомневаюсь стоит ли вопще заводить собачку.Но,очень хочеться, :heart: люблю я собак.Может кто поделиться опытом.  
 
Той-терьера и карликового пинчера  в дом с маленькими детьми приносить не стоит. Это во всех книжках по собаководству и конкретно по породам написано. Сама читала, но вот увидели втроем нашу Дези (горошина размером с полладони) и купились. По полной программе, мы ее не выбирали, она себе спокойно в носочке сидела и плевать на всех хотела, а нас очень душевно отреагировала. Более умной девочки встретиь просто невозможно. В общем, она нас выбрала. Но! Дочери было шесть лет, маленькая, но не малышок уже, так вот, это надо было видеть! Дочь ее на руки берет, очень нежно и осторожно (по понятиям ребенка) и своими крохотными ручками сдавливает собаченыша до потери у того сознания, отсюда реакция - укус молниеносный! Бабушка мотается с ватой, перекисью и орет благим матом, что собаку из дома уберет, ребенка поуродовала. Собака в полуобмороке сидит на диване  и с полным  :!:  пониманием произошедшего заглядывает в глаза плачущему ребенку, пытаясь подползти и пожалеть, на бабушку никакого внимания не обращает, я,  при этом, пытаюсь всех успокоить и развести по разным углам. Но ребенок есть ребенок, прослушав сто пятидесятый раз лекцию, причем очень внимательно, что она ее передавила и та спасала свою жизни длинными тонкики зубами-иглами, дочь опять, спустя какое-то время, ну, совершенно нежно пытается ее прижать к груди и от избытка чувств прижимает чуть нежнее, чем следует :cry:  Результат: в доме полная тишина, ребенок в бабушкиной комнате, взрослые смотрять телевизор, у меня возникает мысль: а чтой-то у нас так тихо? Захожу в комнату, где дочь с песочкой. Картина: сидит моя кукла, сопли  до колен, под глазом укус, губы раскривились в поллица, это она так молча плачет, чтобы никто не услышал, другой рукой гладит полуобморочную от содеянного Дези. Последняя, увидев меня, лапами пытается закрыть голову, сгорая от стыда :!:  Спрашиваю в чем дело, захлебываясь слезами, шепотом рыдающим, не переставая гладить покусавшую гадючку, дочь умоляет не говорить бабушке, помня как та моталась с ватами и перекисью, обещаю выкинуть собаку из дома. "Бабушка ведь добрая, она не может Дезичку выкинуть..... аааа!"
Страх за собаку, уже самой не больно. Синяк заживал недели две.
Тои изумительные собаки, которые будут вас защищать изо всех своих масявочных сил, не думая о размере противника, главное, это защитить хозяина, его дом, машину, отвага непередаваемая.
С дачи ехали, нарушила слегка, правда слегка, гаишник вразвалочку подошел, я окошко открыла, Дези на переднем сидении у моей мамы на руках, села, вытянулась в ниточку, уши поставила в струнку - слушает. Покровительственно-начальственный тон в мой адрес ей не понравился, встала на все 4 лапы и начала лаять, так конкретно-ругливо, объясняя, что со мной так разговаривать, да еще на моей територии нИИЗя!. Растались с гаишником очень хорошо, и хорошей дороги пожелал, и посоветовал не лихачить и не торопиться, и документы так бочком в окошечко передал.
Вот такая изумительна собака, добрая, умная, отважная. Но, лучше подождите пока подрастет дитятко или купите среднего пуделя, он будет ребенка охранять и ребенок его не сдавит, и сквозь завитки к шкурке не подберется. Пудели - это самые хитрые в мире собаки, ну, а ум из этой собачьей хитрости сам собой как продолжение. И очень-очень веселые. Одна проблема - стрижка, но это решаемо. Тем более на форуме появился свой парикмахер. Пудель был у меня первой собакой, собакой, которую я назвала человеческим именем "Гарик", черный он был как уголек. После этого спустя 20 лет уже встречаю много Гариков, а токгда все вздрагивали. На его детей очередь стояла. У приятельницы отец-фронтовик выпросил у нас щенка, бесплатно, естественно. Уже после того как он умер, его жена, просила нашу приятельницу не забирать у нее Гарюшку (в честь нашего назвали), приятельница оставила песика мачехе, у них очень хорошие отношения. Так вот, старушка себе отказывала, но песику творожок с зеленью и непременно свежей, прогулки, стрижки сама делада. Вот такие дела.
 
Цитата
Элеонора пишет:
купите среднего пуделя
Ага, лучше не надо пуделя к ребенку. Сколько знала пуделей (и своя в том числе) - к детям относились негативно. Хотя, раз пудель уже после ребенка - может и получится, ребенок после пуделя - очень сомнительно, но это все равно не Ваш вариант уже. Стричь - просто ужас.Сама практически 17лет этим занималась :obm: .
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Gala L. пишет:
Сколько знала пуделей (и своя в том числе) - к детям относились негативно.
Странно, очень странно мне слышать такое.У нас пуделих лет 16 прожила, была куплена когда ребенку 1,5 года было.
Цитата
Элеонора пишет:
среднего пуделя,
-вот такая же и у нас была, не мелкая( в смысле не той, и не большая).Сантой звали( одна из героинь Рабыни изауры, негритянка).До сих пор встречая на улице пуделя, мы невольно ищем сходство.Иногда вырывается-ой,как на нашу Санту похожа!Пудели практически не пахнут и не линяют.Первое время смотрели как стригут собаку, потом уже наловчились сами.Сейчас наверное не мода на пуделей,как то их мало стало на улице видно.
Счастье есть, его не может не быть.
 
Цитата
Gala L. пишет:
Сколько знала пуделей (и своя в том числе) - к детям относились негативно.
:o ну,думаю отбраковка по характеру у всякой породы имеется,не повезло,но во всех медсправочниках по уходу за больными психически,стариками и детьми советуют завести в доме, как помощь, пуделя и не важно какого: королевского(большого) или той-пуделя.Дело совсем не в его размерах,а в характере-игривом и добродушном.Просто бытует мнение,что мелкие собачки добрее и спокойнее(стереотип!),как раз из-за этого они более пугливы,потому и кусачие(говорю по опыту),хотя сама понимаю это,но от "лошадок" в паническом ужасе :str: А еще доказано,что поглаживание шерсти пуделя и кота снижает артериальное давление  и дает кучу полезных эмоций.
ЗЫ:все еще зависит от характера животного и отношения самого хозяина к нему. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Gala L. пишет:
Ага, лучше не надо пуделя к ребенку. Сколько знала пуделей (и своя в том числе) - к детям относились негативно.

Ерунда. Пудель замечательная порода - весёлые, ласковые, добрые. Журнал "Друг" за июль 2006 года был посвящён этой породе. Так вот в статье есть такое высказывание:" Пудель ещё не человек, но уже не собака." Имеется ввиду интелект породы. Умнее собаки(среди мелких пород) не встречала.
У меня был малый пудель - обожали все соседи. Мы его подарили старшей дочери на её шестилетие. Младшей тогда только год исполнился. Ни разу в жизни эта собака не укусила ни одну из дочек, а уж что они только с ним ни делали. И лечили и стричь пытались и ...
 Сейчас у меня карликовый пудель и среднеазиатская овчарка. Ходим гулять - все удивляются и спрашивают как такие разные породы уживаются. Замечательно! Мало того, у меня ещё две кошки и у пуделя случаются щенки :D . И даже тогда, моя весёлая компания находит общий язык. Что касается детей, то моя малышка всё время норовит поиграть с ними в мячик и если мы видим на улице детёнка с игрушкой, то пытаемся поиграть с ним. Но обидеть - никогда!
 Пуделя, как породу я знаю не только благодаря своим пуделям. У моей подруги питомник коричневых и чёрных пуделей. Конечно есть заморочки со стрижкой. Да и мыть этих собак надо чаще чем многие другие породы. Но от них нет запаха и от них нет шерсти на коврах и полах в квартире.

 А вот той-терьера точно к детям нельзя. У меня у соседей кобелёк этой породы. Надо сказать пустобрёх однако и всё время укусить норовит.
Я не боюсь собак. У всех моих друзей есть собаки и самых разных пород - от Кане Корсо до Бордоских догов. Меня собака укусила лишь один раз в детстве и был это той-терьер моей подруги.  
 
Цитата
Вера Хохлова пишет:
Ни разу в жизни эта собака не укусила ни одну из дочек, а уж что они только с ним ни делали.
ну это противоестественно,вообще-то она еще собака ;) вот болонки (у меня их было четыре)кусаются похлеще акулы(зубы острые,раны были болезненные).Но мелочь пуглива, и ее спасение-это атака."Знать моська сильна,что лает на слона" :D А вот пуделей кусачих и злобных не видала,игриво прикусывающих(хватающих), возможно.Пудель очень подвижная собака,потому, как и у человека,на агрессию сил уже не остается,а вот лежебоки,типа моих мосек-болонок,сварливые собаки-звонки,но люблю их более всех за мохнатизм:wub: Кстати,читала, что у Кобзона два той-терьера и один постоянно его злостно кусает за ногу. :o Может чувствует доминанту,а они любят быть самыми-пресамыми.Да и с шерстью большие хлопоты. :oops:
ЗЫ:еще фокстерьеры -друзья детей отличные,а охотники отменные и размерчик небольшой.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Темка-то какая интересная! А насчет чихуашек кто что думает?
 
Девушки, у меня 17 лет был коричневый малый пудель, замечательная, любимая, озорная девчонка с ниточной шерстью, которая обожала грызть мои карандаши для глаз, за что была наругана неоднократно, разгрызла как-то целый блок папиных сигарет (купленных по талонам во времена дефицита) и т.д. По поводу шерсти - не летает, не пахнет, надо каждый день по 2р. вычесывать. Стрижка - самое главное с детства приучить спокойно стоять и не дергаться, к звуку машинки и мелькающим ножницам (машинке) возле глаз-пасти.
Но, ласковая дома, обладала своеобразным характером. Т.к. росла в доме без маленьких детей, то их не переваривала, шум детский воспринимала негативно, племянницу, приходившую в гости, держала в страхе, рычала на нее, огрызалась, мы не могли их в комнате оставить без надзора. Про погладить и речи нет.
А в остальном была добропорядочная ласкуче-лизучая особа.
Еще могу добавить, что характер вреднел с возрастом. И серьезнел :D. С 5лет стала вальяжной дамой, хотя до этого носилась колбасой.
А вообще у всех характер разный, у подруги был нем.овчар - до старости как щенок за своим хвостом гонялся, дома ласковый как кошка, на улице - гроза всего, что движется. ;)    
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Вера Хохлова пишет:
Меня собака укусила лишь один раз в детстве и был это той-терьер моей подруги.
Таже история и у меня. :D
Когда у меня дочка родилась, ехала домой и дрожала: и за ребенка и за 7-летнего Гарюху, не знала как примет. Обалдеть! Собака точно поняла, что в дом принесли ребенка, щенка! :)  Сел рядом, перестал колбаситься по квартире, гавкать без надобности, а когда выходила гулять с ребенком в коляске и с пуделяхой - картинка была еще та: шел рядом с колесом, никуда не убегал, если впериди появлялся подозрительный (для него объект) на двух ногах - сразу же становился перед коляской в сторожевой позе, а когда дочь уже подросла - позволял ей делать с собой все, что угодно, у меня в глазах темнело, когда она его за уши тянула и за зубы пыталась ухватить. На морде у собаки было полное блаженство.
 
Хотя, я много раз слышала, что , когда ребенок растет вместе со щенком, то получается пара не разлей-вода. И относится к ребенку не как к хозяину, а как к дружбану. И шалости на пару - милое дело. Но т.к. собаки растут быстрее - практически потом ребенка усыновляют, опекают и порвут любого, кто захочет обидеть.
У знакомого дочь-подросток пошла гулять вечером с колли. Собака где-то по кустам нюхала, как к девочке трое хулиганов пристали. Пёса МОЛЧА вынырнула из кустов и как акула их покромсала. А потом отвела плачущую девочку домой. Правда, собака прошла серьезную школу.
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Gala L. пишет:
как акула их покромсала
Т.е. покусала, а не совсем слопала, а то как-то двусмысленно получилось :D  
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Gala L. пишет:
Т.е. покусала, а не совсем слопала, а то как-то двусмысленно получилось
Жаль, что не слопала. :D  
 
Да,не думала что эти маленькие существа такие кусючие. :o Муж мне недавно признался,что вопще хочет лабрадора.Та и я не против,слыхала,что они детей любят и добрые.Не знаю может подождать немного пока сынуля подростет.Конечно интересно,сколько ждать нужно. :?: Я бы хотела,что бы мой ребенок с песиком вырос. :)  
 
Лабрадора покупайте, не ждите, а то наши доблестные законописаки сейчас разрабатываеют закон от которого всю официальную (!) кинологическкую братию во главе с Иншаковым трясет, по поводу содержания опасных для людей пород. С кем они там советовались, загадка для кинологическо федерации, но лабрадоров тоже хотят к оружию приравнять. А закон обратной силы не имеет, и, если Вы это "оружие" приобрели до выхода опуса в свет, то никто его у Вас не отнимет и на живодерню тащить не заставит. При этом всем собачникам надо помнить о новой инициативе московского правительства, уже вступившей в законную силу: на улицу с собакой надо ходить с совочком, для подбирания продуктов жизнедеятельности, а не взял совочек с пакетом - штраф на месте 1000 руб или 500, не помню. Вот это " на месте " меня просто доконало, они, что с кассовым аппаратом ходить что ли будут и с выездным судьей? А без кассового аппарата деньги принимать не имеют права. Значит опять запугивание гражданского населения и поголовные поборы. Хотя, смотря к какой собачке подходить, точнее к хозяину какой собачки.  :P  На вид - собака Баскервилей, а внутри - чистое золото, и не взглянет, подвывает только для окружающих страшно. :D  Ходить собирать штрафы, наверное, буду отрядами с повязками: комиссия по сбору штрафов за неубранные...." :jok:  
 
может не правильно избавляться от собак даже крупных пород но по поводу чистоты дворов правильно почему такая необьяснимая тяга владельцев собак к выгулам по территориям школ, садиков, площадок детских, в местах отдыха людей ?Вам нравятся загаженные улицы? особенно весной актуально т.к. зимой снежок всеж скрывает, а когда тает...пардон рвотный рефлекс может сработать.Все это тащится по домам все это надо отмывать в своей родной сантехнике :obm: ...НУ если до безумия любишь свое животное -убери не погнушайся (вот за кошечками дома убирают).
Цитата
Элеонора пишет:
Ходить собирать штрафы, наверное, буду отрядами с повязками: комиссия по сбору штрафов за неубранные...."
А вообще госкасса пополнилась бы изрядно но ходить наверняка не будут и с совками наши люди тоже не попрут гулять это факт...несмотря на указ о распитии пива людей с  бутылками  можно встретить оч.часто думаю и этот закон из той же серии невыполнимых просто  раз закон издают может пора уж задуматься :thk:  как заср...но кругом что правительство со своей высоты разглядело это самое Г  
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
Цитата
Маринеска пишет:
.НУ если до безумия любишь свое животное -убери не погнушайся
Я когда первую таксу завела 2 года назад, ходила за ней с пакетом и пыталась прибрать продукты жизнедеятельности. Ситуация абсурдная - в одной руке поводок с собакой на конце, в другой пакет с г...м, и дефилируем мы по скверу, у на нем ни одной урны! Ну прошла я пару раз так, руки мерзнут, зима все-таки, да и просто не понятно, получается, только мне чистота нужна! Потом перестала заморачиваться - если правительству Москвы пофиг куда народ мусор выбрасывает, что я могу сделать? Начинать принимать меры, наверное, надо по другому, с себя! У нас же и строят дома так, что не только с собакой, с ребенком гулять негде, отсюда постоянные конфликты, раньше вокруг было много пустырей, как-то не возникало таких проблем. Или отсутствие стоянок для машин возле новостроек - проще написать, что за стоянку на газоне штраф ...руб., а там владельцы, как хотите! Хоть домой машину уносите - не наши проблемы!
Цитата
Маринеска пишет:
может пора уж задуматьсякак заср...но кругом что правительство со своей высоты разглядело это самое Г
А как насчет реагентов, которыми исправно посыпаются наши улицы, отравляя экологию, это что, меньшая проблема?
Только всем известно, кому это выгодно. Поэтому не надо говорить, что кто-то что-то "разглядел". В стране абсурда и решения принимаются абсурдные!
 
Цитата
100лярова Елена пишет:
и дефилируем мы по скверу, у на нем ни одной урны! Ну прошла я пару раз так, руки мерзнут, зима все-таки, да и просто не понятно, получается, только мне чистота нужна! Потом перестала заморачиваться - если правительству Москвы пофиг куда народ мусор выбрасывает, что я могу сделать?
может террористов боятся что в урну  бомбу подложат?А вообщем справедливо надо создать условия способствующие выполнению указов и законов ведь  если представить как навстречу идут люди с поводком в одной руке и мешочком какашек в другой -обалдеть можно.по поводу стоянок оч.справедливо выход они тоже предлагают охренительный народный гараж- осталось только уровень жизни подогнать, а то не понятно ,что это за народ такой который позволит себе содержание и приобретение таких гаражей в массовом порядке.
Цитата
100лярова Елена пишет:
А как насчет реагентов, которыми исправно посыпаются наши улицы, отравляя экологию, это что, меньшая проблема?
у нас сейчас во дворе песок сыплют и то редко ,а реагенты тоже вредительство полное- сколько деревьев засохло от них... :( вот поэтому надо все продумывать ,ну, а люди всё ж должны  законы выполнять ,как бы ни было,в конце концов где самоуважение, мы ж все сами живем среди этого и дети наши играют в песочке и на футбольном поле, где ежедневно выгуливают собак. (а у нас бабульки есть они ,,гуляют,, собак на газоне- не  лучший выход но всеж не детские площадки и школьные дворы, да и меньше шансов наступить в такое неприятное)
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
Цитата
Маринеска пишет:
а у нас бабульки есть они ,,гуляют,, собак на газоне- не лучший выход но всеж не детские площадки и школьные дворы, да и меньше шансов наступить в такое неприятное)
Нормальный человек никогда и не пойдет на детскую площадку собаку выгуливать, а идиотам и закон не писан. Сама неоднократно ругалась с такими владельцами, для которых важны только они и их питомцы, а остальные - пошли...!
Насчет реагентов написала - потому, что у нас это практикуется повсеместно - с машины лопатой веером во все стороны... Неоднократно наблюдала :(
Я к тому, что сначала надо создать условия, четко прописать, кто и как обеспечивает правопорядок ( на самосознание не надо надеятся, нет его, его надо сначала воспитать), и следить за выполнением закона. Только тогда будет порядок.
 
Поддержу 100лярову Елену целиком и полностью!!!
Возле нашей школы, где толпы народу выгуливают толпы собак (больше негде) и весной и летом и осенью ГАДЯТ люди.  Приводят туду своих детей и их собственным примером учат гадить. Собачье г... смывает дождик за один раз - и чисто. А горы битых бутылок, упаковок от чипсов и прочей ерунды, пластиковых бутылок и т.д. почему-то никто не собирается за собой домой уносить. Или хотя бы до ближайшей помойки.
А про себя скажу - если мой пес пока-л рядом с дорожкой, у меня в кармане есть салфетка, и я выбрасываю "продукт жизнедеятельности" в кусты. Хорошо, что пес маленький...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.