Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58115
Hosts 3633
Visitors 12855
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / случать или нет...

случать или нет...

Страницы: 1 2 След.
RSS
случать или нет..., мою малявку?
 
Вот снова задумалась....
случать или нет!

Весной наткнулась на сайт,
где было описано как рожала чья-то собака...
Ужаснувшись, я решила, что случать свою крошку не стану. :(

А сейчас думаю, ну постареет она, умрет ведь когда-то...
Я от тоски по ней сойду с ума! Она просто очаровательна,
у нее милейший характер, очень ласкова!
Вообщем жутко люблю ее! :wub:
А так, оставила бы ее дочку или сыночка себе. :ruk:

Можно конечно не парится и купить когда-нибудь
тойчика или йорка. Но по принципиальным соображениям
я этого делать не стану.

Случить можно было бы с йорком.
У нее уши такого же цвета, да и рост....
Думаю, что корни у нее от туда. ;)
Хотела раньше с болонкой, да вот белый
цвет конечно маркий. :oops:
А если с йорком, то есть надежда,
что шерсть у потомства будет темной
(пусть и не у всех).


Вообщем делюсь с форумчанами своими
мыслями, что думаете?

Если все же случать, где брать жениха?
Может у кого есть йорик? :thk:
Кто не посчитает за "фи" случать своего
красавца с девушкой не голубых кровей?  ;)


ЗЫ. Течки у нас пока нет, это мы так, ка будущее... :oops:
P1080867.jpg (48.16 КБ)
 
Марина, мне кажется, что ши-тцу (собачка-хризантема) ей больше всего подойдет, тот же тип :D . Окрас у ши-тцу допускается любой, можно найти и не белый... Надо зайти на породный форум, при развязывании будущих племенных кобелей заводчики нормально относятся и к метисам. А у неё, похоже, ши-тцу где-то в предках побывал. Только подумай, одну себе оставишь, а куда других девать?
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
Цитата
Sharky (Катерина) пишет:
Только подумай, одну себе оставишь, а куда других девать?
ой, да для души народ разберет!
И потом я расчитываю на трех максимально!
Больше не надть! :oops:
А вдруг повезет и вообще дитенок один будет! :thk:  
 
Цитата
Sharky (Катерина) пишет:
мне кажется, что ши-тцу (собачка-хризантема)
а у ши-тцу разве не плоская мордочка? :huh:  
 
blume
Цитата
blume пишет:
ой, да для души народ разберет!
И потом я расчитываю на трех максимально!
Больше не надть!  
А вдруг повезет и вообще дитенок один будет!
это ж маленькая игрушка,таких любителей много,особенно, если в семье девочка,расчесывать будет регулярно!
У первородок-болонок обычно не больше двух-трех щенков и то :str: мертвых половина,так что решайтесь :4u: причем ветеринары говорят, что рожавшая собака больше привязана к хозяину+ для здоровья хорошо. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
что рожавшая собака больше привязана к хозяину
моя привязана ко мне так... что уж ближе некуда :D
Цитата
Самира пишет:
для здоровья хорошо
:4u:  
 
blume,
То что для здоровья хорошо - это точно. Моя соседка, по совместительству заядлая собачатница, мед.сестра и бывшая моя потенциальная свекровь говорила, что если собачка ни разу не родит то вообще с ума сойти может. Тем более пока здоровье позволяет, а то впечатлений наверное уйма будет, нервная система чтоб выдержала. Вобщем лично я считаю, что обязательно. У меня правда кошечка, и мы ее ни разу не вязали, у таких кошек (и у собак тоже бывает) возрастает риск воспаления матки, что в принципе и произошло, еле успели операцию сделать. Но дело не в этом, а в том, что она никогда теперь не сможет так сказать иметь детей, да и поздно ей уже. Но очень грустно стало, когда поняли, что из-за нас она лишилась радости материнства (я думаю для животных это тоже не мало важно, инстинкт и все такое). Она вроде как одинокая теперь, а просто взять котенка или щенка - воспримет как замену, животные это чувствуют, и так ревнивая и хочет чтобы ее любили и все время тискали. Если б можно было все вернуть, то обязательно нашли бы ей котика.
Извините за столь содержательный рассказ, просто хочу чтоб вы сделали выводы. И желаем вам самого достойного и порядочного жениха найти  :4u:  
 
blume,

Маринка, ну ведь взрослая девушка! :mad:  А если у нее 10-ть родится!!! И все выживут!!! и чЁ... топить остальных будешь? или всех себе оставишь. Подумай сначала хорошо о том, кто захочет у тебя взять метисов, а вот когда договоришься, тогда и решайся. Сходи на ПиК, развейся. Посмотри что там творится. Как собанек берут и через месяц возвращают обратно. И так по три раза!!!! Не форум, а просто жуть какая то. Я как туда загляну, так сил нет никаких. Тоска вселенская, от без исходности, потому что всем помочь просто не возможно. Подумай очень серьезно насчет будущих щенков. Если все будет у тебя по серьезному, то могу поговорить с одной хозяйкой, у нее китайский- хохлатый мальчишка. Марин, но еще раз повторюсь - думай, думай, думай.
Надеюсь ты правильно поймешь мои слова, ведь не первй день знакомы. :4u:
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
И кстати мордочка правда на йорка похожа, а у ши цу совсем другая
 
Татьяна MTV,  :(
по сему и повесила эту объяву, чтобы услышать советы.
10 щенков быть по просту не может.... тем паче в первый раз.
Но желающих много даже среди знакомых.... :4u:

А вот на счет того, что могут вернуть через время,
потому как хотеть одно  - а мочь другое.... это да....
вопрос..... :thk:
 
сомнительный довод рожать для здоровья - вот у меня собаке 15 лет, не вязалась ни разу. Я считаю что и не нужно ей было этого, до сих пор у нее ветер в голове, куда такой дети  :D

blume
маленькие собачки трудно рожают, поэтому вам надо сразу подумать про ветеринарное акушерское сопровождение, может быть придется делать кесарево, а собачка у вас прелесть и если чуствуете в себе потребность завести детишек от такой красотки, заводите, а то если не заведете, то и локти потом себе искусаете  :4u:

а по поводу 10 щенков это гон конечно  :mad:  
 
Мы вязали свою пуделяшку 1 раз. Специально ходили к  выбранному жениху, но она его отвергла, только промучились. А потом батя гулял, пока прикуривал у соседа (у того тоже коричневый пуделятор был), буквально пара секунд - и поздно растаскивать. Слава Богу, навстречу сосед с пуделем попался, а не с крокодилом.
Как и сказал нам ветеринар,что в первый раз у мелкой собачки много щенков не будет, родились 3 малыша. Рожали 9 Мая под салют. Через месяц их разобрали знакомые "за копеечку". Никто никого не возвращал. Пока воспитывали их месяц, столько анекдотичных ситуаций было, до сих пор на семейных посиделках вспоминаем и смеемся.
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
собачка у вас прелесть и если чуствуете в себе потребность завести детишек от такой красотки, заводите, а то если не заведете, то и локти потом себе искусаете  
Согласна на все 100.
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Цитата
Gala L. пишет:
Как и сказал нам ветеринар,что в первый раз у мелкой собачки много щенков не будет, родились 3 малыша.

Хорошо вам мелким - а моя овчарка в первом помете 11 принесла :obm:
А хозяйка "папы" утешила - мол, повезло, у нас и как-то раз 15 было!
Бррр! Как вспомню, так вздрогну...правда, всех расхватали моментально, но до этого еще дожить нужно было. Больше я ее не вязала  :P  
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
blume,

Марина, я просто раньше считала, что если люди заводят себе собаку, то навсегда. А побыв несколько месяцев на ПиКе, я просто схожу сума от того, насколько много людей :evil: .... Выбрасывают, возвращают, ведут усыплять... а отговорки то какие "Ах, мы не думали, что она так будет скучать!", "Я рожать надумала", "Мы переежаем на другую квартиру, там хозяева против",и т.п. Грустно это все. :(
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
blume,
У мелких много не бывает. Если очень хочется, то можно повязать 1 раз. А потом стерилизовать для дальнейшей спокойной жизни
 
Марин, действительно, отдавашек очень много, хозяева сейчас пошли со сниженным чувством ответственности. Поводов для отдачи масса, от аллергии до "она ещё и писает в квартире, и грызёт" (не шучу, был такой случай :( ). Я тоже на ПиКе бываю, да и у нас на форуме такого ужаса полно. Сколько лет собаке? Если больше 5 лет - не стоит рисковать...
Я посоветовала тебе ши-тцу, потому что видела этих собак на выставке - мордочка примерно как у йорка (не плоская, как у пекинесов, хинов...), а походка, шерсть - зрелище фантастическое. В феврале будет Евразия, сходи, посмотри, подбери примерно породу.
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
 
 :off:
Ирина,

А вот интересно, моя варежка мелкая или как?  Это я так, из праздного любопытства. Мы щеников- ни-ни. :str:
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
стерилизация обезличивает собаку, хотя конечно снимает кучу побочных проблем со здоровьем, но я бы свою собаку под нож не отдала, только по мед. показаниям

а люди и раньше такими были, если уж многие не берут ответственность за свою собственную жизнь, что уж говорить про собачек и других зверушек, сейчас настоящих собачников да и просто несобачников, а людей человечных тоже в достаточном кол-ве, сейчас просто это всё заметнее стало, интернет большая помойка чего тут только нет
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
стерилизация обезличивает собаку, хотя конечно снимает кучу побочных проблем со здоровьем, но я бы свою собаку под нож не отдала, только по мед. показаниям
Приезжайте, познакомлю с обезличенной :D
Мед. показания очень простые - уходит ложная щенность, а с нею и возможность рака матки(которой нет) и мастопатии.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.