Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23703
Hosts 1458
Visitors 6229
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Потери у меня, потери

Потери у меня, потери

Страницы: 1
RSS
Потери у меня, потери, не рыба а траглодит
 
 Девушки, акара сьела еллошку :cry: , аквариум у меня год, но чтоб так на моих глазах подплыть и схватить и заглатить другую рыбку..такого не было.Я аж подпрыгнула в кресле.Вот эта сволочь(красивая правда сволочь).
4.gif (42.72 КБ)
Счастье есть, его не может не быть.
 
Погибли обе... :huh:  
5.gif (49.87 КБ)
Счастье есть, его не может не быть.
 
Aneta,
Соболезную.
Очень жалко рыбок.
Но, простите, Вы когда решали, кого в аквариум посадить, только на внешний вид смотрели? Удивительно, если эти рыбы вместе целый год прожили. Не иначе как, еллоу очень хорошо прятался.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
 В первую очередь да на внешний, потом на форуме про рыб читала, смотрела как подобраны они в магазинах в экспозиционных аквариумах.Была у меня более агрессивная рыбка, я её отдала(цихлазома), а эта никогда никого не пыталась сьесть, видно время пришло.И на еллоу(он у меня не один) агресси не проявляла.У меня сомик есть намного меньше еллоу,она его впритык не замечала.Титаником мы звали акару большую рыбу, опустел сразу аквариум.
Счастье есть, его не может не быть.
 
Ой, на экспозиционные аквариумы лучше не смотреть, если речь именно о цихлидах идет.
У цихлид по мере уплотнения возникает стресс, и они в этом состоянии теряют естественные привычки, вроде защиты территории. И вот их из этой коммуналки приносят домой - а там тщательно подсчитано, какой объем на такое количество рыб нужен, чтоб у рыбок стресса не было. И - только в бой. У нас вон вполне мирные псевдотрофеусы в количестве двух штук отхватили было себе полаквариума и с наслаждением гоняли голубых дельфинов, хотя те были и крупней, и плавали стайкой в пять штук.
Акара - она ведь из американцев? И, по-моему, средне-агрессивный хищник? Реагирует на все, что меньше?
Еллоу - растительноядный малавиец, отличается редкостным миролюбием. И, по-моему, интеллектом выше среднего. По крайней мере, из всех мальков, выведенных в нашем аквариуме, больше всего выжило именно еллоу. Остальные вроде бы тоже выводятся, но не доживают до зрелости. А еллоу - большушая стайка. Сколько гляжу - тактика у них одна: в щель юркнуть. Ни разу не видела, чтоб они к кому-то пристали.
А цихлозомы у моей подруги за ночь выбили акву целиком, одни остались. Она сообразила пару цихлозом к живородкам подсадить. Вот те обрадовались!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.