Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 99507
Hosts 4451
Visitors 22054
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Про болезни наших животных

Про болезни наших животных

Страницы: 1
RSS
Про болезни наших животных
 
Я думаю нужна такая тема, где можно было бы найти подсказку о здоровье наших любимых животных. Бежать к врачу или можно и своими силами справиться.
Многие держат собак и кошек и могут уже иметь определенный опыт.
Вот я не знаю, что с котом делать. 2 недели назад 2 дня у него был понос и рвота, ничего не ел. Я давала пить воду с марганцовкой, вроде все прошло. Ведет себя совершенно нормально. Думаю я тогда травила клеща, может где и нализался или лапами влез.
А теперь, как на горшок, так присутствует все время слизь с кровью. Но нормально ест и ведет себя. Вот думаю как бы болячку какую не запустить! Что это может быть?
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Хотелось бы поднять эту темку. Может для начала смогу с помощью Ваших советов помочь котенку.
Проблемка возникла 2 дня назад, после того как дала корм Китикет с печенью.( Вторая взрослая кошка тоже от него сифонит). Корм выбрасила, больше не даю , но стул не нормализуется. Котенку из пипетки давала Маалокс, но улучшений нет. Стул не частый , 3 раза в день, но жидкий.
Чем помочь на первых порах до обращения к ветеринару?
Да, забыла написать - котенку 3 месяца.


 
Как говорит один мой знакомый врач - у нас про медицину все знают всё. Поэтому пол-страны инвалидов, а вторая активно к этому готовится.
Поэтому-я считаю, что давать советы по лечению должны специально обученные люди.
 
Ирина
Цитата
Ирина пишет:
что давать советы по лечению должны специально обученные люди
:bis:  :bis:  :bis:
Как-то на передче "Что?Где?Когда?" знатоки с треском проиграли вопрос:"Пронумеруйте действия при возникновении пожара."
Ответ знатоков прозвучал так:
"1.эвакуация людей.
2.локализация очага пожара.
3.вынести огнеопасные вещи.
............................
7.позвонить пожарникам." :!:
Правильный ответ:"1.Позвонить пожарникам,а потом ..."
Вывод прост:мы не доверяем профессионалам,теряем драгоценное время,которое может сыграть с нами злую шутку.
:xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Ирина,
Самира,
Естественно не стала откладывать все на потом и полагаться на русское " авось" сходила в ветлечебницу, благо, что в 10 минутах ходьбы. Просто обратилась к Вам  за советом лишь потому, что надо было дождаться вечера.Я бы с двумя сразу не справилась, ждала дочь для помощи. У котяр ничего страшного.Даже анализы сдавать не надо было. Все дело в корме. Посоветовали сменить корм и попоить слабым раствором марганцовки.Отказываются пить сами напрочь. Вливали через пипетку. Посмотрели бы Вы сейчас на мои руки :str:  все в царапинах. Младший гоняется по всей квартире и гоняет собак, а старшая кошка спасается от него на комоде. :D

Цитата
Ирина пишет:
давать советы по лечению должны специально обученные люди.
Да обсолютно с Вами согласна, Ирина.
Только проблемы всегда были у собак ( у меня их тоже две) и чуть что мы к врачу, а с кошками первый раз.  


 
Гамма
Цитата
Гамма пишет:
потому, что надо было дождаться вечера
Я Вас понимаю, как никто другой.Я себя иногда корю за медлительность,думаю что все пройдет, а потом получается и страшнее :str:  и дороже :( ,чем услуга ветеринара.Всегда мы советуем с позиции здравого смысла,а вот реакция на случившееся у всех разная.Например,у меня сначала обморок,потом паника,вместо того, чтобы позвонить в соответствуюющую службу(скорая,милиция или ЖЭК)и оперативно помочь и себе и другим.Посему советоваться с друзьями или форумчанами стоит,ведь кто-то всегда что-то знает или успокоит и направит :4u: .Желаю хозяивам и питомцам не болеть :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.