Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47027
Hosts 2548
Visitors 11507
58
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / кот болеет

кот болеет

Страницы: 1
RSS
кот болеет, цистит, вероятнее всего
 
Господа, подскажите, пожалуйста, как можно облегчить скотские страдания НЕ медикаментозно.

Чтобы не обвинили в живодерстве, объясню ситуацию: заболел первый раз около месяца назад, назначили лечение. Будучи 2 недели дней на антибиотиках, заболел опять. Поменяли лекарство. Через 10 дней - то же самое.

Вчера делали обследование. Камней нет, в моче - зверинец и сильное воспаление. На сегодняшний день его надо продержать 10 дней без лечения, чтобы потом взять стерильный анализ мочи и выявить бактерии, вызывающие воспаление, для того, чтобы правильно подобрать лекарство.

Мозгами все понимаю, картина должна быть не смазана антибиотиками, но сердце кровью обливается смотреть как мучается звереныш и практически не вылезает из своего туалета.

Я подумала, что, может быть, можно какие-нибудь человеческие травки подавать?..
 
Ну, тут Вам только ветеринар подсказать может! У нас был цистит тоже, но уколами антибиотиков вылечили за 2 недели. А у Вас ведь посложнее случай! Поэтому - только к профессионалам!!
 
чем кормите???
скорее всего менять надо питание... для начала!
у меня все это было!
 
Цитата
Innochka пишет:
Ну, тут Вам только ветеринар подсказать может!

Innochka, он под наблюдением у ветеринара. Все делается в соответствии с инструкциями, как я писала. Ему нельзя сейчас давать никакие лекарства, чтобы не смазать картину будущего анализа. Тогда, возможно, будет подобран нужный антибиотик.

Меня интересует можно ли подавать что-нибудь из народных средств зверенышу, чтоб не так мучился.

Цитата
blume пишет:
скорее всего менять надо питание... для начала!

blume, до болезни кормили специализированным кормом предотвращающим моче-каменные заболевания из магазина. Как только заболел, перешли на супер-пупер корм по рецептам. Стоит как чугунный мост с литьем, но песня не о том, конечно...

Цитата
blume пишет:
у меня все это было!

И что? Тоже с рецидивами, пока на антибиотиках был? Расскажите, пожалуйста.
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Как только заболел, перешли на супер-пупер корм по рецептам. Стоит как чугунный мост с литьем, но песня не о том, конечно...
у брата кот тоже был на корме из магазина.
А когда заболеле, перешли на "супер-пупер" и все закончилось
и по сегодняшний день кот есть "супер-корм" - проблем нет!
Мой вывод таков - дешевые корма можно забыть всерьез и надолго!
Либо котейку кормить тем, чем и раньше кормили,
когда этого г... не было! Раньше Мурки и Васьки
жили до 20 лет и никто не сталкивался с проблемами
камней! :thk:  А теперь если кот доживает до 11 лет -
это считается хорошо! :huh:  И то - пять лет живет,
а остальные пять мучается от уколов и прочего!

Про своего кота и про его лечение тоже ничего особенного не скажу....
сначала стал ходить пИсать в ванную. Чтобы мы поняли, что у него не лады! Мы живем просто за городом и котейка ходит в туалет на улицу. Сначала мы были в шоке! Но я сразу увидела розовую мочу
и не стала кота ругать. Он при мне даже залазил в ванную и
мочился при этом попискивал... так жалко была зайку!
Вообщем в клинике нам дали какие-то назначения,
чего-то мы ему кололи, чего-то есть давали. Вообщем больше
этого не случалось. По крайней мере пока. Но почки у него на мой взгляд увеличенны. Или может мне так со страху кажется.
Когда его глажу по животу и вниз провожу рукой, то в самом низу живота срава и слева, как косточки от персика! :huh:
Но после того, как все прошло, кот перестал ходить в ванную.
Вот так! :4u:  
 
blume, спасибо!

Цитата
blume пишет:
Мой вывод таков - дешевые корма можно забыть всерьез и надолго!

Забыли на всю жизнь уже. Только специальный будет жевать.

Вчера потрясла ветеринара и выписали кошатине обезболивающие. Так что хоть так. Ох, как бы пережить эти 10 дней...
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Забыли на всю жизнь уже. Только специальный будет жевать.
обидно то, что люди, да чего греха таить и вы, и я
думаем, что нас эта проблема обойдет стороной, когда покупаем дешевые корма! Увы, не пройдет! :(
Всем хочу сказать: либо сразу кормить только элитным кормом,
либо домашней пищей, как наши бабули.
А если лень думать, чего бы дать котику или жаль денег,
или не позволяет бюджет - не приобретать животное,
чтобы его не постигла страшная участь в виде мочекаменной болезни и мучений!  :4u:  
 
Цитата
blume пишет:
обидно то, что люди, да чего греха таить и вы, и я думаем, что нас эта проблема обойдет стороной, когда покупаем дешевые корма! Увы, не пройдет!

К сожалению... И ветеринара я не послушала в свое время, когда он предложил перейти на спец. корм, сказав, что это все равно гораздо дешевле выйдет, чем потом лечить. Ну кто ж верит, когда пребываешь в полной уверенности, что просто всовывают что подороже :mad:.

 
Цитата
blume пишет:
А если лень думать, чего бы дать котику или жаль денег, или не позволяет бюджет - не приобретать животное

Воистину.

А кошарик мой решил выздороветь самостоятельно. Как же мы будем теперь анализ сдавать, если он здоров будет? Или бактерии все равно сохраняются в моче? И смех и грех, в общем...
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
А кошарик мой решил выздороветь самостоятельно.

Так это же замечательно! Главное котик здоров, а бактериям туда и дорога. И как можно дальше, чтоб не возвращались.  :bue:
Здоровья Вашему котику.   :4u:
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
А кошарик мой решил выздороветь самостоятельно
Славно, если так! А ведь бывает, что нелеченое переходит в хронику с периодическими обострениями. Мне кажется, лучше все-таки сдать. Пусть вам скажут, что бактериям каюк, тоже приятно.
 
я видимо уже  опоздала с советом, но может приготится? Я давала котику пасту фитолизин, зеленая, в тюбике, прямо в рот выдавливала, он, конечно, плевался, но что-то оставалось. Мучала его больше недели. Мне кажется, что это очень помогло.
 
Gesneria,
Татьяна Чернышева,
Ол@  

Спасибо вам большое за пожелания и советы :4u:!

Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
А ведь бывает, что нелеченое переходит в хронику с периодическими обострениями.

Ветеринар сказал, что это одна и возможностей, к сожалению.

Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Мне кажется, лучше все-таки сдать.

Обязательно сдадим! Если все-таки сумеют выявить бактерию, вызывающую воспаление, то под рукой тогда просто всегда будет антибиотик направленного действия. Тогда кот быстрее выздоравливать будет, если у нас это в хронь перейдет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.