Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13175
Hosts 1213
Visitors 4673
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / моя крысуня

моя крысуня

Страницы: 1
RSS
моя крысуня, кажется будет жить
 
Два дня назад я нашла Нюху на полу клетки без движения. Выглядела она, как мятая тряпочка. Из глаз и носа выделялся порфирин (очень похожий на кровь). Сказать, что ничто не предвещало, не могу: последнее время ела не так активно, но все же накануне с аппетитом съела кусок сыра (прямо из рук выхватила). Нечего делать, отправилась на работу. Рассказала подружке, она-биолог. На счастье у нее в сумке оказалась "аптечка скорой помощи", препарат ДИНА, разработанный и сертифицированный и т.д. Подруга сказала, что собаку этим препаратом спасли.Кому интересно:
http://www.bioplaneta.ru/print.php?file=content.php+&content_name=conferences_narhoz_13+&id_sec=
Сделала крысуне укол, дала еще в рот. Напоила из шприца. Положила свою "тряпочку" в клетку, не сильно надеясь ее увидеть живой утром. Однако утром я опять уколола и дала попить. Кроме того, поила свежим моркорвным соком. Напоила и побежала в аптеку: нужна была глюкоза и гамавит. Надо сказать, что уже днем выделений стало гораздо меньше. Сварила очень жидкую геркулесовую кашку и давала ей из шприца. Она стала есть, даже с ложки пыталась слизывать. Вечером моя Нюха поползла, заваливаясь на бок: такое впечатление, что правая передняя и задние лапы у нее не действовали. Стала поднимать голову, шевелить усами. А сегодня утром она ПОБЕЖАЛА почти нормально. Пытается есть свой обычный корм. Наверное, выживем!  ;)
И что это было? На микоплазмоз не похоже: ни кашляла, ни чихала. Дыхание без посторонних звуков. Или все только начиналось, да мы препаратом придавили?
 
Татьяна Чернышева пишет:
Цитата
препарат ДИНА,
Слышала, продается на ВВЦ.
 
Нюха моя выздоравливает. Ест почти нормально (очень избаловалась за это время ). Бегает, умывается. А ведь ей уже 2 года. Она молодец,я считаю выкарабкалась. Но что это было, я не знаю. Может, кто подскажет?
 
А где же фото малышки??? :4u:  
 
Постараюсь, но ее снимать оч. трудно: движется все время, изображение  "смазывается".  Кстати, она уже почти совсем такая, как до болезни (ттт), может, спит чуть больше, а, может кажется. Глазки очистились, ясные, шерсть не топорщится.Бегает, поднимается на лапах. Стала просится на руки. Ей 2 года, ветеринар сказал, что можно попытыться, конечно, но возраст... А мы попытались :D Сегодня верну в клетку лестницы и домик. ;) Снова будет трехуровневая квартира.
 
Татьяна, я рада, что все обошлось с вашей крысуней! 2 года, конечно, возраст почтенный, но пусть живет еще столько же!!!

А я теперь в ожидании, когда ко мне приедет моя крысомордочка.. Правда ему только 10 дней, совсем еще ребенок...  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
А я теперь в ожидании, когда ко мне приедет моя крысомордочка
Знаете, мне ветеринар сказала, что они дольше живет в паре: брат с братом или сестра с сестрой.
Так что, если буду еще крыску заводить, двух куплю ;)  
 
Цитата
blume пишет:
А где же фото малышки???
Пробовала, такая жуть получается: она за время срабатывания затвора успевает сделать миллион движений :(  
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Знаете, мне ветеринар сказала, что они дольше живет в паре: брат с братом или сестра с сестрой.
А почему именно родственники?
Дитев ведь нарожают - им пофиг инцест...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Анна К., Москва,
если сажать мальчика с мальчиком или девочку с девочкой - не нарожают никого   :jok:  Если только делением размножатся  ;)

Татьяна Чернышева, да, я знаю, что лучше брать пару, но, боюсь, пока еще не готова к 2...
Вернее родители, которые периодически приезжают ко мне в гости  :D  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Читала одним глазом, не углядела разблюдовку :jok:  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
она за время срабатывания затвора успевает сделать миллион движений  
Вы ей чего-нибудь вкусненького дайте, пусть лопает, а Вы снимайте.
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Gesneria, "рабочий крыс" у нас замирает как только я убираю фотоаппарат....
В остальное время - это просто электровеник... А спать он любит в лотке для бумаг... Дом там у него...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
До сих пор не могу поверить, что она живет! Она - такая же,как до болезни. :bis:  
 
И это здорово!!! :bis:  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.