Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57564
Hosts 2962
Visitors 14122
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / как уживуться два кота

как уживуться два кота

Страницы: 1 2 След.
RSS
как уживуться два кота
 
Почитала я тут темы на форуме по поводу проживания двух котов, то есть тот момент когда к взрослому животному приобретается маленький новосел. Прочитала как отговорили Ларису от покупки второго кота, а кто-то пишет, что живут двое, трое и т.д. и все отлично. Вот  и я вся в раздумьях: есть у меня котейка, британец кастрированный. Ему 3 года. И очччень мне хоцца теперь мааааленького сфинсика (тоже кота), и вот что теперь делать не знаю. НЕ знаю, как отреагирует мой кот на появления нового члена семьй. Что делать, посоветуйте!!!!!
С уважением,
Людмила
 
citycat, нуу, та же тема! Мне сказали, что обоих надо будет стерилизовать, и все тут!
А может принести котенка и посмотреть на реакцию большого, если конечно такое возможно?!
Но я не решилась, может собаку заведу  ;)
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Larisa (Mck), Я на многих форумах задавала этот вопрос, и почти все сказали , что уживутся, максимум, что старший пофырчит и все. И когда я внутренне для себя уже решила, что покупаю, тут случайно натыкаюсь на вашу тему...и впадаю в ступор. Но второго кота я тоже планирую кастрировать. Своего котейку я кастрировала в 9 месяцев и если все таки решусь и заведу второго то тоже катрирую. А вот думаю что никто не даст, наверное, котенка на пару дней, чтобы проверить реакцию. А жаль  :(
С уважением,
Людмила
 
Проходили мы всё это... Был кот 4года(дворняга), привезли Джоника
(это лхас) и они нормально живут. Через год пришлось взять ещё кота (полугодовалого)и всё нормально. Правда когда второй котик вырос, оба кота в определённый период злятся друг на друга, но это не долго. Теперь младшему коту 1.5 года, Джонику-1.5, и старшему коту 6. Дома у котов перемирие, а Джоник их обоих гоняет по столам и подоконникам. На улице они иногда рычат друг на друга, каждый любит Джона и гуляют с нами по очереди.
К стати оба кота не кастрированые и приходят домой только поесть и отдохнуть.
 
Цитата
citycat пишет:
НЕ знаю, как отреагирует мой кот на появления нового члена семьй.
Считаю, все очень и очень индивидуально! :thk:
поинтересуйтесь, какой характер вообще у сфинксов. :4u:
если в большинстве случаев неуживчивый, будет почва для раздумий...
Цитата
bist пишет:
Проходили мы всё это... Был кот 4года(дворняга), привезли Джоника
ой, нимАгу, какая классная фота!!! :wub:  :jok:  
 
Цитата
blume пишет:
поинтересуйтесь, какой характер вообще у сфинксов.  
если в большинстве случаев неуживчивый, будет почва для раздумий...
Спрашивала, говорят ласковые, уживчивые и в частности спрашивала про свою ситуацию...говорят, что уживутся. Но у них интерес продать. Говорят, что даже прекрасно ладят с собаками, не говоря уж о кошках.
С уважением,
Людмила
 
citycat,
Кошками занималась профессионально 10 лет. Кошки были шоу класса. Сейчас уже все, устала. Было 25-ть, осталось две старенькие. Все кошки жили в обычной квартире, без дележа территории. Котов было несколько.
Два кота на одной территории уживуться, тем более, что второго Вы тоже хотите кастрировать.
Скину в личку телефон, если нужна будет подробная консультация.

Иногда, чтобы сделать шаг вперед, надо получить пинок сзади.
8-495-991-67-88
 
Наталия,
спасибо большое   :buket:  
С уважением,
Людмила
 
Наталия,
А нет ли у вас знакомых, кто бы продавал донских или петерболдов пет класса, не очень дорого?
С уважением,
Людмила
 
citycat,
Знакомые заводчики есть по всем породам. Можно найти и шоу класса - бесплатно. Я имею ввиду брак. Брак, например, залом хвоста, что совершено не видно и не мешает в жизни, или перекус(кос) челюсти и т.д.
 Заводчик, который дорожит своим именем, НИКОГДА не будет впаривать котят с проблемами. Иначе все будет возвращатья бумерангом.  
Если нужны кошки для разведения могу тоже порекомендовать надежных заводчиков.  
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, надо получить пинок сзади.
8-495-991-67-88
 
Наталия, Буду очень рада, если бы вы мне помогли найти котика. Конечно, хотелось бы не дорого, так как мне не для разведения и не для выставок.
С уважением,
Людмила
 
citycat,
Расписывать все долго. Вы мне позвоните и я попробую... Чем смогу, с удовольствием, помогу.
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, надо получить пинок сзади.
8-495-991-67-88
 
citycat, Вы напишите, плз, на что вы потом в конце концов решитесь. Очень интересно.
И несколько строчек пишу вам в личку, проверьте почту.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Larisa (Mck), Спасибо, я вам ответила на почту. Обязательно отвечу на что я решилась.
С уважением,
Людмила
 
Вот про двух котов - все кто имел практику, не советуют. Если не кастрировать - перспективы тяжелые. Есть варианты, что привыкают, но редкие. И получается берешь животное себе не на радость, а на проблемы.
Кастрированные коты уживаются много проще.
Я сама взяла тут вторую кошку. Моя старшая - донской сфинкс, вообще то отличающаяся абсолютно уравновешенным характером, начала активно возмущаться. И гоняла новенькую, и гадить начала везде.
Кстати сказать старшая совершенно спокойно восприняла в свое время собаку. Ну провела несколько воспитательно-показательно процессов, и мир-дружба-жвачка.
А вот к кошке новой - тяжело привыкала.
Новая кошка - корниш-рекс.
Как кошки у меня ругаются, это только видеть надо! Они бурчат и ругаются. Причем не шипят, а именно бурчат. Будто разговаривают.
 
Цитата
netelen пишет:
и гадить начала везде
вот это самое противное. У меня кот в 1 лоток ходить не хочет по разным делам и метит на балкон нагадить. Но я уже знаю его привычки и спокойно несу и сажу в лоток, показывая, что он чистый, уже вымытый. Он под моим чутким руководством слушается и садится  :)  До этого он свои большие дела делал в унитаз, но во время ремонта поставили новый и он категорически теперь не ходит  :(  а что со 2м котом будет, вообще не понятно тогда  :(
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
netelen пишет:
Я сама взяла тут вторую кошку. Моя старшая - донской сфинкс, вообще то отличающаяся абсолютно уравновешенным характером, начала активно возмущаться. И гоняла новенькую, и гадить начала везде.
я писала в топике у Larisa (Mck), аналогичная тема уже поднималась...
вынуждена была отдать котенка (мальчика), которого принесла домой. Старший кот (давно живущий у меня) отказался его принять... он его не бил, слава богу. Но демонстрировал многими способами неудовольствие и обиду. Я не смогла дальше издеваться над своим котом и подарила маленького кота подруге. :4u:

 
А может лучше маленькую песку.Тойчика , чухуашку или йорка.Легко приучаются ходить по делам в кошачий лоток.
 
Эх, подумала я, подумала и решила...что не буду я мучить своего котейку, а то вдруг он сильно обидеться на меня, и не буду покупать ни котика ни пёсика, переживу как нибудь без нового члена семьи, тем более, что уже есть любимый Яник  ;)  
С уважением,
Людмила
 
Цитата
светлана пишет:
Легко приучаются ходить по делам в кошачий лоток
а не поделитесь опытом, насколько это легко и просто? В отличии от кошки.

Цитата
citycat пишет:
что не буду я мучить своего котейку, а то вдруг он сильно обидеться на меня
вот-вот, прямо как я, но только про собачку окончательную точку я  еще не поставила  :)  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.