Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25618
Hosts 1630
Visitors 6809
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как приучить кошку...

Как приучить кошку...

Страницы: 1
RSS
Как приучить кошку..., ...к когтеточке?
 
Может кто сталкивался.... Вчера купили нашей кошечке столб, обмотанный веревкой для затачивания когтей. Хочу сразу сказать, что она уже не молодая, не знаю есть ли шанс научить ее чему-то новому в почти 14 лет... Она вообще-то умненькая, чистоплотная и пости не покушается на мои цветы. Но когтеточку по назначению не использует. В принципе она ее никак не использует. Я ей и кошачей мятой посыпала, и сама давала уроки заточки (муж от души поглумился надо мной). А она по-моему не догадывается, что для когтей есть места поинтереснее нового дивана  :huh:  
 
Baffy,
хи, аналогичная ситуация :) И что удивительно - Мотенька очень любопытная - все новое надо сразу же обследовать. Даже если всего лишь мебель переставили - тоже надо исследовать обязательно. А тут - ну никакой реакции. Как будто и нет когтеточки :) Хоть бы понюхала :)
Всех благ
 
Попробуйте валерьянкой покапать на эту когтеточку.

А у меня после перееза кошка категорически перестала спать в мягкой корзинке. До этого спала прекрасно, а тут-и на полу дрыхнет, и в коробке из-под бумаги. А в корзинку-никак  :(  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Мой младшенький сразу понял,для чего нужна энта штуковина :wub:
А вот со старшим-хоть привязывай его к этому позорному столбу,все равно сумеет дотянуться до угла дивана! :D
А если серьезно,может помогут такие хитрости (в моем случае,это помогло только младшему ):
-когтеточка стоит и поныне у САМОГО любимого угла дивана,прикрывая его собой..
- первое время вешала на неё на веревочке мышку из нат.меха с запахом(в зоомагазинах продаются): в процессе игры и получилось зацепится за столбик первый раз!
-Ну и ,конечно,Ваши восторженные похвалы,ласки и аплодисменты,когда котейка хоть одним коготком дотронется до когтеточки!! :bis:  
 
Была у меня такая проблема  ;)  Муж издевался, говорил, ну вот, очередную мебель ненужную купила. Месяц кот не подходил и не понимал для чего эта штуковина. И сажали его и лапами цепляли, но все равно это тоже видимо впустую не прошло. Потом я накапала валерьянки и, дело сдвинулось с мертвой точки! Сейчас мимо не может пройти, не почесав когти.
А до этого у всех котов в углу стояла настоящая береза  :)  вот! И им очень нравилось! Иногда до потолка на нее забирались. От когтей даже следы остались. А этот не захотел березу драть, жесткая она видите ли для него. Пришлось когтеточку покупать, а береза так и стоит....
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Baffy, Во многих зоомагазинах продается кошачья мята в виде спрея, безвредная и нетоксичная. Мой котик от нее с ума сходит, и приучила я его именно брызгая этот раствор на когтеточку. Название  "Kookamunga", вполне вероятно есть и другие бренды.
:4u:
 
вот и пойми их...а мои никак на неё не реагируют.. :huh:  
 
Спасибо большое всем, кто отозвался!!! Мята у нас есть, правда не в спрее. Джиночка ее тоже очень любит, нокогда обработали все равно драть не стала, только мордочкой весь столб вытерла. Валерьянку обязательно попробуем, и мышку какую-нибудь повесить тоже. Некоторые когтеточки прямо с какой-нибудь висюлькой продаются. Был у меня мысль, что не спроста она там болтается ...
 
Мы тоже валерьянкой капали на когтеточку, сначала кисма вылизывала когтеточку, а потом начала коготки точить, уже не облизывает. Думали, что не пахнет, рошло-то уже года 3. Ан нет, тут кота нам привозили, так он тоже от когтеточки не отходил, вылизывал ее  :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.